Новости дня

13 августа 2011, 19:22

Капитан «Томи»: Три месяца зарплату не платят

«Томь» с весны 2011 года не выплачивает футболистам зарплату и имеет задолженность по премиальным перед некоторыми игроками еще за 2010 год, сообщил журналистам капитан сибирской команды Александр Харитонов.

На протяжении двух последних лет «Томь» испытывает серьезные финансовые проблемы. В 2011 году клуб получил поддержку только от одного из своих прошлогодних спонсоров - ОАО «Холдинг МРСК».

«Финансовая ситуация до сих пор не меняется. Если в 2009 году, когда команда на грани была, в июле деньги появились, а скоро сентябрь, и ничего не понятно. По премиальным долги по прошлому году и по этому, зарплату нам кое-как еще платили до весны, сейчас все заглохло. Три месяца уже скоро будет, как не платят», - сказал Харитонов, передает РИА «Новости».   

Он отметил, что ситуация вокруг команды «находит отражение на поле». Он также сказал, что ситуация с обысками в клубе и уголовным делом также негативно сказывается на команде, учитывая спекуляции об этом в СМИ.

Ранее президент клуба Сергей Ильиных заявлял, что «Томь» испытывает проблемы с финансированием из-за «устремленного упорства» ряда потенциальных спонсоров, однако надеется решить проблему в ближайшее время. Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий отметил, что проблемы с финансированием не позволяют клубу приобретать нужных футболистов.

Планируемый бюджет «Томи» на 2011 год составляет 808 млн рублей, на весь чемпионат-2011/12 - около 900 млн. При этом 650 млн клуб планирует получить от спонсоров, еще 250 млн - заработать самостоятельно.

Ранее руководство клуба заявляло о том, что «Томь» не рассчитывает на бюджетную поддержку в сезоне-2011/12. Однако вице-губернатор Томской области Александр Феденев сообщил, что в 2011 году областные власти предоставили клубу госгарантии на 300 млн рублей, и клуб на эти деньги получил кредит в банке.

После 20 туров «Томь» набрала 19 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России.

Вам может быть интересно

«Аэрофлот» временно перешел на ручную регистрацию пассажиров и багажа
Темы дня

За что попал в опалу ближайший соратник председателя КНР

Целая серия серьезных обвинений – от коррупции до передачи секретных сведений американцам – предъявлена одному из высших чиновников Китая, правой руке самого Си Цзиньпина, генералу Чжану Юся. За крупными кадровыми перестановками в китайском военно-политическом руководстве стоит далеко не только борьба с коррупцией, говорят эксперты и объясняют их подоплеку.

Страны «оси» создают новый альянс

Десятилетиями фундаментом Евросоюза являлась связка между Францией и Германией. Однако в конце прошлой недели Берлин сделал радикальный шаг, фактически подорвав этот альянс и начав строить другой союз, напомнивший о дружбе Гитлера с Муссолини. Почему немецкое руководство решило дружить прежде всего с Италией?

Валуев назвал дипфейком появившийся с ним в интернете видеоролик

В США арестовали искавших «Макдоналдс» российских туристок

Вассерман: Создание государственного ресурса готовых домашних заданий было бы нелишним

Новости

Власти Петербурга предупредили об отключении мобильного интернета

В Петербурге 26 января возможны перебои с мобильным интернетом, поэтому горожанам предлагают переходить на городской Wi‑Fi.

Принято решение перебросить подразделение США с танками Abrams в Румынию

Американские военные с танками Abrams вскоре будут переброшены на территорию Румынии, подтвердил начальник штаба обороны страны генерал Георгицэ Влад.

Работа автосигнализаций Delta была нарушена в результате кибератаки

Компания «Дельта» столкнулась с кибератакой, из-за которой у владельцев автомобилей по всей России возникли проблемы с доступом к своим машинам, пишут СМИ.

Словакия решила оспорить в суде запрет на российский газ в ЕС

Братислава готовит иск в суд ЕС, добиваясь отмены утвержденного Брюсселем запрета на импорт российского трубопроводного и сжиженного газа, вступающего в силу в 2027 году, сообщил глава МИД республики Юрай Бланар.

Cтраны ЕС пожаловались морскому сообществу на сбои системы корабельной навигации

Группа европейских государств предупредила о рисках для судоходства в Балтийском и Северном морях, вызванных серьезными помехами в работе спутниковых систем.

Путин устроил верховному правителю Малайзии экскурсию по Эрмитажу

В Двадцатиколонном зале Эрмитажа президент России Владимир Путин принял находящегося с частным визитом верховного правителя Малайзии султана Ибрагима и устроил ему краткую экскурсию.

США пригласили Грузию на военные учения после долгого перерыва

США пригласили Грузию на «престижные учения» военно-морских сил Phoenix Express 2026 в Тунис, сообщила телекомпания «Имеди» со ссылкой на американское посольство в Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

ЕК умолчала о роли Красной армии при освобождении Освенцима

В заявлении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен ко Дню памяти жертв Холокоста не было упомянуто, что именно Красная армия освободила концлагерь Освенцим-Биркенау.

Захарова предрекла европейцам судьбу «несчастных рабов» без российского газа

Новый запрет Евросоюза на импорт российского газа с 2027 года может превратить европейцев в «несчастных рабов», заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Авианосная группа США вошла в Индийский океан

Авианосец USS Abraham Lincoln вместе с сопровождающей его группой кораблей вошел в зону ответственности Центрального командования США (CENTCOM) в Индийском океане, сообщил телеканал Fox News со ссылкой на американского чиновника.

Сийярто упрекнул Зеленского за оскорбления Орбана в Давосе

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто в эфире программы «Час правды» раскритиковал Владимира Зеленского.

Продюсер раскрыл два повода для выступления Пугачевой в Юрмале

Первое выступление Аллы Пугачевой после длительного перерыва может состояться на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, заявил продюсер Евгений Бабичев.
Мнения

Тимофей Бордачёв: США переходят к тактическим играм

Европа – самая близкая и доступная цель, окончательный захват которой может обеспечить США хоть каким-то стабильным ресурсом на будущее. Иными словами, понимая свою неспособность контролировать большую часть мира, Вашингтон хочет силой консолидировать оруэлловскую «Океанию».

Игорь Мальцев: Почему хохлома важнее маркетинга

Наши современники – в общем-то, молодые люди – начали активно интересоваться народными художественными промыслами типа гжели и хохломы. Почему? Потому что Россия вдруг обратилась к самой себе. Происходит некоторая пересборка всего ценного для нашей души.

Юрий Мавашев: Как США копают под Китай через Иран

Главным интересом Китая в Иране и одновременно главной угрозой для доминирования США был и остается китайский мегапроект по переустройству мира «Один пояс – один путь». В котором Иран занимает одно из центральных мест.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов