Новости дня

25 октября 2012, 17:25

Депутаты пожаловались на высокие цены в столовой Госдумы

Депутаты Государственной думы пожаловались на высокие цены и не слишком большие порции в думской столовой, в управлении делами президента России удивлены такими жалобами, заявил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

«Нас удивляет вопрос о высоких ценах, видимо, депутаты и сотрудники Госдумы давно не обедали вне Госдумы», сказал Хреков, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что цены в думской столовой «намного ниже, чем в столовых других ведомств». Он отметил, что регулярно проводятся так называемые потребительские конференции, опросы посетителей, и недовольных качеством десятая доля процента.

«Мы все пожелания немедленно учитываем, ведется постоянный контроль за качеством приготовления, проверки проводятся чаще, чем в других столовых ведомств», сказал пресс-секретарь управделами.

В то же время, по его словам, «нет пределов совершенству», и поступающие пожелания учитываются.

«Но мы не боимся конкуренции с другими предприятиями. Есть десятки позитивных отзывов депутатов и работников аппарата», сказал Хреков.

Ранее о поступающих жалобах сообщила первый зампред комитета Госдумы по регламенту Надежда Герасимова.

Все жалобы поступают только в устной форме, уточнила она. Герасимова также сообщила, что нижняя палата может до конца текущего года определиться с поставщиком продуктов питания.

Как пояснила Герасимова, ФГУП «Комбинат питания № 4» при управлении делами президента становится бюджетной организацией, поэтому будут меняться условия взаимодействия Госдумы и комбината, и эти отношения необходимо урегулировать.

Парламентарий выразила мнение, что «в правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации тоже». По ее словам, «если там устаревшее оборудование, как говорят, значит, нужно его заменить».

Кроме того, сформированная комитетом по регламенту и аппаратом нижней палаты комиссия по проверке качества питания 30 октября намерена посетить несколько ведомств, чтобы посмотреть цены, меню, качество продукции.

Обобщив всю информацию по поставщикам, комиссия намерена провести анкетирование депутатов и сотрудников аппарата с тем, чтобы выявить их предпочтения и узнать все предложения по организации питания в Госдуме.

Отвечая на вопрос, когда будет принято итоговое решение о возможной смене поставщика продуктов питания, Герасимова отметила, что не раньше января.

Вам может быть интересно

СК установил ответственных и исполнителей теракта ВСУ против белорусских детей
Темы дня

Украинский террор прямо связан с наступлением на Краматорск и Славянск

Одно из важнейших событий назревает в зоне спецоперации: российские войска формируют позиции для начала освобождения Славянска и Краматорска. Почему два этих города Донбасса имеют ключевое значение для итогов всей СВО и как происходящее связано с рекордными по масштабам налетами беспилотников ВСУ на Крым и Москву?

Как защитить «малое небо» России от угроз

В современной войне расстояния перестали быть защитой, ввиду появления массовых средств поражения, способных преодолевать большие расстояния. На фоне роста числа воздушных угроз российские военные эксперты предлагают решения для совершенствования системы ПВО, в том числе нестандартные.

Автоконцерны США собрались выпускать ракеты Patriot и Tomahawk

Эксперт объяснил цель атаки Украины на Центр космической связи «Дубна»

Скончался народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Новости

ФСБ предотвратила двойной теракт женщин-смертниц в Пятигорске

В Пятигорске две женщины собирались устроить двойной теракт, украинские кураторы собирались использовать их как смертниц, сообщили в ФСБ и Следственном комитете.

В Нацразведке США начались массовые увольнения

Масштабные сокращения, которые, как сообщалось, намерен провести и. о. директора национальной разведки США Билл Пулт, начались в понедельник, передает CNN со ссылкой на источники.

Российская армия прорвалась на северную окраину Константиновки

Российские штурмовые подразделения успешно закрепились в районе Червоный Константиновки, значительно усилив давление на оборонительные рубежи украинских войск, сообщают военкоры.

Российские водители начали скупать таблетки для снижения расхода топлива

В России наблюдается повышенный спрос на автомобильные присадки в виде таблеток, обещающие снизить расход бензина и улучшить работу двигателя.

Курс доллара впервые с мая превысил 75 рублей

Во вторник утром расчетная стоимость американской валюты преодолела отметку в 75 рублей, достигнув подобных значений впервые с шестого мая.

В Туве началась проверка жалоб о нападении на детский лагерь

Прокуратура Тувы организовала проверку после сообщений о противоправных действиях в одном из детских лагерей Барун-Хемчикского района, сообщили в надзорном ведомстве.

Трамп объявил о полном открытии Ормузского пролива

Ормузский пролив полностью открыт для судоходства, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

Исторический конфликт Варшавы и Киева ударил по польскому бизнесу

Дипломатический скандал из-за чествования националистов рискует сорвать ежегодный экономический форум по восстановлению соседней страны в польском Гданьске, пишет Bloomberg.

Куба объявила траур по команданте Рамиро Вальдесу

На Кубе объявлен однодневный национальный траур по умершему команданте революции Рамиро Вальдесу Менендесу, следует из указа президента страны Мигеля Диас-Канеля.

Стало известно об удержании Украиной пятерых курян

В настоящее время подтверждено нахождение пятерых жителей Курской области на украинской территории, ведутся переговоры об их скорейшем возвращении домой, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

Израиль испугался усиления Ирана в Ливане из-за США

Подписанный Вашингтоном и Тегераном меморандум вызвал серьезную тревогу израильского руководства из-за риска легализации иранского влияния и ограничения военных маневров ЦАХАЛ в Ливане.

Mysl Polska предрекла войну Польши с Украиной

После поражения в нынешнем конфликте с Россией Украина может направить армию против Варшавы, заявил польский публицист Пшемыслав Пяста в Mysl Polska.
Мнения

Сергей Лебедев: Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

Глеб Простаков: Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

Ольга Андреева: Победим антирусскую ненависть

Западные мечты одолеть и расчленить Россию вовсе не умозрительные бредни. Уже давно милитаризируется Европа, вполне конкретно готовясь к прямому столкновению с Россией. Это столкновение фактически уже идет на фронтах СВО. И нам снова надо быть готовыми к тому, чтобы противостоять, выстоять и в конце концов победить. Как в 1945 году.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы