«Накануне мэром было подано заявление об отставке. В 11.00 мск среды по данному поводу депутаты собрались на внеочередное заседание», - сказал источник в гордуме, передает «Интерфакс».
Он не уточнил мотивировку отставки в поданном Кондратенко заявлении, а также распределение депутатских голосов при голосовании.
«Мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко ушел в отставку по собственному желанию. За его отставку проголосовали 22 депутата гордумы из 22», - сообщил позже министр внутренней и информационной политики Ростовской области Андрей Буров.
По словам министра, обязанности мэра города будет исполнять первый заместитель мэра Павел Овчаров.