#{crime}«Среди убитых детей нет. Остались живы восьмилетний мальчик и одномесячная девочка», - сказал источник, передает РИА «Новости».
Состояние младенца, найденного в доме с восемью трупами, ничего не угрожает. Она поступила в отделение реанимации в состоянии ближе к удовлетворительному, без нарушения жизненных функций. «Мы ее перевели в отделение новорожденных», - сообщили в пятницу вечером в отделении реанимации Детской краевой клинической больницы, передает «Интерфакс».
Собеседница агентства отметила, что в настоящее время проводится более детальное обследование.Она уточнила, что у младенца обнаружены только поверхностные царапины, более глубоких поражений на теле нет.
В СК официально подтвердили информацию о двух выживших детях.«По имеющейся у нас информации, живы два ребенка», - сообщили в Главном следственном управлении по СКФО и ЮФО СК России.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее сообщалось, что на месте убийства была обнаружена живая восьмилетняя девочка – внучка Хана.
В пятницу в одном из гаражей по улице Мичурина в Ставрополе были обнаружены трупы восьми человек, убитых из огнестрельного оружия. Позже выяснилось, что одним из убитых в Ставрополе человек оказался криминальный авторитет по кличке Хан, остальные – членами его семьи. По данным источника, настоящее имя погибшего - Владимир Михайлович Слезаев. Ранее он был так называемым смотрящим по городу, но поскольку он неправильно распоряжался деньгами так называемого воровского «общака», по решению сходки был отстранен. Это уже второе покушение на него.
На месте происшествия работают следователи и криминалисты во главе с и. о. руководителя Следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю. На место происшествия были направлены следователи центрального комитета СК и дополнительные силы МВД. По факту происшествия возбуждены два уголовных дела: по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и статья 222 (незаконный оборот оружия).
По основной версии следствия, причина массового убийства в Ставрополе - разборки между криминальными группировками.