Спорт

11 сентября 2008, 12:48

СМИ: Погребняк разрушил мечту Уэльса

Фото: Reuters

Валлийская пресса чрезвычайно расстроена поражению команды Тошака в игре против России (1:2). Все издания сетуют на неудачу, но при этом не устают отпускать комплименты футболистам. Причем не только своим, но и российским. Аршавина называют «маленьким мастером», находясь под впечатлением от игры футболиста питерского «Зенита». И пытаются предположить – какой бы мощной стала атака «Тоттенхэма», если бы Аршавин смог перейти в этот английский футбольный клуб.

СМИ Уэльса рассыпаются в комплиментах, восхваляя подопечных Джона Тошака. И это несмотря на поражение от России.

Хиддинк отправил Погребняка на поле, чтобы тот разрушил мечты Уэльса о победе в этом матче

Так, Daily Post считает, что до спортивного подвига команде не хватило совсем чуть-чуть: «Молодые «драконы» Джона Тошака продемонстрировали запоминающийся футбол, вынудив полуфиналистов Евро-2008 играть на пределе своих возможностей.

И никто не может с уверенностью сказать, как бы развернулись события, если бы Гаррет Бейл смог забить пенальти, который вывел бы Уэльс вперед в этом матче в первом тайме.

Даже когда Роман Павлюченко реализовал свой одиннадцатиметровый, это не сломило дух футболистов Уэльса. Они продолжили борьбу во втором тайме, пока не отличился Джо Ледли.

Затем Уэльс осел в обороне, пытаясь выудить такое заветное очко. Но сердца парней были разбиты, когда за 9 минут до конца встречи вышедший на замену Павел Погребняк вырвал победу».

Walesonline вышел с заголовком: «Московское горе Уэльса». Валлийская газета считает, что на команду обрушилось несчастье: «Очередные «американские горки» чемпионата мира, очередной нереализованный пенальти, очередной центрфорвард, забивающий в концовке напряженной игры. Это был один из таких матчей, о которых потом говорят «а вот если бы…».

«Главный тренер России Гус Хиддинк отправил Погребняка на поле, чтобы тот разрушил мечты Уэльса о победе в этом матче», - сокрушается газета.

«На стадионе «Локомотив» царила невероятная атмосфера, в которой 50 тысяч русских неистово поддерживали свою команду. Складывалось ощущение, что молодые бойцы Тошака вломились в логово льва», - продолжает рассказ о матче издание.

«Бейл подошел к точке и пробил пенальти… и увидел, как Акинфеев блестяще отражает его. То же самое произошло совсем недавно с Кумасом, настал черед Бейла. Довольные русские отправились благодарить Акинфеева. Они понимали, что это был ключевой момент в матче.

Уэльс стал допускать ошибку за ошибкой после того, как удалось сдержать первый штурм русских футболистов. К сожалению, приручить большого медведя так и не удалось. Забрезжила надежда, что мечта Уэльса осуществится, когда Ледли забил. Хиддинк стал нервничать и выпустил Погребняка.

В итоге Уэльс пропустил гол на 81-й минуте, которого вполне можно было избежать. Высоченный форвард не упустил возможности воспользоваться моментом, неотразимо ударив из-под Уильямса», - резюмирует Walesonline.

Thisissouthwales отмечает игру Аршавина: «Аршавин играл так, что было любо-дорого смотреть. Можно только предполагать, какой была бы атака «шпор» в этом сезоне, если бы команде удалось заключить контракт с этим «маленьким мастером» и соединить его в атакующий тандем с Павлюченко».

Английская The Times признает, что Уэльс проиграл более мастеровитому оппоненту: «Валлийцы уехали из Москвы ни с чем, уступив превосходящему в классе сопернику. Однако команда показала упорство и мастерство во второй половине встречи, когда не хватило совсем чуть-чуть, чтобы показать шокирующий результат в матче против полуфиналистов Евро-2008».

Текст: Станислав Купцов

Вам может быть интересно

Фрагменты БПЛА упали на территории двух предприятий Славянска-на-Кубани
Темы дня

Оскорбления и наглость Зеленского разозлили даже Европу

Одним из знаковых событий уходящей недели стала не только речь президента США Трампа в Давосе, но и выступление там же главы киевского режима. Зеленский предложил ни много ни мало как свое видение нового мирового порядка. Что именно он сказал и почему эта речь возмутила даже Европу?

Почему Красная армия отказывалась от уникальных видов оружия

85 лет назад, в январе 1941 года, в СССР стартовало проектирование так называемого ампуломета. Это был один из примеров уже забытых сегодня систем вооружений, на которые в первый период Великой Отечественной делалась серьезная ставка. Что это были за системы и почему они в итоге не оправдали надежд?

Академик Гинцбург объяснил особую опасность вируса Нипах

NYT сообщила о победе Дании над планом Трампа по Гренландии

Дмитриев назвал экс- еврокомиссара Бретона ненавистником человечества

Новости

CNN сообщил о смерти семи человек на фоне морозов в США

В нескольких штатах США на фоне сильных морозов и снежной бури была зафиксирована гибель как минимум семи человек, сообщил телеканал CNN. Более 1 млн домов остались без электричества.

Один из старейших трактиров Германии объявил о банкротстве после 270 лет работы

Исторический трактир Schaumburger Hof в Бонне прекратил работу из-за финансовых трудностей, связанных с последствиями пандемии и ростом расходов, пишет газета Bild.

Кушнер и Грюнбаум пришли в Кремль в кольцах, измеряющих уровень стресса

Во время переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Кремле зять президента США, бизнесмен Джаред Кушнер и старший советник Белого дома, комиссар Федеральной службы по закупкам Управления общих служб США Джош Грюнбаум надели специальные «умные кольца», фиксирующие уровень стресса.

Песков заявил о нежелании России и США разговаривать с Каллас

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что Москва и Вашингтон не намерены вести переговоры с главой евродипломатии Каей Каллас, назвав это невозможным до смены ее на посту.

Эксперт объяснил отказ Румынии от референдума по объединению с Молдавией

Румыния не заинтересована в унии с Молдавией. Объединение несет для Бухареста бюрократические и юридические коллизии, которые угрожают огромными внутриполитическими и социальными рисками, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. Ранее румынский президент Никушор Дан отклонил идею проведения референдума об объединении с Молдавией.

Рябков сообщил о технических средствах для фиксации иностранных вооружений

Россия способна фиксировать вооружения иностранных государств с помощью собственных технических средств, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков.

Невеста Лепса Аврора Киба объявила о расставании с певцом

19-летняя студентка Аврора Киба официально подтвердила окончание романа с певцом Григорием Лепсом, подчеркнув, что разрыв произошел без конфликтов и с уважением.

Французская компания передала ВСУ дроны дальностью до 500 километров

Французская компания-производитель БПЛА EOS Technologie передала на Украину несколько ударных дронов с дальностью полета до 500 километров, сообщили СМИ.

Медведев: Атака на резиденцию Путина могла повлечь удар специальным оружием

Атака беспилотников на резиденцию президента России Владимира Путина могла привести к ответу с применением специального оружия, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Офицеры украинского спецназа «Омега» ликвидированы в ДНР

В ДНР и Харьковской области Украины ликвидированы несколько офицеров ВСУ, в том числе украинского спецназа «Омега», сообщили в российских силовых структурах.

В Google Play и App Store появилась игра «Побег из ТЦК»

В Google Play и App Store предлагают игру «Побег из ТЦК» – симулятор побега из военной тюрьмы от первого лица, сообщили украинские СМИ.

Times: На учениях в Норвегии финнов попросили не «громить» армию США

Финские военные настолько успешно проявили себя на совместных учениях с армией США на севере Норвегии, что организаторам пришлось просить их быть снисходительнее, сообщили СМИ.
Мнения

Юрий Мавашев: Как США копают под Китай через Иран

Главным интересом Китая в Иране и одновременно главной угрозой для доминирования США был и остается китайский мегапроект по переустройству мира «Один пояс – один путь». В котором Иран занимает одно из центральных мест.

Ирина Алкснис: Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в ее глубинку и ее суть.

Игорь Караулов: Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов