Как стало известно, артист набросился на журналистов, обругал матом, разбил камеру за 25 тыс. долларов и сломал микрофон, сообщает в среду радиостанция «Эхо Москвы».
Журналисты написали на Киркорова заявление в милицию с требованием возместить ущерб - больше 850 тыс. рублей.
Инцидент произошел на роллердроме в Холодильном переулке в Москве, где во вторник проходил концерт, посвященный 1 сентября.
Журналисты одного из центральных телеканалов подошли после выступления к певцу и задали вопрос: «Почему вы оскорбили директора Казанской филармонии?». В ответ артист, как отмечается в сообщении, выхватил микрофон, оборвав провод, наклонился к журналистке и сказал: «Я тебя задушу!», затем оттолкнул ее.
После этого, как сообщается, Киркоров схватил камеру оператора за объектив, вырвал ее и разбил об пол. Разбитое имущество журналистов забрали охранники.
Между тем сам Киркоров утверждает, что не сразу понял, что произошло.
По его версии, журналисты подскочили, налетели и чуть ли не в нос сунули микрофон. Потом начали задавать провокационные и непозволительные вопросы. «Это была откровенная провокация, способная вывести из себя любого. Я вспылил не сразу, сначала пытался что-то объяснить. Но этим людям объяснить что-либо было невозможно», - заявил певец, передает «Интерфакс».