«Надеюсь, что до конца года мы запустим этот проект. Хорошие управленческие кадры нужны как на государственной службе, так и в бизнесе», - сказал Медведев на встрече во вторник в Кремле с президиумом Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ.
При этом президент подчеркнул, что, на его взгляд, «не должно быть глухой стены между теми, кто работает в бизнесе, и теми, кто приходит на госслужбу».
«Люди могут переходить из одного сектора в другой. В этом нет ничего крамольного. Наоборот, это помогает получить более квалифицированные управленческие решения», - сказал глава государства.
Медведев признал, что система подготовки кадров, которая сегодня существует в России, «далеко не идеальна, ее нужно совершенствовать».
«Вопрос состоит в формировании полноценного резерва, чтобы практически на любую должность можно было найти предложение независимо от того, эта должность на федеральном уровне, на уровне субъекта Федерации, муниципалитета или какая-то позиция в компании», - считает президент.
Медведев выразил надежду на то, что «вопрос кадрового резерва мы сможем существенно продвинуть еще до конца этого года» и попросил представителей ТПП изложить свои предложения по этому поводу, сообщает РИА «Новости».