Евро 08

15 июня 2008, 12:21

Гус Хиддинк: «Российский футбол прогрессирует»

Гус Хиддинк остался доволен первой победой российской сборной на чемпионате Европы. Голландский специалист отметил, что команда играла не без ошибок – необходимо было реализовывать большое количество голевых моментов. Также он рассказал, что есть некоторые проблемы с Юрием Жирковым и Динияром Билялетдиновым, которые получили травмы. При этом возвращается Андрей Аршавин, отбывший дисквалификацию.

Наставник россиян Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции рассказал о том, что доволен достигнутым результатом в матче с греками, хотя команда и не реализовала большое количество голевых моментов.

«Я очень горд за ребят. У нас было несколько интенсивных занятий, и было интересно узнать, как футболисты отреагируют на поражение в стартовом матче от сборной Испании 1:4. И я доволен их реакцией.

Результат матча является следствием хорошего футбола, каждый добросовестно выполнял свою работу. Были некоторые ошибки, которые могли привести к неблагоприятным последствиям. Возможно, я просто слишком критичен.

Очень часто в футболе происходит так, что если ты не используешь свои шансы в течение матча, то это приводит к поражению. Необходимо решать исход матча международного уровня за счет быстрых атак. Когда у тебя пять или шесть шансов для взятия ворот, необходимо их реализовывать», – считает Гус Хиддинк.

Голландский специалист продолжает настаивать на том, что Россия является аутсайдером группы. Перед матчем со сборной Швеции, по словам Гуса Хиддинка, есть проблемы с составом.

В частности, травмированы Жирков и Билялетдинов. На какой срок выбыли оба футболиста – пока неизвестно. «Мы являемся аутсайдерами группы, поскольку у нас нет столько опыта, сколько есть у других команд. Но и аутсайдеры могут выигрывать.

У нас есть проблемы с Жирковым и Билялетдиновым. Я не знаю, смогут ли они восстановиться к следующему матчу. Зато возвращается Андрей Аршавин. Очень здорово, когда в команде есть футболисты такого высокого уровня», – рассказал Хиддинк.

Наставник россиян выразил уверенность в том, что команда еще способна усилить игру в преддверии решающего матча со сборной Швеции в последней встрече группы D.

Турнирные расклады на данный момент таковы, что сборную России в предстоящем поединке устроит только победа. «Мы можем прибавить, нужно просто верить в то, что мы можем сражаться на футбольном поле и требовать многого друг от друга.

Матчи на чемпионате Европы – огромный опыт для игроков. Российский футбол прогрессирует и очень важно, что команда играла сегодня хорошо!» – цитирует слова Гуса Хиддинка официальный сайт УЕФА.

Что касается ситуации в стане соперников, то главный тренер сборной Швеции Ларс Лагербек уверен в том, что его команда сможет пробиться в четвертьфинал.

Шведы проиграли испанцам 1:2, но наставник команды утверждает, что его подопечные быстро забудут о поражении и начнут готовиться к поединку со сборной России.

«Все по-прежнему в наших руках. Мы восстановим силы и будем готовиться к заключительному поединку. Считаю, у нас очень хорошие шансы на путевку в 1/4 финала, ведь в команде собраны настоящие бойцы.

Следующие 24 часа все будут очень разочарованы, но мы оправимся от этой неудачи. Главное – мы по-прежнему хозяева собственной судьбы», – заявил Ларс Лагербек на пресс-конференции по окончании матча с Испанией.

Текст: Станислав Купцов

Вам может быть интересно

Ростовская область подверглась массированной воздушной атаке
Темы дня

Последняя легитимная власть Украины разваливается без взяток в конвертах

На Украине новый кризис власти, а его причина – отсутствие денег. Рада блокирует законопроекты, от которых зависит финансирование Киева со стороны МВФ и Запада – депутаты не видят личной выгоды, ради которой могли бы проголосовать за непопулярное решение. Пустая казна вызывает управленческий коллапс в правительстве. В этой ситуации Банковая рискует потерять контроль сразу над обоими институтами, тем более что легитимность парламента уже тоже под вопросом. Есть ли у Киева выход из этого кризиса?

Украина завалит Прибалтику и Польшу падающими дронами

Картина налетов украинских дронов на российские объекты на Балтике указывает на то, что Польша и Прибалтика предоставляют ВСУ свое воздушное пространство для атак. Эксперты не исключают, что такая тактика создает прямую угрозу самой Прибалтике – используя ее территорию для ударов, Украина втягивает регион в эскалацию, последствия которой могут оказаться непредсказуемыми.

Руководство Польши решило пройти тренировку на случай начала войны

Еврокомиссия призвала страны ЕС начать экономить дизель и авиатопливо

Врачи объяснили причину появления весной фантомных зубных болей

Новости

Суд обязал мошенников вернуть Долиной 62 млн рублей

Балашихинский суд Московской области обязал мошенников вернуть певице Ларисе Долиной 62 млн рублей.

Китай и Пакистан предложили план мира на Ближнем Востоке

Китай и Пакистан выступили с совместной инициативой по восстановлению мира и стабильности в регионе Персидского залива и на Ближнем Востоке.

Мужа экс-главы Министерства внутренней безопасности США уличили в переодевании в женщину

Бывший руководитель министерства внутренней безопасности США Кристи Ноэм оказалась в центре скандала после публикации материалов, в которых утверждается, что ее супруг Брайон Ноэм ведет двойную жизнь, переодеваясь в женскую одежду и общаясь в интернете с фетиш-моделями.

Эрмитаж получил письмо арестованного в Польше археолога Бутягина

Сотрудники посольства России в Польше передали в Государственный Эрмитаж письмо археолога Александра Бутягина, задержанного в Варшаве по запросу Украины.

Эксперты разъяснили разницу между лунными миссиями «Аполлон» и «Артемида»

Первого апреля должна стартовать первая за более чем 50 лет пилотируемая миссия НАСА к Луне «Артемида». Опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты отмечают: в отличие от программы «Аполлон», речь идет уже не о разовых высадках на поверхность Луны, а о долгосрочном освоении естественного спутника Земли с перспективой создания там обитаемой базы и добычи полезных ресурсов.

Путин: К 2030 году число беспилотных грузовиков в России превысит четыре тысячи

Президент России Владимир Путин на церемонии открытия транспортных объектов сообщил о масштабных планах по развитию парка грузовых беспилотников.

В ООН призвали Израиль отменить смертную казнь за терроризм

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк потребовал отмены израильского закона, предусматривающего смертную казнь через повешение для палестинцев, совершивших теракты.

В ГПЦ высказались о возможном вмешательстве Варфоломея в избрание нового патриарха

Руководитель службы общественных связей Грузинской патриархии Андриа Джагмаидзе назвал «невозможным» вмешательство Константинопольского патриарха Варфоломея в избрание нового предстоятеля ГПЦ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Пентагон поставил под сомнение статус НАТО как военного альянса

Организация Североатлантического договора (НАТО) не может считаться настоящим военным альянсом, если страны-участницы не оказывают поддержку Соединенным Штатам, когда это требуется, заявил министр обороны США Пит Хегсет.

Иранские беспилотники атаковали объекты AT&T и Siemens в Израиле

Вооруженные силы Ирана атаковали объекты компаний AT&T и Siemens в Бен-Гурионе и Хайфе с помощью беспилотников, сообщила армейская пресс-служба.

Суд Амстердама обязал сквоттеров покинуть здание торгпредства России

Окружной суд Амстердама обязал сквоттеров освободить здание торгового представительства России в течение шести недель и вернуть его российской стороне.

Взрыв на «Нижнекамскнефтехиме» произошел из-за утечки газовой смеси

Взрыв и возгорание на предприятии «Нижнекамскнефтехим» произошли во время работ по ликвидации последствий разгерметизации оборудования, сообщили в компании.
Мнения

Дмитрий Родионов: Четыре сценария Иранской войны

Противникам Трампа удалось сделать, казалось бы, невозможное: расколоть сторонников президента США, используя для этого самого Трампа, его эгоизм, самовлюбленность, уверенность в своей непогрешимости и неумение проигрывать.

Сергей Худиев: Убийство Ноэлии Кастильо – симптом общественного безумия

Если раньше любой, кто подстрекал человека к самоубийству, рассматривался как преступник, место которого в тюрьме, то сейчас, напротив: те, кто выступает против такого подстрекательства, воспринимаются как экстремисты и фанатики.

Борис Акимов: Мы забыли о назначении мужчин и женщин

Современность обошлась с телесностью без уважения, для начала погрузив ее в мир сексуальной революции, а теперь и вовсе выводя секс как важнейший способ общения полов из общественной повестки.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?