Новости дня

29 октября 2009, 01:24

Премьера фильма «Вот и все» о Майкле Джексоне прош

В столичном кинотеатре «Октябрь» в среду вечером пошла премьера документального фильма «Вот и всё» - о последних месяцах жизни «короля поп-музыки» Майкла Джексона. Однако у большинства гостей возникло полное ощущение, что они присутствуют не на кинопоказе, а на живом концерте.

На самом большом экране страны в течение двух часов перед ними пел, танцевал и творил один из величайших музыкантов современности - Майкл Джексон. Зрители в этот вечер пели, танцевали вместе со своим кумиром и аплодировали ему после каждого «выступления».

Фанаты певца собрались у входа в кинотеатр за несколько часов до начала показа. У многих в руках были плакаты с фотографиями Джексона, а кто-то и вовсе был в «образе» кумира: несколько гостей пришли в черных шляпах, блестящих пиджаках и солнечный очках. Среди «звездных» поклонников певца на премьере присутствовали Филипп Киркоров, Юлий Гусман, группы «Дискотека Авария», «Иванушки Интернешнл», Аркадий Укупник, Степан Михалков и другие. В фойе выступали музыкальные группы, а на сцене фанаты Джексона исполнили танец под музыку из знаменитого «Thriller».

«Вот и всё» - такое название исполнитель дал своему последнему шоу, билеты на которое были раскуплены за несколько часов. Название оказалось пророческим. «Я хочу подарить людям радость, хочу, чтобы они забыли о повседневности и хоть на несколько часов стали счастливее» - эта идея была главной для певца при подготовке к концерту. Ежедневные репетиции снимались на камеру, они и легли в основу фильма режиссера Кенни Ортега.

В концерт певец включил свои главные хиты, но каждому из них старался придать новое звучание, для каждой песни он придумывал свое шоу. Вот, Джексон парит под куполом арены, в другом номере «вылезает» из огромного муравья, в следующем - останавливает громадный бульдозер, не обошлось и без знаменитой «лунной походки». Фейерверки, огонь, тысяча светолапм, громадные экраны – все это лишь декорации, главным на сцене всегда был сам Джексон.

Абсолютно все: от звукорежиссера до постановщика шоу отмечали необычайную «тактичность и вежливость» исполнителя, его профессионализм и любовь к своему делу. На сцене «король поп-музыки» отсутствовал 10 лет, и это шоу было для него особенным. Он лично подбирал танцоров, которые в фильме признаются, что работать с Джексоном для них «мечта всей жизни».

В фильме зрители смогли увидеть, как артист готовился к концерту – с каким профессионализмом и простотой одновременно, как он, порой с юмором, но всегда очень искренне и тепло относился к людям. За фильм он не менее 50 раз признается «в любви» - всему миру, своим музыкантам, режиссеру, своей семье...

В широкий российский прокат фильм выйдет уже сегодня, а выпуск DVD-фильма «Вот и всё» намечен на 17 декабря нынешнего года, передает ИТАР-ТАСС.

Вам может быть интересно

Минченко оценил переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Темы дня

Вашингтон помогает доллару ставить антирекорды

Доля доллара в мировой торговле впервые снизилась до исторического минимума. И хотя изменения в процентах выглядят небольшими, в абсолютных цифрах это ощутимый показатель. Бенефициаром этого события стал не евро, а китайский юань. Почему доллар сдает позиции юаню?

Москва в тонкой игре с США сделала изящный дипломатический ход

Восемнадцать стран участвовали в четверг в подписании устава новой международной организации под названием «Совет мира». России среди них не было – и президент Владимир Путин накануне подробно объяснил, почему наша страна только лишь изучает предложение войти в эту структуру. В заявлении российского лидера видится тонкий дипломатический ход. Какой именно?

Ушаков рассказал о новом участнике переговоров Путина и Уиткоффа

Иран назвал Зеленского «бестолковым клоуном»

Маск увидел решение проблемы старения

Новости

Ушаков подтвердил переговоры России, США и Украины в Абу-Даби

В пятницу в столице ОАЭ Абу-Даби представители России, США и Украины проведут встречу по вопросам безопасности, на которой обсудят возможности урегулирования украинского конфликта, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

NYT: Зеленский в Давосе обрушился с критикой на ближайших союзников

Глава киевского режима Владимир Зеленский выступил с резкой речью на Всемирном экономическом форуме, обвинив европейские страны в неспособности противостоять России и слабом ответе на вызовы, сообщает The New York Times (NYT).

Трамп спрогнозировал новые территориальные потери Украины

При отказе Киева от переговоров с Россией Украина может лишиться еще большего числа своих территорий, заявил президент США Дональд Трамп.

Долина полностью оплатила услуги ЖКХ в бывшей квартире в Москве

Певица Лариса Долина погасила долг по услугам ЖКХ за свою бывшую квартиру в центре Москвы, включая оплату за последний месяц проживания, сообщила адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко.

Трамп оценил идею Путина о взносе в «Совет мира» из замороженных активов

Идея президента России Владимира Путина о передаче 1 млрд долларов из замороженных российских активов в «Совет мира» является интересной, заявил глава американского государства Дональд Трамп.

Предложено сократить изучение иностранных языков в средней школе

Уменьшение учебной нагрузки по иностранным предметам в пятых-седьмых классах могут ввести в российских школах, такие нормы содержатся в проекте приказа Минпросвещения.

Кремль: Россия и США согласовали шаги по урегулированию «на двоих»

Президент России Владимир Путин и американские представители «на двоих» определили параметры дальнейших действий по украинскому урегулированию, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Трамп и Рютте договорились о размещении ракет в Гренландии

Соглашение, достигнутое Дональдом Трампом на Всемирном экономическом форуме в Давосе, предусматривает размещение американских ракет и предоставление США горнодобывающих прав в Гренландии, пишет Bloomberg.

Сын Трампа вызвал полицию Лондона из-за преступления в «прямом эфире»

В январе 2025 года сын президента США Дональда Трампа Бэррон Трамп обратился в лондонскую полицию после того, как стал свидетелем нападения на знакомую во время видеосвязи, сообщает The New York Times.

Politico: Германия и Италия создают новый альянс

Канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер Италии Джорджа Мелони готовятся подписать ряд соглашений, включая оборонное сотрудничество и поддержку промышленности ЕС, сообщает Politico.

В Красноярске пропал второй ребенок за сутки

Девочка-подросток исчезла в Красноярске в тот же день, когда в городе пропал 14-летний подросток, пока связь между этими случаями не установлена, сообщили в Главном следственном управлении СК по региону.

Фон дер Ляйен пообещала купить ледокол

Брюссель намерен направить часть военных ассигнований на закупку полярного оборудования и создание собственного судна ледового класса для работы в северных широтах, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Мнения

Денис Миролюбов: США никогда не нападут на Гренландию

История с Гренландией – предвестник того, как великие державы будут решать арктический вопрос в ближайшие десятилетия.

Дмитрий Губин: Почему Ирану без шаха лучше, чем с шахом Пехлеви

Мухаммед Реза Пехлеви очень хотел встать в один ряд с великими правителями прошлого – Киром, Дарием и Шапуром. Его сын, Реза Пехлеви, претендует на иранский трон сейчас. Увы, люди в самом Иране воспринимают его внуком самозванца и узурпатора и сыном авантюриста.

Глеб Простаков: Нефтяные активы как барометр мира

Никто сейчас не может сказать, когда произойдет серьезная подвижка по украинскому кризису. Нет ни сроков, ни дат. Но зато они есть в кейсе «ЛУКОЙЛа» – 28 февраля.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов