Новости дня

7 мая 2012, 16:29

На сайте Кремля появилась личная страничка Путина

Фото: Алина Деева/ВЗГЛЯД

На сайте президента России появилась личная страничка Владимира Путина, вступившего в должность главы государства в понедельник.

Страница состоит из трех разделов: «Биография», «Интересы» и «Фотоальбом».

#{image=525912}Раздел «Интересы» рассказывает об увлечении Путина спортом, автомобилями, защитой животных и о различных способах активного отдыха.

В частности, говорится о том, что Путин любит осваивать новые виды спорта. «Я просто люблю новизну. Люблю что-то осваивать новое. Сам процесс доставляет мне удовольствие», – цитирует Путина сайт Кремля.

В теме «Спорт» описывается увлечение Путина самбо и дзюдо, горными лыжами, хоккеем.

«Дзюдо учит держать себя в руках, чувствовать остроту момента, видеть сильные и слабые стороны соперника, стремиться к наилучшему результату. Согласитесь, политику все эти знания, умения и навыки просто необходимы», – приводит сайт слова президента.

В теме «Защита животных» указывается, что «Путину нравится наблюдать за животными в естественной среде обитания и принимать участие в научной работе. Он является председателем попечительского совета Русского географического общества и занимается вопросами защиты редких животных, контролируя соответствующие программы. Под личным его патронажем: амурский тигр, белуха, белый медведь и ирбис».

В разделе «За рулем» приводятся впечатления Путина об отечественных автомобилях, в том числе о его первом личном авто – «Запорожце», который подарила ему мать, выигравшая лотерейный билет.

«Хорошая машинка, я удивлен. Я не ожидал, что она такая. Она нешумная, довольно мощная для своих габаритов и веса, комфортная очень», – описывает Путин впечатления от «Лады-Калины», на которой он совершил длительное путешествие.

К любимым Путиным активным видам отдыха, согласно страничке на сайте Кремля, относятся рыбалка, сплав по рекам и конные прогулки.

Вам может быть интересно

СБУ объявила певца Григория Лепса в розыск за поддержку СВО
Темы дня

Вашингтон охладел к оружейным сделкам с Зеленским

Президент США Дональд Трамп досрочно покинул саммит «Группы семи» и сорвал переговоры с Владимиром Зеленским, который специально прилетел для этого в Канаду. Его визит готовился Киевом заранее: на сей раз Украина хотела просить Вашингтон не о бесплатных поставках оружия, а планировала обсудить закупку вооружений. Как говорят эксперты, Трамп намеренно вернулся в Вашингтон, чтобы не давать Зеленскому никаких гарантий и новых обещаний.

Что будет в случае убийства Израилем верховного лидера Ирана

Израиль, уничтоживший уже большое число иранского генералитета, может ликвидировать и верховного лидера (рахбара) Ирана Али Хаменеи. По крайней мере, соответствующие заявления звучат в том числе из уст израильского премьера Биньямина Нетаньяху. Насколько реальна такая угроза и к чему приведет ее исполнение?

Англичан напугали умением России скрывать Солнце над Британией

Аэропорт Домодедово вернули в собственность государства

Израильские военные забрали машину у Макаревичей

Новости

Мелони закатила глаза после слов Макрона на саммите G7

На встрече лидеров «Большой семерки» премьер Италии Джорджа Мелони явно отреагировала на высказывания президента Франции Эммануэля Макрона, закатив глаза после его слов.

Захарова: Глава МИД Эстонии не понимает смысла своих слов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко раскритиковала предложение руководителя эстонского внешнеполитического ведомства Маргуса Цахкны о «переносе войны в Россию», назвав его нелепым и провокационным.

Трамп потребовал безоговорочной капитуляции Ирана

Соединенные Штаты не имеют планов по устранению иранского верховного лидера аятоллы Али Хаменеи, но ему необходимо капитулировать, заявил президент США Дональд Трамп.

Канада включила в новый санкционный список Юмашеву и Чубайса

Правительство Канады после саммита G7 в Кананаскисе разместило на сайте очередной перечень лиц и организаций России, против которых распространены санкции страны.

Reuters узнало о выводе войск США еще с двух баз в Сирии

Американское руководство вывело войска еще с двух баз на северо-востоке Сирии, что ускорит сокращение численности войск и может спровоцировать возрождение террористических группировок в регионе, передает Reuters.

Глава Генштаба Ирана обратился к жителям Тель-Авива и Хайфы

Высшее военное командование Ирана обратилось к жителям Израиля с настойчивым советом оставить Тель-Авив и Хайфу для собственной безопасности.

Ребенок из Подмосковья впал в кому после порции плова

В Клину десятимесячный мальчик оказался в коме после того, как попробовал плов с азиатской приправой, вызвавшей тяжелую аллергическую реакцию.

Индекс Мосбиржи превысил 2800 пунктов на вечерней сессии

Вечером индекс Мосбиржи достиг уровня свыше 2800 пунктов, продемонстрировав рост более чем на 2% по сравнению с предыдущим закрытием.

Госдума приняла закон о запрете англицизмов на вывесках и в названиях ЖК

Парламент утвердил поправки, направленные на защиту русского языка и ограничение использования иностранных слов в общественных местах, особенно на вывесках и в топонимах.

Появилось видео опустевшего после атак Ирана Тель-Авива

После ракетной атаки Ирана городская жизнь в Тель-Авиве заметно изменилась, однако паники среди жителей не наблюдается.

В Ереване прошли обыски у владельца российской группы «Ташир», ему грозит арест

В Ереване у дома президента ГК «Ташир» Самвела Карапетяна силовики провели оперативные мероприятия, его брат сообщил об угрозе задержания предпринимателя. Ранее российский предприниматель выступил в поддержку Армянской апостольской церкви и подверг критике премьера страны Нокола Пашиняна.

МИД призвал Израиль прекратить удары по ядерным объектам Ирана

Российский МИД подверг критике действия израильских военных против иранских атомных объектов, назвав их угрозой мировой безопасности.
Мнения

Борис Джерелиевский: Украина, Молдавия и Румыния нацелились на Приднестровье

Европейским глобалистам, которые обязали балканских лидеров принять участие в Одесском саммите, важны не ситуативные интересы Санду и Зеленского, они строят долгосрочные программы по сдерживанию России.

Глеб Простаков: «Национальное достояние» в поисках новой точки равновесия

Газпром оказался в эпицентре геополитического шторма, который кардинально изменил ландшафт мирового энергетического рынка и поставил под вопрос десятилетиями выстраиваемую экспортную стратегию.

Фэнь Вэй: Китайский рецепт устойчивости в мире неопределенности

Китай считает, что стремление к превосходству в силе или абсолютной безопасности ведет к тупиковым ситуациям, а проведение идеологических линий или формирование эксклюзивных блоков приводит к разделению и конфронтации.
Вопрос дня

Что за ветераны сидели рядом с Путиным и Си Цзиньпином на параде Победы?