Новости дня

7 февраля 2012, 10:36

Назван представитель Путина на дебатах с Жириновским

Представлять премьер-министра Владимира Путина, который выдвигается на пост президента от «Единой России», на предвыборных дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским на Первом канале будет Наталья Нарочницкая.

Президентские выборы в России пройдут 4 марта. За пост главы государства, который впервые избирается на шесть лет, помимо Путина и Жириновского, борются лидер эсеров Сергей Миронов, глава КПРФ Геннадий Зюганов и единственный кандидат-самовыдвиженец миллиардер Михаил Прохоров. В субботу в России начался период предвыборной агитации в СМИ, когда претенденты на высший государственный пост могут сражаться в словесных поединках. Он продлится до 00.00 по местному времени 3 марта. Первые дебаты прошли накануне на Первом канале, в них приняли участие Зюганов и Прохоров.

Путин – единственный кандидат, который не планирует лично участвовать в предвыборных дебатах. Как разъяснил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, такое решение принято, поскольку для этого премьеру нужно было бы каждый раз оформлять отпуск.

Бесплатное эфирное время для дебатов кандидатам предоставляют государственные телеканалы «Россия-1», «Россия 24», Первый канал, «ТВ ЦЕНТР – Москва» и радиостанции «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ» и «Голос России». Каждый кандидат в президенты России встретится в 10 телепоединках со своими оппонентами. Дебаты кандидатов в президенты выходят в вечерний прайм-тайм. Темы поединков, в отличие от думской кампании, определят не телевизионщики, а сами «дуэлянты», которые выступят в паре.

Для Путина запланированы дебаты на Первом канале 14 февраля с Прохоровым, 21 февраля – с Зюгановым, 29 февраля – с Мироновым, на «ТВЦ-Москва» 22 февраля планируется его поединок с Жириновским и 15 февраля – с Мироновым, на «России-1» 27 февраля отведено время для встречи премьера с Зюгановым, 1 марта – с Жириновским, на «России-24» 13 февраля – с Прохоровым, 21 февраля – с Мироновым, сообщает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

Россия закрывает консульство Румынии в Санкт-Петербурге и высылает консула
Темы дня

Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие

Мобильные огневые группы (МОГ), защищающие российские магистрали и инфраструктурные объекты от террористических атак ВСУ, стали приоритетными целями для неприятеля. Операторы вражеских дронов развернули настоящую охоту на российских защитников «малого воздуха». Какими способами можно нейтрализовать и эту угрозу?

Остров Наполеона пугает французское руководство

Не иначе как угрозой сепаратизма называют во Франции только что принятый закон о «невиданной автономии» Корсики. Как получилось, что этот остров приблизился к исполнению давней мечты о независимости – и почему на самом деле французское руководство вовсе не горит желаем давать родине Наполеона какие-то новые полномочия?

Молдавия составила черный список российских артистов

АвтоВАЗ запланировал регистрацию семи новых брендов в России

Генерал НАТО заявил о наращивании войск возле Калининграда

Новости

Российские военные отрезали украинскую армию от ключевых харьковских трасс

Вооруженные силы России установили огневой контроль над важнейшими логистическими артериями украинских войск в Харьковской области, сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона по обороне и безопасности Евгений Лисняк.

Следком предложил признать использование ИИ отягчающим обстоятельством

В Уголовном кодексе России может появиться новая норма, усиливающая ответственность за правонарушения, совершенные с помощью технологий искусственного интеллекта, сообщили в СК. Соответствующее заявление на полях Петербургского международного юридического форума сделал советник главы СК Александр Федоров.

МИД выразил озабоченность активностью США у границ КНДР

Непрекращающиеся совместные маневры Вашингтона и Сеула на Корейском полуострове ведут к серьезному росту напряженности в регионе, говорится в сообщении МИД России.

Рубио опроверг наличие соглашений по Украине на Аляске

Госсекретарь США Марко Рубио отрицает достижение каких-либо соглашений по Украине на саммите на Аляске, называя озвученные там инициативы лишь предварительными предложениями.

Боевики «Азова» и иностранные наемники заблокированы в Константиновке

В Константиновке заблокированы иностранные наемники и боевики запрещенного в России нацбатальона «Азов» (признан экстремистским), рассказал заместитель командира штурмового отряда танкового полка группировки «Юг» с позывным Опер.

Полянский назвал ОБСЕ полумертвой структурой без позитивной повестки

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) окончательно утратила свое изначальное предназначение, превратившись в инструмент гибридной войны западных стран против России, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.

Названы первые обладатели сертификата «товар Союзного государства»

Первые сертификаты, подтверждающие статус «товар Союзного государства», будут вручены 26 июня Минскому автомобильному заводу (МАЗ) и Белорусскому автомобильному заводу (БелАЗ), сообщил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Сергей Глазьев.

СК предложил разрешить конфискацию преступных активов после смерти фигуранта

Следственный комитет выступил с инициативой закрепить в законодательстве возможность поиска и изъятия криминального имущества даже после смерти обвиняемого.

Лукашенко раскрыл подробности встречи с представителями Зеленского

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что недавно провел встречу с представителями Владимира Зеленского. Об этом он рассказал во время встречи с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Московский суд оштрафовал Apple на полмиллиона рублей

Компания Apple оштрафована на 500 тыс. рублей за очередное неисполнение обязанностей организатора распространения информации в интернете, сообщили в пресс-службе судов Москвы.

Золото продолжило дешеветь третий день подряд

На мировом рынке золото продолжило падение, опустившись ниже уровня 4 тыс. долларов за унцию и почти полностью растеряв рост начала года.

Кравцов анонсировал новый учебник географии

Министерство просвещения совместно с Российским географическим обществом готовит к выпуску новый учебник по географии, сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Польша попала в ловушку собственной русофобии

Поляки вообразили себе совершенно невозможный сценарий отношений с Украиной и действовали на основании созданной ими самими химеры. А киевские правители повели себя в отношении своих польских покровителей так, как от них стоило ожидать, – стали публично оскорблять и унижать.

Юрий Подоляка: В информационном поле осталось только право сильного

Удаление из App Store приложений VK – свидетельство того, что идет игра ва-банк за право монопольно влиять на информационное пространство (в данном случае России). Всеми доступными способами, какие у них только есть в арсенале.

Игорь Караулов: Куда заводят мечты о дипломе

Не нужно пугаться, что высшее образование станет уделом элиты. В идеале оно и должно быть элитарным: лучше меньше, да лучше. Правда, мерой элитарности здесь должны быть не родительские деньги или связи, а способности самого претендента на место в вузе.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы