Общество

25 июня 2007, 16:25

Названы самые сложноугоняемые автомобили

Британцы опубликовали очередной рейтинг самых сложноугоняемых и неприступных автомобилей, продаваемых в Великобритании в 2007 году. Эта премия существует с 2004 года, и главным ее критерием было и остается соотношение случаев, когда воровали саму машину, и случаев, когда воровали из машины.

Британский Институт исследования страховых случаев, связанных с ремонтом и возвратом автомобилей, выпустил рейтинг самых неприступных авто, продаваемых в Великобритании в 2007 году.

Среди компаний-производителей победила Audi AG, чьи модели попали в призеры всех номинаций рейтинга

Премия British Insurance Car Security Awards вручается уже на протяжении нескольких лет (с 2004 года). В этом году, как и в предыдущих, критерием отбора было и остается соотношение случаев, когда воровали саму машину, и случаев, когда воровали из машины.

Так, в номинации компактных семейных автомобилей самым неприступным стал Citroen С4 Exclusive. Стоит отметить, что этому автомобилю не привыкать занимать топовую позицию в этом списке – он находится на верхушке рейтинга вот уже три года.

По мнению управленцев компании Citroen, покупатели их автомобилей сказали все лучше любой рекламы.

«Наша очередная награда в этой номинации решительно доказывает тот факт, что наша марка предлагает своим покупателям одно из самых безопасных транспортных средств, которые могут быть доступны сегодня.

Особенность в том, что мы держались и будем стараться держаться на этой позиции и дальше», – прокомментировал результаты рейтинга управляющий директор представительства Citroen в Британии Ксавье Дученин.

Среди среднеразмерных «семьянинов» лучшей «вороустойчивостью» обладает еще один «француз» – Peugeot 407. Он, кстати, тоже держится на вершине своей категории уже не первый год и признан здесь абсолютным лидером. Кроме него, в этой номинации присутствуют Ford Focus, Audi A3, Volkswagen Golf и Renault Megane.

В номинации машин класса премиум победил Lexus IS. Этот автомобиль выделяется на фоне остальных двух не только своим дизайном и роскошью, но и способностью занимать первое место в своей категории с начала основания этого автомобильного рейтинга. Помимо него здесь выставлены Jaguar X Type, BMW 3-Series, Audi A4, Saab 9-3, Alfa Romeo 159 и Cadillac BLS.

Директору Audi в Великобритании Джереми Хиксу была вручена премия за лучший из неприступных кабриолетов (в этой номинации прошел Audi TT). В прошлые годы эту строчку не занимал никто по одной простой причине – номинация за открытый верх была введена лишь в этом году.

Среди больших и малых внедорожников соответственно наиболее недоступны для воров Audi Q7 и Nissan X-Trail. В классе мощных седанов победил Audi S8, а среди представительских авто – Mercedes-Benz S-класса (он, кстати, держится на вершине этой позиции всего второй год, до этого на его месте находился не менее достойный автомобиль – Audi A8).

Среди компаний-производителей победила Audi AG, чьи модели попали в призеры всех номинаций рейтинга. Как и следовало ожидать, российская машина ни в одной из этих номинаций по объективным причинам представлена не была.

Вам может быть интересно

При ракетном ударе по Белгороду погибли два человека
Темы дня

Россия поможет Кубе пережить экономическую блокаду США

Россия продолжит поддерживать Кубу, в том числе материально – на этой неделе стало известно об отправке союзнику очередной партии нефти. В Москве рассчитывают урегулировать вопросы экономической блокады через диалог с США, но не исключают и более жестких сценариев: российские эксперты обсуждают возможность военного сопровождения танкеров. Зачем Москве Гавана, чем еще Россия могла бы помочь кубинцам и какие риски несет сотрудничество с островом под санкциями?

Пашинян превращает Армению в зону ядерного эксперимента

Премьер Армении Никол Пашинян заключил с США соглашение о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики. В рамках этой сделки США поставят Еревану малые модульные реакторы. Однако эксперты указывают, что в Америке эта технология еще сырая, а поэтому сейсмоопасная Армения рискует стать полигоном для непредсказуемого ядерного эксперимента.

Польша и Литва объявили о создании полигона НАТО в Сувалкском коридоре

Глава Минобороны ФРГ признал мощь Северного флота России

Диетолог рассказал о вреде блинов с икрой на Масленицу

Новости

Мерц признал преимущество России над ЕС

Канцлер Германии Фридрих Мерц подчеркнул, что несмотря на экономическое превосходство, Евросоюз не сильнее России по ряду ключевых параметров.

В Гидрометцентре Петербурга допустили полное замерзание Финского залива

Финский залив сейчас покрыт льдом примерно на 80%, сообщил начальник петербургского Гидрометцентра Александр Колесов.

Джабаров объяснил смену Киевом Абу-Даби на Женеву после покушения на Алексеева

Украинская сторона инициировала смену площадки для встречи с российской стороной из-за выдачи Эмиратами преступника, покушавшегося на российского военачальника, заявил зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров

Пашинян предложил Москве продать концессию железных дорог Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выступил с предложением к России передать право концессионного управления железными дорогами Армении стране, дружественной России и Армении.

Песков объяснил выбор Женевы для переговоров по Украине

Следующий раунд переговоров по украинскому урегулированию пройдет в Женеве, поскольку это место признано наиболее удобным для всех сторон, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минюст исключил из списка иноагентов основателя сети Zenden

В связи с утратой признаков иностранного агента из реестра исключен основатель сети обувных магазинов Zenden Андрей Павлов. При этом министерство юстиции России внесло в реестр иностранных агентов журналисток Марию Лацинскую, Марину Охримовскую и Галину Сидорову.

Верховный муфтий России предложил перенести молельные комнаты в ТЦ

Председатель Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России Талгат Сафа Таджуддин предложил перенести молельные комнаты из многоквартирных домов в общественные места, такие как торговые центры и магазины.

Холода заставили оставшихся без энергоносителей из России финнов вырубать леса

Резкое похолодание в Финляндии привело к массовой вырубке лесов и веерным отключениям электричества, что усугубило экономические проблемы страны, отмечают местные жители и пресса.

В Госдуму внесен проект о досрочном прекращении полномочий депутата Дзюбы

Государственная Дума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Дзюбы.

Безруков объяснил отказ от выдвижения на должность ректора Школы-студии МХАТ

Народный артист России Сергей Безруков не собирается выдвигать свою кандидатуру на должность ректора Школы-студии МХАТ.

Каллас назвала «законом джунглей» нынешнее мироустройство

На Мюнхенской конференции по безопасности глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас заявила, что Евросоюз представляет собой сообщество маленьких стран, которым нужна защита, так как сегодня в мире действует «закон джунглей».

Министр обороны Франции: Европа должна готовиться к интенсивному конфликту

Министр обороны Франции Катрин Вотрен подчеркнула важность подготовки Европы к возможному конфликту высокой интенсивности, отметив это как лучший способ избежать угрозы.
Мнения

Сергей Миркин: Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

Юрий Мавашев: Против кого создают «мусульманское НАТО»

На Востоке происходит очевидное перераспределение сил. По его итогам определится общая конфигурация и соотношение потенциалов региональных и внерегиональных игроков в Восточном Средиземноморье, Персидском заливе и Южной Азии.

Ирина Алкснис: Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов