«В больницу № 31 советского и российского актера театра и кино доставили из театра вечером, около 19.30 мск», – сказал источник РИА «Новости».
Он добавил, что у Броневого подозревают перелом шейки бедра. Актер находится в отделении хирургии.
В театре «Ленком» позже рассказали, что Броневой чувствует себя нормально и находится дома.
Как рассказали в театре, в субботу вечером на спектакле «Королевские игры» в середине первого акта народный артист СССР Леонид Броневой немного оступился и упал. Вызванная «скорая помощь» отвезла его в больницу №31, где ему поставили диагноз - ушиб ноги. Артист сразу же был отпущен домой и сейчас чувствует себя нормально. Там также отметили, что спектакль в «Ленкоме» был отыгран до конца в этот вечер уже вторым составом.
Леонид Броневой снялся во многих советских и российских фильмах. Наибольшую известность ему принесли роли шефа Гестапо Мюллера в «Семнадцати мгновениях весны», Доктора в «Формуле любви» и Велюрова в «Покровских воротах».