На встрече Табаков рассказал Путину о планах построить вторую сцену для возглавляемого им театра «Табакерка» и попросил помощи в этом вопросе, сообщает ИТАР-ТАСС.
Кроме того, он выразил надежду на содействие главы правительства в постройке дома для преподавателей и актеров МХТ имени Чехова и «Табакерки». По его словам, «земля уже выделена, и на ней можно построить 72-квартирный дом, в котором будут жить преподаватели и актеры, а часть квартир можно будет передать Министерству культуры».
«Хорошо, подумаем», - ответил Путин.
Табаков подробно остановился на театральной студии, которую он основал для талантливой молодежи. По его словам, совсем недавно прошел набор:
«19 человек взяли из регионов, шесть - из Москвы», - сказал Табаков.
«Конкурс был 60 - 65 человек на место», - уточнил актер.
Он добавил, что курс обучения выдержат не все, но те, кто выпустится, станут твердыми профессионалами.