Новости дня

15 октября 2010, 00:04

«Гослото» начала поиск двух выигравших 44 млн рублей

Два победителя крупнейших розыгрышей Всероссийской государственной лотереи «Гослото» пока не обратились за своими выигрышами в 4 млн рублей и 40 млн рублей, сообщил в четверг пресс-секретарь ООО «Орглот» Александр Лукьянчиков.

Он рассказал, что 11 и 13 октября последовательно в разных играх «Гослото 5 из 36» (332 тираж) и «Гослото 6 из 45» (198 тираж) были сняты два крупнейших в истории государственных лотерей России накопленных супер-приза.

«Оба победителя до сих пор не обратились за получением своих выигрышей. И это при том, что первый из них сделал расширенную ставку через интернет, то есть, игрок он не случайный. Второй заполнил обычный бумажный купон. Пока нам известно лишь место приобретения и регистрации билета. В первом случае - Москва, второй - Сургут в Тюменской области. Известно также имя москвича - Александр», - поделился собеседник агентства РИА «Новости».

Победитель сделал развернутую ставку на сумму 2,240 тыс. рублей. Это две комбинации по восемь чисел. В первой комбинации ни одно число не совпало с числами выигрышной комбинации. А во второй совпало сразу пять чисел. Общая сумма выигрыша по билету составила 4 млн 190 тыс. 530 рублей, из них 4 млн 154 тыс. 130 - сумма накопленного за 14 тиражей суперприза. Платеж проводился по банковской карте.

Победитель может получить такой выигрыш только безналичным путем, пояснили в пресс-службе. Заявление о выплате заполняется во время личного визита в центр продаж и выплат Гослото в Москве.

Вероятность выигрыша главного приза в лотерею «Гослото 5 из 36» составляет 1 к 380 тыс. комбинаций. Тираж проводится ежедневно. Цена одной ставки составляет 20 рублей.

В пресс-службе отмечают, что второй супер-приз «Гослото 6 из 45» взлетел с 20 млн до 40 млн рублей менее чем за десять тиражей. С середины августа к сумме еженедельно прибавлялось по 12-13%.

Но это еще не предел. По экспертной оценке Гослото, подобная динамика роста может привести к тому, что главный приз «Гослото 6 из 45» до конца текущего года способен достичь суммы 100 млн рублей (более 2 млн евро, или 3 млн долларов).

Вероятность выигрыша главного приза в лотерею «Гослото 6 из 45» составляет 1 к более чем 8,145 млн комбинаций. Тираж проводится два раза в неделю. Цена одной ставки - 30 рублей.

Самый крупный выигрыш за всю историю проведения лотерей в Европе произошел в 2009 году. Житель итальянской деревни Баньоне выиграл в лотерею SuperEnalotto 147,8 млн евро.

По данным «Гослото», менее чем за два года существования новейшей гослотереи РФ число миллионеров и мультимиллионеров из разных регионов достигло почти 40 человек, в то время как список не менее счастливых обладателей призов помельче - от 300 тыс. до 1 млн рублей - составляет на сегодняшний день 132 человека.

Всероссийская государственная лотерея «Гослото» создана для финансирования федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общий объем средств, направленных Всероссийской государственной лотереей в бюджет в 2006-2010 годах составил более 2 млрд рублей. Полученные средства идут на строительство и ремонт спортивных сооружений на всей территории России.

Начиная с 2006 года, с привлечением средств ФЦП построено более 200 объектов в 39 регионах России. До конца 2015 года планируется строительство 4 тыс. спортивных объектов.

Вам может быть интересно

ВС России поразили транспортные и распределительные центры в Киеве и области
Темы дня

Почему Бельгия стала фанатом российского СПГ

Бельгия в июле закупала СПГ исключительно у России, причем делала это не только для себя, но и для Германии и других соседей. Было бы у России больше СПГ, европейцы скупили бы его весь. Но американские санкции подрезали им возможности. Почему Бельгия стала фанатом российского СПГ, да еще и в преддверии эмбарго ЕК?

Зеленский спрятал доверенное лицо в украинской разведке

В ходе хаотичных перестановок во власти нового руководителя наконец-то обрела Служба внешней разведки Украины. Этот пост пустовал с января, а теперь отдан одному из самых близких к Владимиру Зеленскому функционеров – Рустему Умерову. Это парадоксальное назначение с точки зрения интересов разведки. За что с ней так?

Путин присвоил звание Героя Труда главе Курчатовского института Ковальчуку

МВД Казахстана предложило ввести платный въезд для иностранцев

Ученые обнаружили на Туринской плащанице ДНК людей, животных и растений

Новости

Удары по Киеву поразили склады маркетплейса «Розетка» и сети «Эпицентр»

В результате массированной атаки по Киеву и прилегающим районам серьезно пострадали крупные логистические хабы, склады маркетплейса «Розетка» и «Эпицентра», промышленная инфраструктура на правом берегу Днепра, сообщили военкоры.

Вагенкнехт призвала запустить процесс «Хельсинки 2.0»

Основательница немецкой партии «Союз Сары Вагенкнехт» (BSW) Сара Вагенкнехт призвала к запуску процесса «Хельсинки 2.0» для создания новой архитектуры безопасности в Европе.

Боевики двух бригад ВСУ устроили бой в Сумской области из-за дезертирства

Боевики 125-й бригады ВСУ и львовской 103-й бригады теробороны устроили бой в районе Рыжевки в Сумской области из-за дезертирства львовских военных, сообщили в российских силовых структурах.

Полковник Рейснер объяснил готовность Киева к перемирию

Украинские власти больше не настаивают на возвращении утраченных земель, рассчитывая лишь на временное прекращение огня в преддверии тяжелых холодов, заявил полковник Генштаба ВС Австрии Маркус Рейснер.

После ракетного удара ВС России в Киеве вспыхнули сильные пожары

Киев подверглась комбинированной атаке с использованием баллистического и гиперзвукового оружия, что привело к серьезным перебоям с электричеством и водоснабжением.

Историк: Залужный вернул украинцев в реальность словами о НАТО

Бывший главком ВСУ и посол Украины в Британии Валерий Залужный развеял иллюзии сограждан относительно перспектив присоединения страны к Североатлантическому альянсу, заявила историк Марта Гавришко.

Генконсул Оранский: Франция три года не выдает визу российскому дипломату

Париж отказывается пускать в страну нового консула-советника и технический персонал, из-за чего штат представительства в Марселе продолжает испытывать серьезную нехватку кадров, заявил российский консул в этом городе Станислав Оранский.

ВС России нанесли удар по объектам в Киеве и сухогрузам

Российские военные в ночь на среду поразили высокоточным оружием и беспилотниками склады с вооружением в украинской столице, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море, сообщило Минобороны.

В ООН отреагировали на атаку дрона ВСУ по пляжу в Геленджике

Представители Управления верховного комиссара ООН по правам человека, говоря об атаке на пляж в Геленджике, заявили о необходимости сделать все возможное для предотвращения жертв среди гражданского населения.

Defence Security Asia: Индия решила не закупать российские Су-57Э

Нью-Дели принял окончательное решение не приобретать российские истребители пятого поколения Су-57Э, сделав ставку на модернизацию уже имеющегося парка боевой авиации, заявил представитель индийского минобороны Раджеш Кумар Сингх.

National Interest назвал военную авиацию России мощнейшей в Европе

Российские военно-воздушные силы значительно превосходят ресурсы других стран Европы благодаря масштабной численности и передовому технологическому оснащению боевых машин, отметили в National Interest при составлении топ-5 стран.

Русское имя вошло в топ-200 самых популярных в США

В США ежегодно тысячи новорожденных мальчиков получают русское имя Иван, которое обошло по популярности Дональда и Джона.
Мнения

Сергей Миркин: Зеленский вмешивается в ближневосточные дела, чтобы угодить Трампу

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооружённое противостояние с Ираном.

Игорь Мальцев: Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

Анна Долгарева: Как один панк десять лет сопротивлялся Украине

Мы стали забывать, что такое настоящий панк. А новые несогласные заменили его лайтовым протестом на соевом латте. Оппортунизмом на минималках, когда максимум твоего сопротивления – это уехать за границу и давать концерты русскоязычной диаспоре.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы