«Мы прогнозируем резкое изменение температурного режима в центре европейской части страны. Если в течение недели температура была ниже нормы на 3–4 градуса, то с субботы и до конца месяца она, напротив, будет выше обычных значений на 4–5 градусов», – сказал Вильфанд.
По его словам, повышение температуры начнется уже в пятницу днем. В Центральном федеральном округе ожидается переменная облачность, слабый ветер, дневная температура около 3–5 градусов тепла, возможен небольшой снег.
Начиная с выходных и до конца марта ночная температура в Московском регионе и соседних областях будет около 0…+2. В субботу днем метеорологи прогнозируют +5…+10 градусов, а в воскресенье – до +12. В понедельник – вторник столбик термометра днем будет находиться у отметки +10.
«Это заметно выше нормы. В данный период в Центральном федеральном округе ночью должно быть от 0 до –3, а днем – от 0 до +3 градусов», – заметил Вильфанд, передает «Интерфакс».