Новости дня

16 декабря 2013, 11:35

Выступившего на митинге в поддержку властей в Киеве журналис

После выступления на митинге Партии регионов в поддержку украинских властей был избит сотрудник телеканала «Интер» Юрий Кот.

Согласно информации, в субботу он выступал на концерте в поддержку Партии регионов, после чего начал получать сообщения с угрозами.

Какой стратегии должна придерживаться Россия по отношению к Украине?






Проголосовать
«Сломали ему нос и в нецензурной форме, как вы понимаете, отправляли к «своим донецким друзьям»,  - написала украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова на своей странице в Facebook*, подчеркнув, что обо этом ей рассказал сам Кот. По ее сведениям, журналиста избили возле подъезда его дома.

«У Юрия Кота сломан нос, ушиблены ребра и спина. Сильно побиты ноги и корпус. Завтра судмедэкспертиза. Врачи и милиция брали автограф. Юрий Кот отказался от госпитализации, заставил транспортировать его домой-охранять жену и деток. И еще он просил не разжигать тут вражду и не сеять ненависть. Он против этого. Потерпевший и травмированный не Юрка, а тот, кто это сделал!» - пишет в соцсети пользователь Max Ardelyan.

По сведениям «Сегодня», нападение на Юрия Кота было совершено вечером в воскресенье, 15 декабря, возле его дома. К нему подошел некий мужчина и попросил закурить. Затем он несколько раз ударил журналиста, посоветовав ему «езжать к своим донецким».

Ведущему, который в результате получил ушибы и перелом носа, понадобилась госпитализация. После того, как ему оказали медицинскую помощь, он, как сообщается, настоял на том, чтобы его отпустили домой.

Последняя запись журналиста в Facebook на момент написания данной заметки гласила: «Все нормально. Не хочу никого и ничего читать. Завтра проснусь рядом с семьей и детьми и буду думать».

По информации «Вестей», после того, как Юрий Кот выступил на провластном митинге, ему стали поступать угрозы. Сам журналист ранее написал (внимание: пост содержит нецензурную лексику) про угрозы в Facebook, пригрозив «уничтожить» того, кто «хоть пальцем тронет» его семью. Журналист сообщил также, что его дядя, узнав, что ему (журналисту) угрожали, попал в больницу с инсультом.

Напомним, в субботу в Киеве на митинг в поддержку правительства и президента Украины собралось несколько тысяч человек. Как сообщило украинское МВД, на демонстрацию вышли порядка 60 тысяч человек, а Партия регионов утверждала, что на митинг собралось около 200 тыс. человек.

Ожидается, что акция продлится два дня, а затем станет, по заявлению организаторов, бессрочной.

На Украине массовые митинги проходят с 21 ноября. Именно тогда украинское правительство решило приостановить подготовку Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

В ДНР ликвидировали готовившего провокацию на ЗАЭС полковника ВСУ
Темы дня

У Зеленского резко закончились деньги на самое необходимое

Владимир Зеленский опять требует у Европы денег. Уже не мелочась: 30 млрд долларов за раз и быстро. В противном случае война будет проиграна, потому что закончились средства на самое необходимое – армию. Это произошло как из-за действий России, так и из-за ошибок самого Зеленского.

Армения выгоняет российский бизнес по-дружески

Руководство Армении пытается заставить Россию отказаться от управления армянскими железными дорогами раньше срока в договоре на 12 лет. Чем помешали российские управляющие, которые спасли и сохранили Южно-Кавказскую железную дорогу?

Эксперты: Запад пытается выдать убийства мирных россиян за «нормальность»

Отсутствие Мерца и Макрона в Киеве на 35-летии независимости Украины объяснили

Песков назвал слухи о новой мобилизации пропагандой Киева

Новости

Представлен сбивающий аппараты противника беспилотник «Упырь-ПВО»

Новый отечественный дрон «Упырь-ПВО» с четырьмя килограммами полезной нагрузки способен догонять и уничтожать вражеские беспилотники даже в условиях активного радиоэлектронного подавления, отметил «Уралдронзавод».

Освобожденные в Мали россияне рассказали о двух годах в плену у боевиков

В Мали освободили двух россиян, которые провели 755 дней в плену у террористов. Участвовавшие в боевых действиях граждане России были отрезаны от внешнего мира после того, как попали в плен в июле 2024 года во время боёв при Тинзауатене.

Американский военный самолет Boeing C-17A приземлился в Москве

Военно-транспортный самолет ВВС США Boeing C-17A Globemaster III совершил посадку в московском аэропорту, прибыв транзитным рейсом из Латвии.

NYT: Западные танки на Украине собирают паутину в лесах

Западная бронетехника вооруженных сил Украины простаивает в лесных укрытиях из-за невозможности эффективно противостоять недорогим дронам на линии соприкосновения, пишет New York Times.

Российские войска освободили Анновку в ДНР

Армия России взяла под контроль Анновку в Донецкой народной республике (ДНР).

Стубб поддержал преступные удары Украины по складам Wildberries

Финский президент Александер Стубб на заседании «коалиции желающих» в Киеве заявил, что украинские «дальнобойные санкции» по Wildberries смогут вынудить Россию сесть за стол переговоров, сообщал портал «РБК-Украина».

«Калашников» открыл завод по производству роботов в Подмосковье

В Подмосковье состоялось открытие высокотехнологичной площадки по выпуску логистических роботов и автоматизированных систем хранения для нужд российской промышленности и торговли.

Минобороны показало кадры поражения места запуска ракеты ВСУ «Фламинго»

Министерство обороны фразой «Тушите свет, и так ярко» прокомментировало удар по месту запуска ракет ВСУ «Фламинго».

КПП на границе Украины и Молдавии остановил работу после взрывов

Украинский контрольно-пропускной пункт «Виноградовка», расположенный на границе с Молдавией в Одесской области, приостановил работу после взрывов, сообщает Госпогранслужба Украины.

Экс-президенту Армении Кочаряну предъявили обвинение

Антикоррупционный комитет Армении предъявил обвинение бывшему президенту страны Роберту Кочаряну.

Мерц заявил об уликах после атаки дронов на аэропорт Лейпцига

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что правительство ФРГ располагает уликами, указывающими на возможных организаторов попытки атаки БПЛА на аэропорт Лейпциг/Галле, сообщила газета Bild со ссылкой на членов президиума партии ХДС.

Мизулина отреагировала на отмену концерта Уэста словами «Служу России»

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина прокомментировала отмену концерта американского рэпера Канье Уэста в Петербурге короткой фразой «Служу России».
Мнения

Игорь Караулов: Вместо Канье Уэста лучше позвать артиста из Северной Кореи

Я нарочно не называю имён и не обсуждаю, кто высказался «за» приезд американского рэпера в Россию, а кто «против». Тут важно именно то, что немалое число людей почувствовало жгучую потребность занять позицию по этому вопросу. Хотя, казалось бы, ничто такого интереса не предвещало.

Игорь Мальцев: Американские феминистки окончательно сошли с ума

Чтобы давить на судей и защитить чудовище Клэнси, убившую троих своих детей, американские феминистки начали записывать видосики, где пытают собственных детей. Вы все правильно прочитали. Они. Пытают. Собственных. Детей.

Виталий Трофимов-Трофимов: Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского