Новости дня

25 декабря 2012, 11:48

Убивший трех братьев на свадьбе получил 25 лет тюрьмы

В ночь на 12 ноября 2011 года 25-летний мужчина убил трех человек из огнестрельного оружия и ранил четвертого.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Александр Неркаги 11 ноября, находясь в поселке Тазовский Тазовского района, узнал о том, что в семье потерпевших празднуется свадьба. Сам он находился в личных неприязненных отношениях с братьями из этой семьи.

Обвиняемый явился на торжество, где и произошел конфликт между ним и потерпевшими. Этот конфликт стал причиной, по которой он решил совершить убийство братьев. Для этой цели Неркаги вооружился одноствольным ружьем 12 калибра и четырьмя патронами. Спрятав оружие в предметах своей одежды, он прибыл к дому, где в это время потерпевшие продолжали праздновать семейное торжество.

Там он дождался момента, когда один из братьев откроет дверь, после чего прицельно выстрелил ему в голову. Затем, зайдя в коридор квартиры и увидев там второго брата, обвиняемый произвел смертельный выстрел и в него.

Его следующей жертвой стал третий брат, которому достался третий смертельный выстрел. После этого мужчина покинул квартиру и уже с улицы выстрелил через окно квартиры, целясь в голову одного из гостей праздника и намереваясь его убить. Но ранение потерпевшего оказалось не смертельным.

После этого Неркаги вернулся в квартиру, где временно проживал у своих знакомых и лег спать. Там его и обнаружили сотрудники полиции.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Тазовского района Александру Неркаги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц и покушение на убийство). 

Приговором суда Александру Неркаги назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет и один месяц с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, а оставшейся части наказания в исправительной колонии строгого режима, передает СУ СКР по Ямало-Ненецкому окргу.

Вам может быть интересно

ВС России уничтожили склады ГСМ ВСУ в Днепропетровской и Запорожской областях
Темы дня

Россия уничтожает украинские дроны до взлета

Вооруженные силы России нанесли групповые удары высокоточным оружием и дронами по военным и инфраструктурным объектам Украины. В Киеве поражены предприятия по производству беспилотников, а в Одесской области – объекты портовой инфраструктуры. Эксперты говорят о системном и целенаправленном разрушении южного логистического плеча противника и уничтожении распределенной военной промышленности Украины.

Волынская резня заставила Польшу вести свою денацификацию Украины

В субботу отмечается годовщина Волынской резни, жертвами которой стали 100 тыс. человек. Но Украина это преступление бандеровцев не признает, что привело к серьезному конфликту Киева с Варшавой и даже вывело его на европейский уровень: Брюссель впервые в своей резолюции осудил украинских националистов. По мнению экспертов, в ЕС понимают: через годы почитающая бандеровцев Украина станет угрозой не только для Польши, но и для всего Евросоюза.

Скрытность российских воздушных ударов парализует украинскую ПВО

Минобороны заявило о способности гарантированно поражать любые украинские цели

Украинская биатлонистка Журавок объяснила решение переехать в Россию

Новости

Le Monde: После смены тактики ударов России в Киеве стало хуже, чем в Харькове

Россия сменила тактику ударов по объектам ВСУ, а украинская система ПВО не в состоянии сбивать российские баллистические ракеты, что привело к ухудшению обстановки в Киеве, пишут западные СМИ.

Карта с данными о наличии бензина на заправках появилась на 2ГИС

Компания 2ГИС запустила сервис, который дает возможность водителям узнавать данные о наличии бензина на автозаправках по всей России.

На Украине сообщили о сокращении подлетного времени ракет «Искандер» до Киева

Вооруженные силы России разместили оперативно-тактические комплексы «Искандер-М» в приграничных районах, что позволило существенно ускорить нанесение ударов по целям в Киеве. Об этом сообщил украинский эксперт Сергей Братчук.

Стивен Сигал рассказал о начале дружбы с Владимиром Путиным

Американский актер Стивен Сигал в интервью швейцарскому изданию Weltwoche рассказал о своем первом знакомстве с президентом России Владимиром Путиным и о том, как началась их дружба.

Экс-депутат парламента Британии убита после выступления на телевидении

Тело 78-летнего консервативного политика Энн Уиддикомб обнаружили в ее доме в английской деревне на следующий день после последнего публичного выступления.

Граждане Украины и Эстонии помочились на церковь в Тбилиси

Гражданин Эстонии оштрафован грузинской полицией за то, что помочился на церковь в центре Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Погиб актер из «Тайн следствия» Дмитрий Брейкин

Актер Дмитрий Брейкин, известный по роли в «Тайнах следствия», погиб в возрасте 27 лет, сообщили в театре, где он служил.

Зеленский заявил о провале украинской ПВО при отражении ракетного удара

Украинским силам противовоздушной обороны не удалось перехватить баллистические ракеты 11 июля, заявил Владимир Зеленский.

В Турции назвали спекуляциями слухи о перепродаже российских С-400

Правящая партия Турции опровергла информацию о возможной перепродаже российских зенитных ракетных систем С-400 третьим странам в обмен на истребители F-35.

Умер народный артист России Юрий Смирнов

Известный российский актер, народный артист РФ Юрий Смирнов ушел из жизни на 88-м году жизни.

В США назвали причину украинского конфликта

Конфликта на Украине можно было избежать, если бы НАТО не расширялась на восток, а Киев придерживался Минских договоренностей, пишет американская газета American Conservative.

Захарова осудила отсутствие реакции Белграда на русофобию Стефанчука

Москва с разочарованием восприняла отсутствие реакции сербской стороны на поведение спикера Верховной рады Руслана Стефанчука, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.
Мнения

Борис Джерелиевский: Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистскими и запрещена) у Дефензивы перехватил Абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавших растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чём не повинным людям.

Андрей Манчук: США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.

Вадим Трухачёв: Запад полон решимости сражаться с Россией до последнего

Разногласия внутри НАТО и ЕС нам, конечно, стоит учитывать. Однако ни в коем случае нельзя их преувеличивать. Воюют с Россией всерьез – и это подтверждают как стратегические документы, так и практические действия того же НАТО.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы