Спорт

4 марта 2009, 17:33

Андрей Аршавин: Собираемся пострелять

Фото: Reuters

На следующий день после своего первого победного матча в составе «Арсенала» Андрей Аршавин поделился впечатлениями об игре. Футболист сборной России рассказал, где находится Вест Бромвич, почему штрафной в эпизоде с победным голом выполнял он, а не Самир Насри, а также что говорил Арсен Венгер в перерыве. Не стал скрывать Андрей и того, как он и другие «канониры» собираются провести свободный день.

Для Андрея Аршавина матч с «Вест Бромвич Альбион» (3:1) стал первой гостевой игрой в Англии.

Это моя работа, которую я обязан делать хорошо, чтобы приносить пользу команде

«Всего два часа пути на комфортабельном клубном автобусе из Лондона, – рассказал Андрей. – Я увидел, как все происходит на выезде. В это местечко мы отправились накануне игры. Маленький, провинциальный городок, который находится рядом с Бирмингемом, на расстоянии около 100 с небольшим миль от Лондона. На стадионе собралось около 25 тыс. зрителей, 10% из которых были нашими болельщиками.

Хорошо, что мы забили первыми. Это вселило в нас определенную уверенность. Однако вскоре пропустили нелепый гол со штрафного. Это было обидно, ведь мы прервали безголевую серию нашего вратаря… Соперник бился, но мне кажется, что вскоре сказался класс нашей команды, и мы в первом тайме еще забили два гола. В результате они оказались победными.

В перерыве матча тренер попросил нас не сбавлять обороты, дорожить мячом, обратил наше внимание на то, что мы должны делать меньше длинных и неточных передач из обороны в атаку. В принципе, мы продолжали нагнетать и после 45 минут матча, не дали сопернику практически никакого шанса обострить игру. Полностью владели преимуществом, имели хорошие моменты, но не смогли их реализовать».

Несмотря на три забитых мяча, самому Аршавину открыть счет своим голам за «канониров» не удалось.

«Конечно, я хотел забить в этом матче, но где-то не сложилось, где-то здорово сыграл их вратарь… Приятно, что после игры все ребята говорили мне, чтобы я не переживал из-за того, что не забил. Но для меня сейчас это не является самым главным, важнее, чтобы команда побеждала, чтобы мы смогли как можно быстрее улучшить командно-игровое понимание», – уверен форвард «Арсенала».

Тем не менее, напомним, Аршавин все-таки отличился в этой игре – на его счету голевая передача в эпизоде с победным голом Коло Туре. Андрей хорошо выполнил штрафной удар, хотя обычно стандартные положения в команде разыгрывает француз Насри.

«Перед этим эпизодом Самир получил небольшое повреждение и попросил меня исполнить, – замечает российский нападающий. – Меня взяли в команду для того, чтобы я отдавал голевые передачи и забивал. Поэтому, конечно, приятно, что это случилось. Это моя работа, которую я обязан делать хорошо, чтобы приносить пользу команде».

Теперь Андрей Аршавин надеется отпраздновать победу и в следующей игре «канониров». В рамках Кубка Англии 8 марта «Арсенал» сыграет с «Бернли».

В среду Арсен Венгер дал футболистам выходной, но, как выяснилось, команда решила провести его, как и положено «канонирам». «Мы собираемся вместе, чтобы пострелять. Едем играть в пейнтбол», – рассказал Аршавин.

По материалам официального сайта Андрея Аршавина.

Текст: Дмитрий Пугаченко

Вам может быть интересно

ТАСС: Из ВСУ за год дезертировали или ушли в самоволку более 200 тыс. человек
Темы дня

Дерзкая операция российских штурмовиков приблизила освобождение Гуляйполя

Всего лишь трое российских бойцов, как выяснилось, смогли захватить командный пункт батальона ВСУ в Гуляйполе. Эта дерзкая операция стала еще одним эпизодом битвы за освобождение города, который является ключевым пунктом обороны ВСУ на южном участке. Как проходит эта операция и что будет после ее завершения?

Россия избавится от «заборостроительных» университетов

«Освобождение от самых халтурных вузов». Такими словами эксперты описывают смысл новой системы оценки высшего образования, подготовленной в России. О чем именно идет речь и почему данная реформа имеет значение не только для учебных заведений, но и для всей экономики страны?

СМИ: В паспортах рожденных в России эстонцев стали указывать Эстонию

Министр культуры Турции рассказал, как сериалы стали инструментом «мягкой силы» страны

Время русской силы. Как страна черпает мощь в своих истоках

Новости

Росстат сообщил о росте реальных зарплат в стране

Средний уровень начисленных зарплат в России по данным Росстата достиг почти 100 тыс. рублей в октябре, что на 6,1% превышает показатель прошлого года.

В Донецке обезвредили открывшего огонь из автомата в супермаркете

Правоохранители обезвредили мужчину, который открыл огонь из автомата в супермаркете в западной части Донецка, никто не пострадал, сообщили в региональном МВД.

Роспотребнадзор выдал предписание об изъятии напитка Aloe Vera из продажи

Реализация партии напитка Aloe Vera приостановлена после проверки, выявившей возможную опасность для потребителей продукции с датой изготовления 11 августа 2025 года.

В России начались переговоры по созданию исламского банка

В России обсуждается открытие первого исламского банка, потенциал которого может достичь не менее 1 трлн рублей.

Москвичи рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

Гели для душа, фотоальбомы и невкусные шоколадки: москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какие самые неудачные подарки на Новый год они получали и как с этим бороться.

Бывший сотрудник МИД получил 12 лет за госизмену

Бывший работник МИД России Арсений Коновалов получил срок за передачу секретной информации разведке США во время зарубежной командировки.

Балицкий сообщил об урегулировании разногласий с ЦИК

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий встретился с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.

Эксперт: Российская оборонка посрамила все негативные прогнозы на Западе

Работа российского оборонно-промышленного комплекса заслуживает самой высокой оценки, наши инженеры за годы СВО посрамили все негативные прогнозы на Западе, сказал газете ВЗГЛЯД главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. В пятницу Владимир Путин провел совещание по обсуждению параметров проекта государственной программы вооружения на 2027-2036 годы.

Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о существенном прогрессе в переговорах Москвы и Вашингтона по вопросу урегулирования конфликта на Украине.

ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) завершила год рекордным объемом выпуска боевых самолетов, сообщил гендиректор ОАК Вадим Бадеха.

В Госдуме исключили введение штрафов за использование VPN-сервисов

Российские власти не рассматривают введение штрафов за использование VPN-сервисов, заявил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин («Единая Россия»).

Путин в Совбезе обсудил развитие ИИ для обороны страны

На совещании Совбеза президент России Владимир Путин поднял вопрос развития искусственного интеллекта (ИИ) для нужд обороны и безопасности.
Мнения

Борис Джерелиевский: Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

Игорь Горбунов: Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов