Новости дня

26 сентября 2012, 09:09

Виновник ДТП на Минке отправлен из больницы в СИЗО

Подозреваемого по громкому делу о гибели семи человек в ДТП на Минской улице в Москве врачи отправили в СИЗО, сообщил в среду источник в ГКБ № 20, куда накануне был доставлен задержанный.

«Задержанный выписан из больницы и направлен обратно в следственный изолятор», – цитирует источника РИА «Новости».

«Врачи больницы, где проходил лечение Максимов, сочли состояние его здоровья удовлетворительным и разрешили его содержание в условиях следственного изолятора с учетом того, что в «Матросской тишине» имеется квалифицированный медицинский персонал, под присмотром которого он будет находиться», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, мужчина, врезавшийся в остановку общественного транспорта на Минской улице, угрожал покончить с собой. По данным источника «Интерфакса», Максимов был госпитализирован в 20-ю ГКБ, где оборудованы специальные помещения для содержания подозреваемых в совершении преступления, поздно вечером в понедельник.

«Он грозился покончить жизнь самоубийством, поэтому с ним начали работать психологи», – рассказал он.

Кроме того, Максимова неоднократно осматривали врачи, в том числе нейрохирурги. Ему сделали компьютерную томограмму головы, УЗИ, взяли кровь на анализы.

«В том случае если у Максимова не будет выявлено серьезных заболеваний и травм, он будет препровожден в СИЗО», – сказал источник.

«Пока никаких серьезных проблем со здоровьем у Максимова не выявлено, за исключением нескольких ушибов на теле», – сказал источник.

По его словам, в ближайшее время Максимов подвергнется еще одному медицинскому осмотру, на сей раз его обследуют врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского, сообщил источник.

#{smallinfographicleft=555161}Ранее Максимов был направлен в специализированное медицинское учреждение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу.

«По медицинским показаниям в связи с травмами, полученными в результате ДТП, Александр Максимов был направлен в специализированное медицинское учреждение», – сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, Максимов будет содержаться там под охраной. Максимов госпитализирован в 20-ю больницу Москвы.

«Максимов поступил в спецотделение клиники накануне вечером. У него ушибы, а также незначительные рваные раны, полученные во время ДТП. Он пребывает в сознании, находится под наблюдением медиков», – сказал источник в клинике.

При этом врачи не констатировали у Максимова сотрясения мозга.

«Травмы Максимова не угрожают жизни. Он может быть выписан уже в среду», – пояснил источник.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 22 сентября четыре человека пострадали, семеро погибли в ДТП на западе столицы. Дорожно-транспортное происшествие случилось около 15.30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса «Золотые ключи».

Среди жертв – четверо подростков: две девочки 14 и 15 лет, юноша 16 лет, а также еще один подросток, возраст которого пока не установлен.

Водитель автомобиля Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в группу людей, ожидавших общественный транспорт на остановке.

Предположительно, скорость, с которой двигалась Toyota, составляла около 200 км в час. Позже водитель признался, что перед тем как совершить ДТП, пил на протяжении двух дней.

Водитель, ставший виновником гибели семи человек на западе Москвы, ранее пять раз привлекался к административной ответственности.

После трагедии чиновники пообещали ужесточить наказание за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Также в Москве начался общегородской рейд «Нетрезвый водитель».

Вам может быть интересно

На Украине сообщили об участии премьера Свириденко в заговоре против Ермака
Темы дня

Разбитая на Украине военная техника еще послужит России

На полях сражений украинской спецоперации остались десятки тысяч единиц разбитой военной техники. Однако даже в таком состоянии при определенных условиях она может принести пользу и даже большую прибыль. Что нужно для этого сделать и какие опасности важно при этом учесть?

Евросоюз вступил с США в войну идеологий

Еврокомиссия наложила штраф на соцсеть X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) в размере 120 млн евро. Это событие вызвало шквал критики со стороны американских властей. По мнению экспертов, произошедшее обнажает глубокий идеологический раскол между США и ЕС. К чему приведет «цифровое» противостояние на Западе и почему лицом этого конфликта отчаянно стремятся стать европейские «Зеленые»?

Ушаков сообщил о готовности США к «железобетонному соглашению» с Россией

Кэти Перри подтвердила отношения с экс-премьером Канады Трюдо

Макрон пригрозил Китаю введением пошлин

Новости

Дмитриев заявил о «панике крупнейших дипломатов ЕС»

Крупнейшие дипломаты ЕС в панике, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев, комментируя слова главы МИД Польши Радослава Сикорского.

Рар: Американцы ответят на цензуру сети Х идеологическими ударами по Европе

Столкновение идеологий США и Европы усиливается. Брюссель надеется, что правый поворот в Штатах будет подавлен американским глубинным государством. Пока же ЕС старается ограничить влияние Белого дома на собственную политику, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. Ранее Еврокомиссия наложила на соцсеть X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) штраф в размере 120 млн евро по закону о цифровых услугах.

Китай потребовал от Японии прекратить клевету на НОАК

КНР требует от Японии прекратить клеветническую кампанию в отношении действий Народно-освободительной армии Китая (НОАК), заявил официальный представитель ВМС НОАК Ван Сюэмэн.

ВС России нанесли групповой удар возмездия по Украине

Вооруженные силы России нанесли групповой удар по территории Украины в ответ на атаки по гражданским объектам в России, сообщили в Минобороны РФ.

Российские войска освободили харьковскую Кучеровку и Ровное в ДНР

Российские подразделения освободили населённые пункты Кучеровка в Харьковской области и Ровное в Донецкой Народной Республике, сообщили в Минобороны РФ.

FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда

Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.

Опрос показал рекордное недовольство немцев работой правительства

Доля жителей Германии, выразивших недовольство работой правительства, достигла рекордных 70%, а рейтинг канцлера снизился до 23%, свидетельствуют данные нового социологического опроса, проведенного институтом INSA для немецкой газеты Bild.

Илон Маск назвал Европу Четвертым рейхом

Американский предприниматель Илон Маск назвал Европу Четвертым рейхом.

Почти половина швейцарцев захотела ограничить численность населения страны

Почти половина граждан Швейцарии поддерживает идею ограничить население страны 10 млн человек, следует из опроса компании Tamedia для издания 24heures.

ВСУ взорвали дамбу в ДНР в попытке помешать продвижению российских войск

Дамба в селе Приволье в ДНР взорвана украинскими военными, которые таким образом пытаются помешать продвижению российских войск, сообщают украинские СМИ.

Минск объяснил участие сыновей Лукашенко в переговорах в Омане

Присутствие Виктора и Николая Лукашенко на переговорах президента Белоруссии Александра Лукашенко в Омане подчеркнуло особый статус диалога и стало знаком уважения к двусторонним отношениям, заявила пресс-секретарь главы государства Наталья Эйсмонт.

Число обращений на прямую линию с Путиным превысило 350 тыс.

За первую неделю приема вопросов на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным поступило более 350 тыс. обращений, большинство из них касается социальной политики и спецоперации на Украине, такие данные приводятся в эфире «Первого канала».
Мнения

Геворг Мирзаян: Расчеты на «договорнячок» провалились

Гипотетический «договорнячок» по Украине не выглядит ни обсуждаемым, ни даже сколько-нибудь возможным. Путин доведет до конца украинскую историю – и именно так, как изначально планировал. Дипломатическим путем – если получится. Военным – если придется.

Наталья Потемкина: Ключ от туалета как культурный феномен русской эмиграции

Широко известная дама-иноагент с болью пишет о том, что на культурных мероприятиях для покинувших Россию все плохо: звук в микрофоне некачественный, реверберация в помещении плохая, да и артист однажды опоздал на выступление потому, что 40 минут искал, у кого ключ от туалета.

Ван Вэнь: Зачем Евразии новая архитектура безопасности

Построение архитектуры евразийской безопасности в условиях многополярного ландшафта – это сложный проект, который требует скоординированного продвижения в трех измерениях: идеологии, институтах и действиях.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов