Новости дня

17 января 2012, 16:09

Полиция назвала свою версию ранения сотрудника метро Москвы

Полиция Москвы представила собственную версию ранения сотрудника метрополитена в ночь на вторник, сообщает ГУ МВД России по столице.

По версии полиции, двое кавказцев ранили сотрудника метрополитена в результате драки, завязавшейся после совместного распития спиртных напитков.

«Полицейские разыскивают двоих мужчин, в ночь на вторник стрелявших в сотрудника метрополитена возле станции метро «Белорусская-кольцевая». Как потерпевший рассказал полиции, около 23.00 недалеко от станции метро у него возник конфликт с двумя мужчинами кавказской внешности после совместного распития спиртных напитков», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУ МВД РФ по Москве во вторник. В нем отмечается, что словесная перепалка переросла в драку.

«В результате новые знакомые побили сотрудника столичной подземки, а затем несколько раз выстрелили в него из неустановленного огнестрельного оружия. Потерпевший обратился за помощью к полицейскому, который дежурил на станции метро», - сообщили в ГУ МВД РФ по Москве.

Там подчеркнули, что мужчина госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями спины и тупой травмой живота.

«Сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия с целью восстановления картины произошедшего», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в Москве в ночь на вторник неизвестными был ранен дежурный по вестибюлю станции метро «Белорусская-кольцевая»

По основной версии, мужчина сделал замечание молодым людям, «по внешнему виду выходцам с Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения приставали к гражданам на улице возле выхода из вестибюля».

Дежурный вышел, сделал им замечание, после чего молодые люди накинулись на него и принялись избивать. Дежурный попытался укрыться в вестибюле и вызвать полицию. Один из молодых людей выстрелил ему в спину из дробового пистолета

Пострадавший был госпитализирован и в настоящий момент ему сделана операция, жизнь сотрудника метрополитена находится вне опасности.

Вам может быть интересно

Трамп сообщил о намерении передать Украине лицензии на производство Patriot
Темы дня

Рейтинг недружественных правительств. Европа учится угрожать без США

Газета ВЗГЛЯД представила июньский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». В лидерах вновь оказались Германия, Латвия, Британия, Франция и Эстония. За прошедший месяц произошло заметное усиление военной составляющей европейской конфликтности: страны НАТО увеличили число учений вблизи российских и белорусских границ, а роль европейских государств в их подготовке продолжает расти.

Как зенитные ракетные войска внедрили искусственный интеллект в армию

В среду, 8 июля, Россия отмечает День зенитных ракетных войск (ЗРВ), входящих в систему войск ПВО/ПРО Воздушно-космических сил РФ. Именно с ЗРВ еще несколько десятилетий назад началась эпоха внедрения в советские войска систем искусственного интеллекта – которые сегодня становятся ключевым фактором повышения эффективности боевых действий, особенно против угроз с воздуха.

Си Цзиньпин вручил российскому ученому Оганову высшую научную премию Китая

Оружейные планы НАТО столкнулись с жестким протекционизмом Евросоюза

Принят закон об ужесточении требований к доходам мигрантов

Новости

Госдума приняла закон об обязательной маркировке созданного нейросетями контента

Депутаты Госдумы на пленарном заседании приняли во втором и третьем чтениях закон о маркировке сгенерированного контента.

Экономист допустил новую блокаду Ормузского пролива

Нынешняя эскалация между США и Ираном может быть результатом лоббистских усилий западных энергетических компаний. Им невыгодно, чтобы иранская нефть выходила на мировой рынок, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков. Ранее Дональд Трамп заявил о конце перемирия с Тегераном и назвал переговоры бессмысленными. Рынки нефти и газа отреагировали молниеносным ростом.

Трамп сообщил о подготовке новых мощных ударов США по Ирану

В ближайшие часы вооруженные силы США планируют нанести очередной мощный удар по Ирану вслед за недавней ночной атакой, заявил американский лидер Дональд Трамп.

Венгерские истребители перехватили китайский пассажирский лайнер над Румынией

В небе над Румынией венгерские истребители перехватили пассажирский самолет Airbus A350, следовавший из Гонконга в Лондон.

Кремль осудил теракты Киева против танкеров в Азовском море

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал удары по танкерам в Азовском море террористической деятельностью Киева и пообещал ответ в рамках спецоперации.

Газпром сообщил о последствиях удара Украины по «Голубому потоку»

Накануне вечером объекты экспортной магистрали «Голубого потока» подверглись налету дронов, однако благодаря оперативным мерам транзит газа турецким потребителям не пострадал, сообщил Газпром.

Трамп заявил о намерении провести сегодня телефонные переговоры с Путиным

Президент США Дональд Трамп планирует связаться с президентом России Владимиром Путиным сразу после завершения официальной встречи с Владимиром Зеленским в Анкаре.

При нападении на школу в Баварии пострадали несколько человек

Несколько человек пострадали в результате нападения в гимназии Welfen-Gymnasium в немецком Шонгау. Полиция подтвердила инцидент, задержала предполагаемого нападавшего и начала расследование.

Госдума одобрила доставку квитанций за ЖКУ через портал Госуслуг

Российские парламентарии утвердили инициативу, позволяющую гражданам получать счета на оплату жилищно-коммунальных услуг в электронном виде при наличии профиля на портале «Госуслуги».

В Грузии задержали разыскиваемого Францией гражданина России

Сотрудники пограничной полиции поймали в Тбилиси российского гражданина, который находился в розыске по запросу французских властей, сообщили в грузинском МВД.

Саммит НАТО назвал Россию долгосрочной угрозой альянсу

Итоговая декларация встречи Североатлантического альянса официально закрепила за Москвой статус главной опасности для стран евро-атлантического сообщества.

В РСТ назвали самые популярные направления для летнего отдыха россиян

Традиционным лидером среди отечественных направлений для отпуска стал Краснодарский край, тогда как за границей граждане массово предпочитают курорты Египта и Юго-Восточной Азии, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).
Мнения

Илья Ухов: Добивание врага с Запада требует времени и сил

В нынешнем противостоянии с Западом, в борьбе за будущее на полях Правобережной Украины нет ничего уникального. Вот Петр I более чем 300 лет тому назад сражался практически с теми же противниками и в тех же локациях.

Александр Тимохин: Британия теряет морскую мощь по собственной инициативе

Возникает ощущение, что британцы скатились к магическому мышлению – если повторять мантры типа «дроны», «искусственный интеллект» и прочее, то победа придет сама. При этом у бывшей владычицы морей нет никакого плана развития собственного флота.

Ирина Алкснис: Власти Украины захлопнули ловушку для украинского народа

Нет у вас теперь никаких дедов, воевавших в Красной армии, строивших корабли в Николаеве и преподававших русскую литературу в Киевском университете. Единственный дед ваш – Бандера, единственное наследие ваше – Бабий Яр, зверски убитые польские дети и сожженные белорусские села.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы