Новости дня

20 июня 2012, 11:24

Похищенный под Владимиром ребенок найден убитым

Спустя сутки тело пятилетнего Богдана Прахова найдено в лесном массиве примерно в 700 метрах от места похищения – садоводческого товарищества «Сад Мир» в деревне Грибово, сообщили газете ВЗГЛЯД в СУ СК России по Владимирской области.

«Тело похищенного накануне пятилетнего Богдана Прахова с признаками насильственной смерти найдено в лесном массиве примерно в 700 метрах от места похищения», – сообщила представитель ведомства Ирина Минина.

Для оказания практической помощи в расследовании жестокого убийства пятилетнего мальчика во Владимирскую область направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

«По предварительным оценкам экспертов, гибель мальчика наступила в результате черепно-мозговой травмы. О времени наступления смерти ребенка и иных возможных причиненных телесных повреждениях станет известно после проведения комплекса судебно-медицинских экспертиз, назначенных следствием», – сообщается на сайте СК.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям либо бездействию работников, отвечающих за обеспечение охраны объекта массового пребывания граждан. В настоящее время все усилия сосредоточены на розыске лица, совершившего преступление. К поискам преступника подключена воздушная техника. По сведениям, собранным со слов девятилетнего мальчика, ставшего очевидцем похищения, составлен фоторобот предполагаемого убийцы.

Как сообщалось ранее, 19 июня неизвестный с территории садоводческого товарищества в окрестностях города Петушки похитил пятилетнего мальчика. По данному факту следственными органами СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего). В связи с новыми обстоятельствами дело будет переквалифицировано.

По предварительным данным, малолетний ребенок со своим девятилетним другом катались на велосипедах около территории товарищества. Неожиданно к ним подошел незнакомый мужчина, который схватил пятилетнего потерпевшего на руки и скрылся с ним в стороне лесного массива.

Девятилетний мальчик сообщил о случившемся своей бабушке и родителям похищенного ребенка, которые сразу же обратились за помощью в правоохранительные органы.

Следствием отрабатывались две основные версии: похищение с целью выкупа и умышленное преступление против жизни и здоровья ребенка.

В УМВД России по Владимирской области разместили приметы преступника и похищенного  мальчика. «Мужчина, на вид 40 лет, рост 170–180 см, худощавого телосложения, одет в футболку в бело-синюю полоску, зеленые шорты».

Вам может быть интересно

ВС России поразили три склада с БПЛА в Одессе и Молодежном
Темы дня

Молдавия заигралась с оскорблениями российских диппредставителей

Сразу серию грубейших нарушений в отношении российских дипломатов допустила Молдавия. С точки зрения международных конвенций происходящее выглядит просто немыслимо. О чем именно идет речь, какие оправдания приводятся Кишиневом - и к чему в итоге может привести продолжение подобного рода практики?

Зеленский принес главкома ВСУ в жертву «картонному майдану»

«При нем украинские войска драпали и из-под Артемовска, и из-под Мариуполя, и будут драпать сейчас – фамилия обязывает» – так эксперты комментируют назначение Михаила Драпатого главкомом ВСУ. На этой должности он сменил Александра Сырского, увольнение которого стало политическим поражением Владимира Зеленского в угоду протестующей толпе. Как будет развиваться кризис на Украине и чего ждать от нового главкома ВСУ?

Крупнейший оператор Maersk приостановил обслуживание порта в Одесской области

Иран решил ударить по американским базам в случае атак США на электростанции

Лавров: США наводят украинское оружие на гражданские цели в России

Новости

В Госдуме предложили создать спортивную «Яшинскую карту» для детей

Депутаты Госдумы обратились к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением запустить специальный проект для повышения доступности спорта – «Яшинскую карту».

Украина отказалась от польских МиГ-29

Украина больше не хочет получать от Польши советские истребители МиГ-29 из-за необходимости проведения дорогостоящих восстановительных работ.

Путин назвал временными трудности на топливном рынке

Состояние российской экономики остается устойчивым, несмотря на внешнее давление и попытки дестабилизировать топливно-энергетический комплекс, заявил президент Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Кремле.

Zeit: В ФРГ одобрили производство ядерного топлива с участием Росатома

Правительство Германии согласовало участие российской госкорпорации «Росатом» в производстве ядерного топлива на территории страны, пишет Zeit со ссылкой на министерство окружающей среды федеральной земли.

Над Рижским заливом замечен разведывательный самолет НАТО

Авиация Североатлантического альянса продолжает активные полеты вблизи российских рубежей, совершая разведывательные маневры к западу от столицы Латвии.

Минобороны опровергло успешное наступление ВСУ под руководством Сырского

Министерство обороны России опровергло фейк о том, что экс-главком ВСУ Александр Сырский оставил преемнику армию в состоянии наступления.

Трамп одобрил ядерную сделку с Саудовской Аравией

Президент США согласовал соглашение, которое потенциально позволит саудитам создать собственную инфраструктуру для обогащения урана в рамках гражданской ядерной программы.

Скончалась раненная при ударе дрона по складу Wildberries в Краснодаре девушка

Получившая тяжелые травмы во время налета дрона на логистический центр Wildberries в Краснодаре девушка скончалась, сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Брянские предприятия «Мираторга» подверглись атакам дронов

Производственные площадки компании «Мираторг» в Климовском районе пострадали от ударов украинских дронов, начался сильный пожар, ранение получил сотрудник охраны, сообщили в холдинге.

Госдума ввела ограничения для уклоняющихся от наказания релокантов

Депутаты нижней палаты парламента окончательно утвердили меры против скрывающихся за границей правонарушителей.

Зеленский уволил начальника Генштаба украинских войск

Глава киевского режима Владимир Зеленский произвел перестановки в командовании вооруженных сил.

Госсекретарь США Рубио назвал безрассудным разрыв отношений с Россией

США и Россия обязаны поддерживать отношения вопреки существующим разногласиям, отказ от контактов между странам был бы безрассудным решением, заявил американский госсекретарь Марко Рубио.
Мнения

Глеб Простаков: Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда: от корпусов солнечных панелей до медицинского оборудования, это аммиак и минеральные удобрения, тонкая химия, лаки и краски. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

Геворг Мирзаян: Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

Дмитрий Родионов: Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы