Новости дня

29 ноября 2012, 14:04

РФПЛ подтвердила запрет на продажу билетов без паспортов

Решение о запрете на продажу билетов на стадионы без предъявления удостоверения личности принято, сообщили газете ВЗГЛЯД в Российской футбольной премьер-лиге.

В РФПЛ в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД отметили, что решение было принято еще 21 ноября.

Напомним, ранее некоторые СМИ, в том числе «Лента.ру», сообщали о том, что РФПЛ опровергла информацию о том, что в Россию вступает в силу запрет на продажу билетов на матчи без предъявления удостоверения личности. Начальник группы по связям с общественностью РФПЛ Максим Домчев сообщил, что изменения в регламент соревнований не внесены.

Между тем на сайте Российской футбольной премьер-лиги появился комментарий по поводу нововведений.

«На заседании Общего Собрания членов НП «РФПЛ» 20 ноября было принято решение предложить Исполкому РФС внести изменения в Регламент СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги сезона 2012-2013 годов. В частности, пункт 21.8 предлагается изложить в следующей редакции: «Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа, а юридическим лицам – на основании письменных заявок», - говорится в сообщении.

«Клубы определяют самостоятельно количество билетов, которое может быть реализовано на одно удостоверение личности. Клубы определяют самостоятельно порядок реализации билетов для лиц, не достигших 14 лет, посещающих матчи без сопровождения взрослых, при условии выделения для указанной категории зрителей отдельного сектора». Данное предложение отправлено на утверждение исполкому РФС», - отметили в пресс-службе.

«До утверждения изменений в регламенте РФПЛ рекомендовало клубам осуществлять продажу билетов по удостоваередниям личности. Вместе с тем очевидно, что переход на новый порядок реализации билетов требует проведения определенных технических работ, в связи с чем продажа билетов по документам, удостоверяющим личность, будет производиться клубами в соответствии с имеющимися техническими возможностями», - подчеркнули в РФПЛ.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг стало известно о том, что на общем собрании членов Российской футбольной премьер-лиги решено внести изменения в регламент чемпионата России и в дисциплинарный регламент Российского футбольного союза.

Об ужесточении закона «О болельщиках» заговорили после инцидента, произошедшего 17 ноября на матче «Динамо» – «Зенит» в Химках. Тогда из сектора с питерскими фанатами была брошена петарда, которая травмировала динамовского вратаря Шунина. В итоге матч был прекращен досрочно. Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства.

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) засчитал петербургскому «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3. Питерский клуб уже оспорил это решение.

Однако это не первый скандальный эпизод за последние месяцы. 22 августа фанаты петербургского «Зенита» в Северной столице избили болельщиков «Анжи», собиравшихся в Москву на матч Лиги Европы с голландским АЗ. Таким образом поклонники сине-бело-голубых хотели отомстить за избиение своего товарища в Махачкале.

26 сентября футбольные болельщики устроили драку у стадиона имени Стрельцова в Москве, где проходил матч кубка России между «Динамо» и «Торпедо». Он был завершен досрочно из-за беспорядков, а по завершении матча московские полицейские задержали 26 человек за различные правонарушения.

12 октября во время матча отборочного турнира Чемпионата мира-2014 по футболу между командами России и Португалии, который прошел в московских «Лужниках», задержали 40 футбольных фанатов.

19 октября игроки и тренеры футбольного клуба «Динамо»подверглись обстрелу из пейнтбольных ружей на базе в Новогорске. По факту обстрела футболистов московского «Динамо» из пейнтбольных ружей возбуждено уголовное дело.

23 октября в ходе матча группового раунда Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и лиссабонской «Бенфикой», который во вторник прошел на стадионе «Лужники» в Москве, за различные административные правонарушения задержаны более 40 болельщиков.

Вам может быть интересно

Экспертиза подтвердила принадлежность найденного в Босфоре тела Свечникову
Темы дня

Столица Украины стала непригодной для жизни

600 тыс. беженцев за три недели, угроза эпидемий и закрытие «Макдональдсов» – так сегодня выглядит Киев. На фоне коллапса водоснабжения и энергетики мэр города Виталий Кличко признает: столица балансирует на грани гуманитарной катастрофы. И вопрос уже не в том, когда жизнь вернется в привычное русло, а в том, сохранит ли столица свой прежний облик в принципе.

Как будут сражаться против США канадские партизаны

В Канаде стали появляться первые прикидки планов обороны на случай военного вторжения со стороны США. В частности, канадские военные надеются на действия партизанского подполья по афганскому образцу. Смогут ли канадские партизаны оказать оказать достойное сопротивление американским войскам?

Конгресс США поддержал Мачадо в качестве нового руководителя Венесуэлы

Тбилиси впервые напрямую обсудил с Каракасом вопрос отмены признания Абхазии и Южной Осетии

Британские ученые раскрыли секрет долголетия

Новости

Путин: Россия может передать 1 млрд долларов замороженных средств в «Совет мира»

Москва рассматривает инициативу президента США Дональда Трампа по созданию «Совета мира» по Газе, Россия могла бы направить в «Совет мира» 1 млрд долларов из замороженных еще при прежней администрации США российских активов, заявил президент России Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

400 миллионеров и миллиардеров призвали к повышению налогов для сверхбогатых

На фоне Всемирного экономического форума в Давосе почти 400 миллионеров и миллиардеров из 24 стран выступили с призывом к мировым лидерам ужесточить налогообложение сверхбогатых. Среди подписавших открытое письмо – актер и режиссер Марк Руффало, музыкант Брайан Ино и продюсер Эбигейл Дисней.

Главу Минторга США освистали на ужине в Давосе

Министр торговли США Говард Латник подвергся насмешкам и освистыванию во время выступления на ужине в Давосе, где присутствовали мировые лидеры, отмечают западные СМИ.

«Билайн» объяснил случайное появление доступа к YouTube у абонентов

Возможность смотреть YouTube случайно появилась у части абонентов «Билайн» из-за тестирования нового сервиса внутри сети.

На Украине начались протесты из-за отключения электроэнергии

Жители Хмельницкого перекрыли движение у здания горсовета, протестуя против длительного отсутствия электроснабжения, сообщило украинское издание «Страна.ua».

Минтранс допустил восстановление законсервированных иностранных самолетов

Российские власти обсуждают возможность возвращения к эксплуатации ранее законсервированных иностранных самолетов при соблюдении стандартов безопасности.

Путин на совещании с правительством вновь упомянул пекарню «Машенька»

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости не допустить чрезмерного увеличения нагрузки на предпринимателей из-за новых изменений в налоговой политике.

Хинштейн поручил убрать трупы из коридоров Курской горбольницы

Губернатор Курской области Александр Хинштейн поручил срочно устранить нарушения в горбольнице №6 после публикации в соцсетях фотографий с телами умерших пациентов, лежащих в коридорах медучреждения.

Ударом тока убит бывший глава «Укрэнерго»

Бывший исполняющий обязанности главы «Укрэнерго» Алексей Брехт скончался на одной из подстанций компании, причиной стала остановка сердца после удара током, пишут местные СМИ.

Трамп напомнил о спасении Гренландии Америкой во Второй мировой войне

Президент США Дональд Трамп заявил, что США взяли на себя ответственность за безопасность Гренландии после капитуляции Дании перед Германией во Второй мировой войне.

Международный трибунал обвинил Киев в зверствах против мирных жителей Красноармейска

Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов опубликовал доклад о зверствах киевских властей в Красноармейске (Покровске), где зафиксированы расстрелы мирных жителей, издевательства над женщинами и детьми и удары по гражданской инфраструктуре.

Гренландцам рекомендовали создать запас продуктов на пять дней

Жителям Гренландии предложили обеспечить себя едой и водой на пять дней в рамках мер по подготовке к возможным чрезвычайным ситуациям, отметили местные власти.
Мнения

Геворг Мирзаян: Почему Европа никогда не пойдет против США

Никакого общеевропейского сопротивления Трампу по вопросу Гренландии нет. Никакой общеевропейской гибкой позиции по Украине (которая смогла бы вернуть Европе субъектность хотя бы в этом пункте) тоже нет.

Сергей Миркин: Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

Илья Ухов: Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов