Новости дня

14 ноября 2005, 18:04

В Москве закончился суд над торговцами детьми

В Москве к лишению свободы на срок от шести до девяти лет приговорены торговцы детьми.

Суд установил, что Владимир Мамаев и Алексей Косарев на протяжении 2004 года занимались торговлей людьми, вовлечением несовершеннолетних в занятие проституцией и другими аналогичными преступлениями.

«Мамаев и Косарев фотографировали несовершеннолетних детей и размещали их снимки на сайте в Интернете. После этого предлагали детям за вознаграждение познакомиться с клиентами, заинтересовавшимися ими по фотографиям. В эту преступную деятельность вовлекались дети от 7 до 14 лет», - отмечает Генпрокуратура.

По данным прокуратуры, подсудимые также с марта по ноябрь прошлого года «вербовали» несовершеннолетних мальчиков для их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Кроме того, они организовали занятия проституцией с участием несовершеннолетних, а также совершали с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста, действия сексуального характера.

Как сообщает РИА «Новости», суд согласился с обвинениями, предъявленными прокуратурой, и приговорил Мамаева и Косарева к 9 и 6 годам лишения свободы соответственно. Приговор вступил в законную силу. Кроме того, по данным прокуратуры, в настоящее время в Тверском суде Москвы также рассматривается уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией.

«Маненков и Николаев обвиняются по двум статьям Уголовного кодекса России - 240 «вовлечение в занятие проституцией в отношении заведомо несовершеннолетнего» и 241 - «организация занятия проституцией с участием несовершеннолетних», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Москвы.

Вам может быть интересно

Рябков заявил о готовности России продолжать спецоперацию сколько потребуется
Темы дня

Рейтинг недружественных правительств. Евросоюз связывает себя войной

Газета ВЗГЛЯД представила майский выпуск «Рейтинга недружественных правительств». В пятерку наиболее враждебных стран вошли Литва, Германия, Нидерланды, Франция и Британия. По мнению экспертов, действия этих государств и их союзников свидетельствуют о том, что конфронтация Европы с Россией переросла в системное военно-инфраструктурное противостояние без намеков на деэскалацию.

Западные дроны стали оружием террора Зеленского

Удар по рейсовому автобусу в Енакиево, налет беспилотников на Санкт-Петербург в день открытия ПМЭФ и атаку на общежитие колледжа в Старобельске эксперты считают звеньями одной цепи. По их оценке, Киев последовательно расширяет практику ударов по гражданским объектам, пытаясь таким образом компенсировать неудачи на фронте. В МИД России, комментируя эти атаки на мирных жителей, заявляют, что Украина окончательно превратилась в террористический режим, который начал использовать военную помощь Запада против мирных жителей России.

Россиянка Шнайдер разгромила первую ракетку мира на Roland Garros

Голубь мира дважды отказался взлетать из рук Пашиняна

В АвтоВАЗе назвали сроки старта продаж кроссовера Lada Azimut

Новости

Посла России в Британии вызвали в МИД из-за дрона в Румынии

Посла России в Лондоне Андрея Келина пригласили в британский Форин-офис для обсуждения недавнего инцидента с падением беспилотника на румынской территории.

МИД Греции выразил протест Киеву из-за морского дрона

Греция направила Украине официальный протест из-за обнаруженного в пещере возле острова Лефкада украинского безэкипажного катера со взрывчаткой.

Журналист Би-би-си пообещал Захаровой осветить теракт ВСУ в Енакиево

Британский репортер Стив Розенберг обязался подготовить материал об атаке украинского беспилотника на Енакиево после резкого замечания официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Силы ПВО России за сутки сбили более 750 беспилотников ВСУ

Средствами ПВО за сутки сбиты шесть управляемых авиабомб, шесть снарядов американской РСЗО HIMARS и 754 беспилотника, сообщили в Минобороны.

Андрей Разин окончательно лишился прав на бренд «Ласковый май»

Бывший продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин не смог оспорить потерю прав на торговую марку, которую он зарегистрировал более двадцати лет назад.

Рябков заявил о готовности России продолжать спецоперацию сколько потребуется

Российская сторона намерена вести специальную военную операцию ровно столько времени, сколько будет необходимо для достижения всех поставленных целей, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

Путину доложили об атаке беспилотника на автобус в ДНР

Президенту России Владимиру Путину сообщили о террористическом акте против мирных граждан в Енакиеве.

Пенсия Чубайса сократилась с 450 до 19 тыс. рублей

Счет, на который поступала пенсия бывшего главы «Роснано» Анатолия Чубайса, арестован после вступления в силу судебного решения. Средства будут принудительно списываться в счет погашения многомиллиардной задолженности, а размер ежемесячных выплат экс-руководителя сократится до уровня минимальной пенсии в Москве.

Польша официально предложила США создать постоянную военную базу

Глава министерства национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш заявил о желании разместить американских солдат на долгосрочной основе.

Во ВЦИОМ объяснили эффект отложенного взросления у молодежи

Современные молодые люди предпочитают дольше жить с родителями из-за экономических барьеров и не спешат брать на себя ответственность за создание собственной семьи, отметил эксперт ВЦИОМ, председатель общественного совета Минтруда Константин Абрамов.

Сальдо сообщил о создании дополнительных коридоров в Крым

В Херсонской области откроют новые транспортные маршруты, чтобы разгрузить автомобильное движение и избавить водителей от очередей по пути на полуостров.

Власти ФРГ рекомендовали политикам АдГ не ездить в Россию

МИД ФРГ рекомендовал представителям партии «Альтернатива для Германии» не посещать Россию, подчеркнув, что правительство не поддержит подобные инициативы, сообщил представитель ведомства Мартин Гизе в связи с участием депутатов в Петербургском международном экономическом форуме.
Мнения

Игорь Караулов: Зачем нам одежда, «говорящая» на иностранном

Портрет Че Гевары на груди не делает вас похожим на Че Гевару. Голубая футболка с числом «10» не делает вас похожим на Марадону. Но еще хуже, когда вам вообще всё равно, что и на каком языке на вас написано. Это просто неуважение к себе.

Илья Ухов: Русский язык помогает открывать законы Вселенной

Знание русской культуры, своих корней, преданий народной жизни – все это дает твердую почву в освоении любых наук. Ведь научная деятельность всегда ведется в определенных исторических условиях конкретной страны и народа, составляющего стержень этого государства.

Тимур Шерзад: Чему учит история Китайско-Восточной железной дороги

130 лет назад, 3 июня 1896 года, Россия подписала с Цинским Китаем союзный договор. Дело во многом затевалось ради железной дороги через Маньчжурию. «Срезать» путь Транссиба через Китай казалось прибыльным и удобным. Но постановка графиков и цифр поперед национальных интересов до добра не довела.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы