Политика

25 марта 2007, 17:47

«Наши» провели акцию «Связной президента»

Движение «Наши» отметило 7-летие президентства Владимира Путина. В Москве прошла масштабная акция «Связной президента», в которой приняли участие 15 тыс. активистов «Наших». Сегодня москвичи могли отправить SMS президенту, а особо сознательные – стать его «связными».

Несколько тысяч человек – по разным данным, от 13 до 15 – приняли в воскресенье участие в акции «Связной президента», организованной движением «Наши».

Тексты SMS, которые отправляли президенту прохожие, отображались на большом экране

Акция была приурочена к 7-летию президентства Владимира Путина, сообщил лидер движения «Наши» Василий Якеменко. Цель акции – дать возможность москвичам оценить деятельность главы государства и выразить свое отношение, отправив ему SMS-сообщения на специальный номер. «В этот день каждому молодому человеку будет предложено дать оценку политическому курсу страны», – сказал лидер движения.

«Наши» планируют также пополнить свои ряды новыми активными участниками: «Мы хотим в Москве за один день получить команду в 100 тысяч (связных президента)», – заявил лидер движения. «Москвичам, которые убедят наших комиссаров в своем намерении присоединиться к движению, мы выдадим специальную SIM-карту «Связного президента», – рассказал Якеменко.

Активисты «Наших» – порядка 15 тыс. комиссаров из столицы и регионов – в полдень провели митинг на пересечении проспекта Академика Сахарова с улицей Маши Порываевой, после чего рассредоточились по улицам Москвы.

Комиссары движения раздавали прохожим – прежде всего молодым людям, которые выразили желание оказаться в рядах «Наших», – SIM-карты мобильных телефонов, номера которых сведены в единую базу. Таким образом, участники акции смогут общаться между собой. «Связные» будут получать всю необходимую информацию о деятельности движения, а с 5 апреля 2007 года смогут пройти обучение в Национальном институте «Высшая школа управления», передает ИТАР-ТАСС.

Одним из главных мест активности «Наших» стала Пушкинская площадь, передает радио «Маяк». Тексты SMS, которые отправляли президенту прохожие, отображались на большом экране, установленном рядом. Чаще всего москвичи желали Путину здоровья, счастья в личной жизни, удачи в нелегкой работе. Не обошлось и без пожеланий третьего президентского срока.

По словам «Наших», все SMS-сообщения, которые москвичи отправят Путину, поступят для обработки в единый технический центр. Сам президент эсэмэски в буквальном смысле не получит – планируется, что они будут переданы главе государства позже в печатном виде – «Наши» собираются издать брошюру с текстами сообщений.

В будущем получившие SIM-карту «связные президента» могут быть привлечены к решению вполне конкретных задач, например сообщить властям о чрезвычайных происшествиях, передают «Вести.ру». Акция является частью проекта «Современная демократия», который направлен на поддержку России.

Текст: Василий Печко

Вам может быть интересно

Тегеран опроверг договоренность с США о продлении перемирия
Темы дня

Спецоперация сделала РЭБ одной из основ современной войны

В среду, 15 апреля в России отмечается День специалиста по радиоэлектронной борьбе (РЭБ). Как зародился этот праздник в России и почему именно идущая на Украине спецоперация стала тем обстоятельством, которое значительно изменило и роль, и функционал радиоэлектронной борьбы?

Ссора папы и «папочки» добила союз США и Европы

После обмена выпадами между президентом США и премьером Италии, а также проигрыша власти на выборах в Венгрии, у Вашингтона не осталось ни одного союзника в Европе. Но это не последний политический удар по Дональду Трампа со стороны Ватикана. В лице Льва XIV, папы римского, он нажил себе врага. А на кону власть в самих США.

Молдавия официально объявила о выходе из СНГ

Иран уничтожил редкий разведывательный БПЛА Triton ВМС США стоимостью 240 млн долларов

Татьяна Тарасова попала в реанимацию

Новости

Зеленский пожаловался на симпатии Трампа к России

Президент США Дональд Трамп чаще выражает поддержку Москве, чем Киеву, заявил Владимир Зеленский в интервью немецкому телеканалу ZDF.

ВСУ могли заполучить целые российские дроны «Герань»

Российские дроны «Герань» могли попасть в распоряжение ВСУ практически без повреждений из-за прочного стеклопластикового корпуса и массового применения, сообщили СМИ.

В Литве возмутились высказыванием Лукашенко о литовском народе

Редакция литовского портала Delfi расценила заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко как оскорбительные по отношению к литовскому народу.

Португалия отказалась поддержать создание единой армии Европы

Португалия выступает против создания единой европейской армии и считает приоритетом укрепление вооруженных сил в рамках НАТО, заявил министр обороны страны Нуну Мелу.

В Крыму задержали пособников украинских телефонных мошенников

Правоохранители пресекли деятельность двух 18-летних жителей Татарстана, устанавливавших специальное телефонное оборудование для обмана россиян по заданию зарубежных кураторов, сообщили в Главном следственном управлении СК по Крыму и Севастополю.

Эксперты назвали причины резкого укрепления курса рубля

Резкое укрепление рубля специалисты объяснили совокупностью внутренних и внешних факторов, на фоне которых доллар подешевел до уровня около 75 рублей.

Эксперт оценил планы Запада создать военный блок с Украиной

Евросоюз заинтересован в создании независимого от НАТО военного блока на фоне ослабления помощи США. Но Европа не имеет армий с реальным боевым опытом. Поэтому особое место в новом альянсе может быть отведено Украине, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кунтов. Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что западные страны планируют создать новый военный блок с Украиной.

Путин заявил о рекордно низкой безработице в России

Вопреки текущей экономической динамике, доля не имеющих работы граждан стабильно держится на историческом минимуме, составляя всего 2,1%, заявил президент России Владимир Путин.

Путин: Траектория экономических показателей ниже ожиданий

Президент России Владимир Путин заявил на совещании по экономическим вопросам, что динамика макроэкономических показателей страны в настоящее время ниже ожиданий.

Россия уступила первенство по числу туристов в Грузии

Свыше 1 миллиона трехсот тысяч международных путешественников посетило Грузию в первом квартале этого года, россияне с показателем в 230 717 человек уступают только гражданам Турции (238 368), передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Полиция задержала рок-музыканта в Петербурге из-за сходства с Гордоном

В Петербурге рок-музыканта задержали на Московском вокзале после того, как система распознавания лиц ошибочно определила его как украинского журналиста Дмитрия Гордона (признан в России иноагентом, включен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Зеленский: США не просили Украину помочь в разблокировке Ормузского пролива

Владимир Зеленский выразил готовность содействовать разблокировке судоходства в Ормузском проливе, ссылаясь на опыт Киева в «блокаде Черного моря». Однако он отметил, что таких просьб от Вашингтона пока не поступало.
Мнения

Сергей Худиев: Бога пытаются взять в военные союзники

Президент Дональд Трамп демонстративно молится об успехе военных действий против Ирана, а министр обороны США Пит Хегсет демонстрирует татуировку с лозунгом времен Крестовых походов. Соблазн зачислить Господа Бога в свои ряды всегда остается сильным. Но чем он оборачивается в наши дни?

Иван Иванюшкин: За что убили Николая Гумилева

140 лет назад, 15 апреля 1886 года, родился Николай Гумилев – русский поэт и путешественник. Трижды, в 1909-1913 годах, он побывал с экспедициями в Африке. В браке Николая Гумилева и Анны Ахматовой появился на свет историк Лев Гумилев, создатель теории пассионарности.

Вадим Трухачёв: Орбана подвела венгерская глубинка и дороги

Как венгры могли не выбрать одного из самых ярких политиков современности? Орбана ведь знают на всей планете, он стал политиком мирового масштаба. Он превратил небольшую и небогатую Венгрию в заметного игрока на международной арене.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?