Новости дня

20 сентября 2012, 13:02

ГД рассмотрит дела четырех депутатов "ЕР" и одного из ЛДПР

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов рассмотрит в четверг дела депутатов из «Единой России» Ивана Демченко, Владислава Резника, Адама Делимханова и Андрея Скоч, а также депутата из ЛДПР Игоря Лебедева. Они подозреваются в коммерческой деятельности.

В четверг, как ожидается, комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов проведет заседание, на котором будут рассмотрены первые дела единороссов, подозреваемых в коммерческой деятельности.

Источник газеты ВЗГЛЯД в аппарате Госдумы сообщил, что будут рассмотрены дела депутатов-единороссов Ивана Демченко (член комитета по регламенту), Владислава Резника (первый зампредседателя комитета ГД по финансовому рынку), Адама Делимханова (первый зампредседателя комитета по федеративному устройству), Андрея Скоч (член комитета по делам Содружества Независимых Государств), а также члена фракции ЛДПР Игоря Лебедева (зампредседателя Госдумы, член комитета по конституционному законодательству).

Ранее сообщалось, что члены комиссии должны решить, чьи данные нужно отправлять на проверку в другие ведомства. Список соответствующих вопросов поступил уже 27 парламентариям из «Единой России» и ЛДПР. Это те, кто упоминался в письмах лидера «Яблока» Сергея Митрохина, направленного в комиссию еще летом, а также в запросе лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, поступившего на прошлой неделе на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина.

Упомянутых в этих списках депутатов авторы двух писем подозревают в ведении коммерческой деятельности. Напомним, что глава комиссии Владимир Васильев в интервью газете ВЗГЛЯД ранее сказал, что обвинения Митрохина не подтвердились.

«Процедура контроля за расходами не определена. О чем мы Сергея Митрохина и проинформировали. Хотя нужно признать, что определенную работу с его письмом мы провели», сказал Васильев. Однако позднее Митрохин направил в Госдуму новое обращение по этому поводу с новыми данными.

Некоторые из адресатов уже передали в комиссию свои разъяснения, другие их еще составляют. В частности, в среду в комиссию свои официальные объяснения намерен передать единоросс Алексей Кнышов, о чем он сам сообщил газете ВЗГЛЯД.

Ранее в Сети появилась информация о том, что Кнышов, а также депутат-справоросс Сергей Петров уже вызваны на заседание комиссии, поскольку их декларации о доходах якобы вызвали у нее подозрение. Как заверили газету в пресс-службе Петрова, депутат не получал никаких запросов от думской комиссии по контролю за доходами.

Вам может быть интересно

Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Темы дня

Парад в Москве стал ответом на внешние вызовы и угрозы

«В голосе Путина слышалось явное предупреждение в адрес оппонентов о недопустимости риторики на языке нацистов», – так эксперты оценивают речь Владимира Путина на параде Победы в Москве. Они также отмечают, что мероприятие прошло штатно, несмотря на угрозы Киева, а сами торжества были насыщены новшествами.

Штурм Берлина стал победой Красной армии еще и над собственными ошибками

Берлинская операция стала последним стратегическим наступлением Красной армии в Великой Отечественной войне. Советским войскам пришлось преодолевать не только ожесточенное сопротивление гитлеровцев. Какие главные сложности доставил при обороне Берлина вермахт – и какие победы нашим войскам пришлось совершить над собственными ошибками?

Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева

В Кремле назвали клоунадой указ Зеленского о параде в Москве

Ветеран Семенов раскрыл содержание переданного Путину на параде письма

Новости

Захарова высмеяла «разрешившего парад» Зеленского сравнением с Пугачевой

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова провела параллель между украинским лидером Владимиром Зеленским, «разрешившим» парад в Москве и эстрадной артисткой Аллой Пугачевой, «разрешавшей» весну.

Ирландский журналист назвал «сюрреализмом» заявление фон дер Ляйен о 9 Мая

Выступление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о празднике 9 Мая вызвало у журналиста из Ирландии Брайана Макдональда недоумение из-за отсутствия упоминания СССР.

Путин объяснил отсутствие военной техники на параде в Москве

Решение об отказе от демонстрации военной техники на параде в Москве принято не только по соображениям безопасности, заявил президент России Владимир Путин.

Ушаков оценил реакцию в мире на предупреждения Москвы в адрес Киева

Большинство зарубежных стран с пониманием восприняли предупреждение Москвы о возможных последствиях для киевского режима в случае террористических действий на 9 Мая, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

Итальянский телеведущий удивился сплоченности россиян

Итальянский телеведущий Федерико Арнальди признался, что впервые приехал в Россию именно в майские дни и был поражен атмосферой сплоченности, которой не встречал у себя на родине.

Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта

Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.

Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая

Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.

Дмитриев заявил о панике Обамы из-за разоблачения мифа о России

Бывший президент США Барак Обама пытается привлечь международное внимание после разоблачения обвинений о вмешательстве России в американские выборы, сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Путин назвал лучшую кандидатуру на роль переговорщика между Россией и Европой

Оптимальным кандидатом для ведения прямого дипломатического диалога между Москвой и европейскими государствами стал бы бывший канцлер Германии Герхард Шредер, отметил президент России Владимир Путин.

На Украине разразился скандал из-за песни «Матушка-земля»

Управление Национальной полиции Украины по Киевской области проверяет молодых людей, которые пели композицию «Матушка-земля» в ночь на 9 мая.

Глава Росатома Лихачев назвал Siemens «непотребными поставщиками»

Глава Росатома Алексей Лихачев сообщил о полном отказе от сотрудничества с немецкой Siemens и переходе на альтернативные решения для атомных проектов.

Путин назвал условия для личной встречи с Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил, что не инициирует встречу с Владимиром Зеленским, но и не отказывается от нее, однако переговоры с украинским лидером должна стать окончательной точкой.
Мнения

Ольга Андреева: День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.

Игорь Мальцев: Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы