Экономика

20 октября 2008, 08:08

РЕКЛАМА ПОНЕДЕЛЬНИК

Группа компаний «Альпари» – лидер российского рынка интернет-трейдинга – вывела на рынок новую услугу ПАММ-счетов. ПАММ-счет (Percentage Allocation Management Module) – модуль процентного распределения, позволяющий комплексно управлять капиталами инвесторов. Аналогов подобной услуги на российском рынке и в целом в мировой финансовой практике не существует: до создания продукта «Альпари» для Forex ПАММ-счета применялись только на международных фондовых рынках.

Инновация счета заключается в пропорциональном автоматическом распределении объемов торговых сделок и прибыли между инвесторами, что делает управление одним или сотней инвестиционных капиталов одинаково удобным.

Потенциальная аудитория услуги – трейдеры-управляющие и инвесторы.

Разработки в области создания ПАММов велись специалистами компании в течение года. Благодаря инновационным IT-технологиям и многочисленным тестированиям был создан уникальный финансовый продукт, отвечающий всем необходимым требованиям как трейдеров, так и инвесторов.

Несомненно, что появление подобной услуги кардинально повлияет на развитие российского рынка инвестиционной деятельности.

«До внедрения ПАММ-счетов ситуация в сфере управления была следующая, – комментирует Герман Фризен, ведущий маркетолог ГК «Альпари», – частные инвесторы и трейдеры устно договаривались об условиях управления капиталом, что порой приводило к нарушению договоренностей. Управляющий просто мог исчезнуть с деньгами инвестора.

ПАММ-счета
Сегодня регламент проведения сделок и система безопасности исключает возможность несанкционированного снятия средств со счета, нарушения договоренностей или иных мошеннических действий с обеих сторон».

По оценкам независимых экспертов, «Альпари» удалось сделать процесс инвестирования и управления комфортным и безопасным. Впервые профессиональные участники рынка получили возможность цивилизованной формы сотрудничества.

Теперь трейдеры избавлены от самостоятельного поиска клиентов, а инвесторы могут выбирать потенциальных управляющих на основе открытых рейтингов. Кроме того, схема работы ПАММ-счета предоставляет инвестору возможность в прозрачном режиме наблюдать за процессом торговли и в случае убытков извлекать свои средства согласно условиям договора.

Капитал, необходимый для открытия ПАММ-счета, или так называемые публичные инвестиции управляющего в личный ПАММ-счет, составляет:

– не менее 3000 долларов (для счетов с валютой депозита доллар США);
– не менее 2000 евро (для счетов с валютой депозита евро);
– не менее 70 000 рублей (для счетов с валютой депозита рубль РФ).

«Думаю, что до конца 2008 года будет происходить становление российского рынка ПАММ-счетов. По предварительным прогнозам, количество привлеченных частных инвестиций к январю 2009 года достигнет как минимум 20%», – говорит Герман Фризен. Отзывы первых потенциальных клиентов о новой услуге весьма позитивные: «Трейдеры давно хотели, чтобы их деятельность стала прозрачней и эффект от нее был виден потенциальным инвесторам», – прокомментировал ситуацию клиент компании.

Сегодня можно с уверенностью говорить о наличии у «Альпари» конкурентного преимущества, открывающего компании новые горизонты освоения рынка, в том числе и инвестиционного сегмента.

Алена Зименкова

Группа компаний «Альпари»

Телефон (495) 710-76-76

www.alpari.ru

Текст опубликован на правах рекламы

Вам может быть интересно

Российские таможенники объяснили очередь на въезде в Россию со стороны Эстонии
Темы дня

Украина провоцирует второй Чернобыль

ВСУ впервые целенаправленно атаковали ключевые объекты Запорожской АЭС. По мнению экспертов, это не просто военная акция, а сознательный шантаж: Киев хочет вынудить Москву к уступкам под страхом ядерного инцидента и заодно напомнить о себе западным спонсорам. Какие риски сопровождают этот сценарий и чем на него может ответить Россия?

Как киевский режим блокирует стремление украинцев к миру

По мнению 40% жителей Украины, их страна является европейским лидером в области обеспечения безопасности. На первый взгляд, результаты этого опроса выглядят полным абсурдом. Однако на самом деле перед нами тонкая пропаганда, а предназначена она для того, чтобы срывать любые надежды на мирный исход конфликта Киева и Москвы. О чем идет речь?

Зеленский раскрыл реакцию США на его письмо о ракетах для ПВО

Лукашенко уличил Пашиняна во вранье о газе и дал совет армянам

Морпех ВС РФ со знанием «мовы» пленил трех бойцов ВСУ

Новости

СМИ указали на особенность фото Путина и Трампа в Белом доме

Фотография с президентом России Владимиром Путиным стала единственным групповым фото президента США Дональда Трампа в Пальмовой комнате Белого дома.

Дмитриев объяснил массовые погромы в Париже

Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев назвал бесконтрольную иммиграцию одной из проблем, которую «бюрократы ЕС» не могут признать и решить.

WSJ: В США нашли способ сбивать дроны без дорогостоящих ракет

Военнослужащие Корпуса морской пехоты США в ходе учений на Филиппинах испытали систему противодействия беспилотникам MADIS, сообщили СМИ.

Bloomberg: ЕС рассматривает заморозку потолка цен на российскую нефть

Евросоюз (ЕС) обсуждает временную заморозку потолка цен на российскую нефть на фоне роста мировых котировок, вызванного конфликтом на Ближнем Востоке, сообщили СМИ.

Российские гимнастки завоевали максимум медалей на чемпионате Европы

На завершившемся в болгарской Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки завоевали девять наград, став первыми по общему числу медалей.

Лукашенко напомнил Зеленскому о военной цели «недалеко от Беларуси»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал трепом угрозы Владимира Зеленского в адрес Минска и напомнил об «очень серьезной цели» на Украине «недалеко от Беларуси».

Песков раскрыл секрет идеального перекуса при напряженной работе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поделился личным секретом поддержания работоспособности на важных мероприятиях.

Здание «Новой почты» полностью сгорело после удара по Днепропетровску

В Днепропетровске в результате удара полностью сгорело здание отделения «Новой почты», которое могло использоваться для нужд украинских военных.

В ДНР ответили на вопрос о запасах топлива

Председатель правительства Донецкой народной республики Андрей Чертков рассказал о текущей ситуации с обеспечением региона горючим.

Оверчук предупредил Армению об «очень сложной ситуации»

В Ереване может сложиться очень сложная ситуация с резким скачком цен на газ из-за необходимости закупать российское топливо через посредников с 30% экспортной пошлиной, считает вице-премьер России Алексей Оверчук.

СМИ: ООН оказалась на грани банкротства

ООН столкнулась с острым финансовым дефицитом из-за неуплаты многомиллиардных взносов двумя ключевыми странами-участницами, что уже привело к массовым увольнениям сотрудников и закрытию офисов, сообщили СМИ.

Политолог: Надежды Киева и НАТО на Венгрию рухнули

Новый премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр уведомил НАТО, что его страна по-прежнему отказывается поставлять Украине любое оружие и военные грузы. А ЕС проинформировали, что Будапешт не откажется от российского газа. Так выяснилось, что лучшая замена Виктору Орбану в Евросоюзе – тоже венгр.
Мнения

Дмитрий Родионов: Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

Дмитрий Орехов: За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

Тимур Шерзад: Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы