Новости дня

24 июня 2012, 14:45

Металлическая горка рухнула на ребенка в Московской области

Следствие вдет проверку по факту травм, полученных мальчиком при падении детской горки в Московской области, сообщает Следственный комитет.

«23 июня 2012 года в правоохранительные органы города Коломны поступило сообщение о доставлении четырехлетнего ребенка в Центральную районную больницу. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области организована проверка», – говорится в сообщении на сайте СК.

По предварительным данным, мальчик, гуляя на улице в деревне Шеметово Коломенского района, повис на краю металлического каркаса незакрепленной детской горки, стоявшей во дворе. Под весом ребенка конструкция опрокинулась и упала на мальчика, причинив ему травмы.

В настоящее время ребенок находится в Коломенской районной больнице.

Обстоятельства случившегося и причины несоблюдения техники безопасности при установке детской горки выясняются.  По результатам проверки будет принято процессуальные решение.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее была отмечена целая серия случаев травмирования и гибели детей на детских площадках в России.

Последний громкий случай произошел вечером 19 июня, когда погибла пятилетняя дочь певца и композитора Романа Жукова. Предположительно, ее ударило качелями по голове.

По словам уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, в текущем году это уже 13-е ЧП на детских площадках и стадионах.

В январе 2012 года  в Кировграде Свердловской области девятилетний ребенок погиб на самодельных качелях. 5 февраля в Екатеринбурге футбольные ворота упали на 12-летнего мальчика, ребенок скончался. 20 февраля в Москве в детском саду на горке погиб ребенок, а 29-го в Нижнем Тагиле (Свердловская область) шестилетнего ребенка придавило баскетбольной стойкой, мальчик получил травму животу. 10 апреля в Приморье ребенок погиб от удара футбольными воротами. 21 апреля в Павлово-Посадском районе Московской области обнаружено тело 13-летней девочки, на нее упали футбольные ворота. 25 апреля футбольные ворота упали в Санкт-Петербурге на 17-летнего юношу, подросток госпитализирован в тяжелом состоянии.

1 мая в Подольске футбольные ворота упали на десятилетнюю девочку, ребенок госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой. 2 мая в Белгородской области 13-летнего подростка убило футбольными воротами. 4 мая в Челябинской области на пятилетнего мальчика упали качели, малыш получил серьезные травмы. 28 мая в Омской области на базе отдыха металлическая лестница на детской площадке упала на семилетнего ребенка, ребенок скончался. 9 июня в саратовском лагере «Солнышко» футбольные ворота травмировали ребенка, мальчик оказался в реанимации.

Астахов потребовал привлекать муниципальные власти за опасные для жизни детские площадки.

Вам может быть интересно

Падение обломков БПЛА вызвало пожар на территории нефтебазы в Новороссийске
Темы дня

Путин снова сделал бойцов «солью земли русской»

В пятницу в Кремле прошла встреча президента с выпускниками первого потока «Времени героев». Ее участники уже возглавляют регионы, работают на руководящих постах в министерствах и планируют баллотироваться в Госдуму. Президент поддержал намерения выпускников программы, подчеркнув, что их преданность Родине не требует никаких доказательств. Эксперты называют происходящее беспрецедентным: ветераны боевых действий впервые в истории России массово входят в систему власти.

Зачем Европа срывает антироссийскую комбинацию США

Западные СМИ выдали реальную цель Вашингтона в его попытках наладить отношения с Белоруссией – вплоть до снятия с Минска целого ряда санкций. И цель эта в том, чтобы «увеличить дистанцию между Белоруссией и Россией». Почему Европа прямо мешает осуществлению этой антироссийской политической комбинации – да и возможно ли достижение этой цели вообще?

Роспотребнадзор запретил реализацию армянской минеральной воды «Джермук»

Российские банкоматы научили работать без интернета

Европа создала на Украине рабовладельческий строй Зеленского

Новости

Путин призвал солдат ВСУ не выполнять преступные приказы Киева

Президент России Владимир Путин обратился к военнослужащим ВСУ с призывом не выполнять преступные приказы украинских властей, заявив, что их исполнение делает солдат соучастниками преступлений. Заявление прозвучало на встрече с выпускниками программы «Время героев»

Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых богатых спортсменов мира

Знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду заработал за год рекордные 300 млн долларов, обогнав в списке богатейших атлетов планеты аргентинского мастера футбола Лионеля Месси и боксера из Мексики Сауля Альвареса.

Лавров заявил о недопустимости поглощения Евразии структурами НАТО

Россия выступает против расширения Североатлантического альянса на евразийском пространстве и призывает к созданию новой архитектуры равной и неделимой безопасности на континенте, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Руководство Луховицкого авиазавода сообщило о планах показать Ил-114-300 на ПМЭФ

Новый пассажирский лайнер для региональных маршрутов планируют впервые представить участникам Петербургского международного экономического форума.

Глава разведки США Тулси Габбард приняла решение уйти в отставку из-за мужа

Директор Национальной разведки США Тулси Габбардприняла решение оставить должность ради поддержки мужа, у которого диагностировали редкую форму онкологического заболевания, сообщает Fox News.

Мадьяр запретил ввоз в Венгрию сельскохозяйственной продукции с Украины

Власти Венгрии приняли решение закрыть внутренний рынок для украинских аграриев, одновременно отказавшись от планов по выходу из-под юрисдикции Международного уголовного суда.

СМИ сообщили о задержании в Петербурге главы «Общины мусульман Северо-Запада»

Правоохранительные органы Петербурга взяли под стражу председателя религиозной организации «Общины мусульман Северо-Запада» Мохаммеда Хенни, сообщили СМИ.

Полиция пришла с обысками в резиденцию Макрона

Французские следователи пришли с обысками в Елисейский дворец из-за подозрений в коррупции при организации торжественных церемоний переноса останков выдающихся деятелей в Пантеон, пишут местные издания.

Путин поручил Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по Старобельску

Ограничиться заявлениями после удара по Старобельску нельзя, Минобороны поручено проработать свои предложения, заявил президент Владимир Путин на встрече с выпускниками программы «Время героев».

Швейцария назначила референдум по ограничению числа жителей

Власти Швейцарии запланировали всенародное голосование по вопросу введения жесткого лимита количества жителей, чтобы избежать перегрузки инфраструктуры.

Экс-помощница Байдена Тара Рид захотела жить в Нижегородской области

Получившая российское гражданство, бывшая помощница экс-президента США Джо Байдена Тара Рид рассказала журналистам, что рассматривает возможность переезда из Москвы в Нижний Новгород ради более спокойной жизни и возможности завести лошадь.

АТОР: Отдых за рубежом резко подешевел для россиян из-за крепкого рубля

Укрепление российской валюты привело к существенному снижению стоимости путевок на популярные зарубежные курорты, особенно на азиатских направлениях, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Мнения

Игорь Караулов: Враги России стали мимикрировать под патриотов

Следя за новостями в интернете, нужно проявлять ту же степень бдительности, что и в разговоре с мошенниками. Важно, читая текст, спрашивать себя: кто это пишет? почему он это пишет? к чему клонит? Важно научиться различать патриотов и тех, кто под них мимикрирует.

Михаил Зайцев: Как бизнесу перестать глотать пыль от санкций

Теоретически есть три варианта снятия санкций для физических и юридических лиц: административный, судебный, законодательный. Но все три – это индивидуальная стратегия защиты в рамках навязанных правил чужой административно-судебной системы. Если действовать в такой логике, то те, кто санкции применил, уже победил.

Тимофей Бордачёв: Россия и Китай дружат для мирового порядка

Отношения России, Китая и США представляют собой сейчас баланс сил для поддержания даже хрупкого мира. Авторами этой системы являются Москва и Пекин, а Вашингтон остается необходимым, хотя и неприятным на вкус, ингредиентом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы