Новости дня

8 декабря 2010, 20:46

Новое руководство УВД назначено в Гусь-Хрустальном

Назначены новые руководители милиции в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, где после обращения местных жителей правоохранительные органы провели проверки и нашли укрытые преступления, сообщил представитель регионального УВД.

«Своим приказом начальник УВД по Владимирской области с 10 декабря назначил начальником Гусь-Хрустального УВД полковника милиции Алексея Киселева, ранее занимавшего должность начальника ОВД по Юрьев-Польскому району. Его первым заместителем назначен подполковник милиции Игорь Глазунов, ранее занимавший должность заместителя начальника криминальной милиции ОВД по округу Александров и Александровского района», – сказал представитель регионального УВД, передает РИА «Новости».

#{crime}По его словам, в ближайшее время кадровые решения коснутся и областного аппарата.

Собеседник отметил, что ситуация в Гусь-Хрустальном остается на личном контроле начальника областного УВД.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель СКР заявил, что в ближайшее время в Гусь-Хрустальный Владимирской области будет направлена дополнительная группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета России.

В среду и. о. председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Гусь-Хрустальном Владимирской области, где организована проверка деятельности правоохранительных органов по жалобам предпринимателей. Они сообщали о регулярных нападениях со стороны организованной преступности. Жители также заявили о десятках нерасследованных преступлений, совершенных в отношении бизнесменов.

В понедельник Генпрокуратура отчиталась о предварительных итогах проверки, которая проходит в городе Гусь-Хрустальном по указанию главы ведомства Юрия Чайки.

Напомним, следственные мероприятия были начаты после того, как местные коммерсанты, политики и общественники написали письмо премьер-министру России Владимиру Путину с жалобой на обострение криминогенной ситуации в городе. По их словам, в городе орудуют бандиты.

В ходе начавшейся проверки были арестованы двое местных жителей, которым предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ), их имена не называются. В ОВД Владимирской области газете ВЗГЛЯД сообщили, что двое задержанных также подозреваются в серии грабежей и проверяются на причастность к поджогам и участию в ОПГ.

Кроме этого, «в первые дни работы комиссии прокурорами выявлено 18 незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, принятых органами внутренних дел и наркоконтроля. По 12 указанным материалам в постановлениях прокурора кроме их отмены поставлен вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам вымогательства и умышленного повреждения чужого имущества, – сообщают в прокуратуре. – По требованиям прокуратуры отменены постановления о приостановлении предварительного следствия и возобновлено расследование по 11 уголовным делам о корыстных преступлениях и незаконном обороте наркотиков».

Вам может быть интересно

ВСУ повредили свыше 400 памятников в 16 регионах России
Темы дня

Киев объявил войну свидетелям пыток

Обнаружение пыточной тюрьмы под Киевом вызвало громкий скандал на Украине. Однако за решеткой оказались не предполагаемые организаторы пыток, а те, кто предал их огласке. Вместо расследования насилия силовики заговорили об «информационной диверсии». Как говорят эксперты, расследование дела в Борщаговке наглядно продемонстрировало, что правоохранительная система Украины работает на сокрытие системного произвола при мобилизации.

Низкий спрос на жилье обрекает застройщиков на новые схемы

Спрос на новостройки в Московском регионе поставил новый антирекорд в октябре. Причина в резком ужесточении условий по льготной ипотеке дважды в этом году. Никому не нужных квартир будет становиться только больше. Какие финансовые схемы придумают застройщики, чтобы привлечь покупателей?

Американист: Визит Лантратовой и Дмитриева в Белый дом – хороший сигнал

Президент Литвы нарушил запрет США на русофобский шум

Путин открыл путь к госслужбе более широкому кругу ветеранов СВО

Новости

ВС России поразили за неделю 14 сухогрузов

За прошедшую неделю поражено 14 сухогрузов, доставлявших на Украину для нужд ВСУ вооружение, военную технику и продукцию двойного назначения, сообщили в Минобороны.

В работе мобильного «Ozon банка» произошел массовый сбой

Клиенты «Ozon банка» испытывают трудности с доступом к мобильному приложению, за последний час поступило около 13 тыс. жалоб на работу сервисов.

АвтоВАЗ обновил Lada Vesta новым флагманским двигателем

Российский концерн «АвтоВАЗ» приступил к оснащению автомобилей семейства Lada Vesta новым поколением флагманского двигателя объемом 1,8 литра и мощностью 132 лошадиные силы.

Генсек НАТО Рютте сказал слово по-русски

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте произнес русское слово во время передачи на нидерландском телеканале NPO 1.

Эксперт: Дефицит электроэнергии грозит Украине тяжелыми последствиями

Ситуация с энергетикой и логистикой на Украине грозит возвращением крупных городов к бытовым условиям 500-летней давности. Остановка работы энергосистемы может привести к замерзанию людей в своих квартирах и вспышкам тяжелых заболеваний, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в энергетике Алексей Анпилогов. Ранее в Киеве сообщили об энергетическом коллапсе.

Трамп анонсировал охватывающее всю Европу соглашение по Украине

Президент США Дональд Трамп заявил о подготовке масштабного мирного соглашения, которое выйдет за рамки украинского конфликта и может затронуть всю Европу.

В посольстве России опровергли протест Японии из-за передачи активов JTI

Информация японских журналистов о протесте Токио послу России Николаю Ноздреву в связи с передачей активов Japan Tobacco Inc. (JTI) под временное управление не соответствует действительности, сообщил источник в российской дипмиссии.

Оператор «Турецкого потока» подал иск к «Нафтогазу Украины»

Нидерландская компания South Stream Transport направила в Арбитражный суд Московской области иск к «Нафтогазу Украины» и нидерландской Gasunie Transport Services.

Маск отреагировал на претензии Киева по ситуации со Starlink

Американский бизнесмен Илон Маск ответил на критику Владимира Зеленского, назвав ошибкой отправку терминалов спутниковой связи Starlink на Украину.

Евросоюз и Китай приготовились к торговой войне

Пекин и Брюссель обменялись угрозами и продолжили подготовку к возможному экономическому противостоянию, несмотря на недавнее соглашение о сокращении поставок китайских гибридных автомобилей в европейские страны.

Айзенкот стал фаворитом в борьбе за пост премьера Израиля

Лидер израильской оппозиционной партии «Яшар» Гади Айзенкот собрал большинство рекомендаций депутатов Кнессета в качестве кандидата на должность премьер-министра страны, сообщает президентская канцелярия.

Власти Молдавии заявили о готовности отменить безвизовый режим с Россией

Премьер-министр Молдавии Василий Тофан заявил о готовности отменить безвизовый режим с Россией и Белоруссией ради вступления республики в Евросоюз.
Мнения

Глеб Простаков: Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

Андрей Колесник: Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

Глеб Кузнецов: В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского