Бразильский нападающий подписал с «Фламенго» контракт до конца 2014 года, передает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт «Фламенго».
#{interviewsport}По сведениям Globo Esporte, трансфер обошелся бразильскому клубу в 10 млн евро. Вагнер Лав ранее играл во «Фламенго» в 2010 году на правах аренды, забив в 29 матчах 23 мяча.
«Вагнер Лав провел в нашем клубе семь лет, и в немалой степени именно его заслугой является тот факт, что эти годы стали самыми успешными в постсоветской истории армейцев, - сообщает официальный сайт ЦСКА. - По мнению большинства болельщиков и экспертов, он является лучшим легионером не только ПФК ЦСКА, но всего российского футбола.
Вагнер стал первым иностранным футболистом, которому удалось вступить в клуб имени прославленного армейца Григория Федотова. Всего же за нашу команду Вагнер провел 244 матча, в которых забил 117 мячей. Команда, клуб и многотысячная армия армейских болельщиков благодарят Вагнера за все, что он сделал для ПФК ЦСКА. Мы желаем ему удачи во всем и новых больших побед!»
«Мы с большой любовью встречаем Лава. Он именно такой игрок, который нужен нам. Мы очень рады его возвращению и надеемся, что болельщики отпразднуют еще много его голов», - сказал вице-президент «Фламенго» Мишель Леви.
Напомним, Вагнер Лав перешел в ЦСКА в 2004-м году из «Палмейраса». Бразилец в составе армейцев дважды побеждал в чемпионате России, пять раз - в Кубке России, три раза - в Суперкубке страны, а также в 2005 году стал обладателем Кубка УЕФА.