«Большая группа молодых людей прошла по улицам Солнечногорска и вышла на привокзальную площадь. При этом по пути радикалы избивали людей кавказской и азиатской внешности, попадавшихся им по дороге», - сказал источник в правоохранительных органах, передает «Интерфакс».
По его словам, сотрудники правоохранительных органов пытаются уговорить собравшихся разойтись.
Источник отметил, что в настоящее время к привокзальной площади стягиваются усиленные наряды милиции, ближайшие магазины закрываются.
Как заявил чуть позже официальный представитель ГУВД Московской области Евгений Гильдеев, ситуация в подмосковном Солнечногорске находится под контролем правоохранительных органов.
«В четверг появилась оперативная информация о том, что в Солнечногорске могут появиться группы радикально настроенных молодых людей. Поэтому туда были направлены дополнительные силы милиции», - отметил Гильдеев.
Сейчас ситуация находится под полным контролем правоохранительных органов, подчеркнул он.
По словам Гильдеева, данных о задержанных не поступало.
В управлении информации и общественных связей ГУВД Московской области также сообщили, что обстановка на привокзальной площади Солнечногорска также абсолютно нормальная, пассажиропоток проходит в обычном режиме.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, большое количество сотрудников ОМОНа прибыло на Крюковскую площадь у одноименной платформы в Зеленограде, где, по неофициальной информации, в четверг возможны выступления радикалов.
По словам собкора газеты ВЗГЛЯД, шесть ОМОНовцев стоят у выхода из подземного перехода в сторону Старого города, контролируя перемещение пассажиров с платформы в город, еще порядка ста бойцов спецподразделений в шлемах, с дубинками и в бронежилетах группами по шесть-десять человек рассредоточены по самой площади. С нее эвакуируют машины.
На вопрос о том, по какой причине бойцы стянуты в Зеленоград, один из них на условиях анонимности сообщил, что в районе возможны беспорядки с участием националистов.