Фоторепортажи

18 марта 2018, 19:55

Явка на выборах в России оказалась выше ожидаемой

Активность населения на выборах оказалась на удивление высокой: уже к 17 часам она превысила половину от общего числа избирателей. На многих участках наблюдалось буквально столпотворение. Очень высокой явка оказалась в Крыму, в том числе и в Бахчисарае, где компактно проживает много татар
Действующий президент Владимир Путин не стал изменять традиции: как и на выборах в 2000, 2004, 2008 и 2012 годах, он отдал свой голос в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте столицы Фото: Михаил Метцель/ТАСС
Большинство участков открываются в школах, но есть исключения. На железнодорожных вокзалах тоже можно было проголосовать – например, в Москве на Казанском Фото: Максим Григорьев/ТАСС
Активность избирателей во многих регионах оказалась выше, чем предрекали социологи
В Сибири членам избирательных комиссий приходилось работать в экстремальных условиях. Для организации досрочного голосования членам избиркома пришлось добираться на снегоходах в поселок Тигирек Алтайского края Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Украинские власти и правые радикалы сделали все возможное, чтобы не допустить голосования на Украине, перекрыв подходы к российской дипмиссии в Киеве
Ксения Собчак впервые участвовала в президентских выборах в качестве кандидата. Она отдала свой голос в центре Москвы на избирательном участке № 158 в детской музыкальной школе имени Людвига ван Бетховена Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Лидер ЛДПР, кандидат от этой партии в президенты Владимир Жириновский проголосовал на избирательном участке № 2714 на юго-западе Москвы. Он не стал скрывать от прессы, за кого отдал свой голос Фото: Антон Новодережкин/ТАСС
В Барнауле, несмотря на мороз, члены клуба любителей зимнего плавания «Полярный медведь» пришли на участок в парадной форме Фото: Andrei Kasprishin/Reuters
Участникам голосования предоставлялись разные возможности рассказать в соцсетях о своем поступке. Посетители одного из участков Магадана могли сделать памятную фотографию с хэштегом #выборы49 Фото: Виктория Драчкова/ТАСС
Кандидат в президенты России от КПРФ, бизнесмен Павел Грудинин проголосовал на участке № 1306, расположенном в подмосковном «Совхозе имени Ленина», директором которого он является Фото: Александр Щербак/ТАСС
Интерес к голосованию проявляли и те, кому в силу юного возраста еще очень нескоро представится возможность сделать свой выбор. Напомним, на пост главы государства всего претендуют восемь кандидатов: Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов (Партия роста) и Григорий Явлинский («Яблоко») Фото: Лев Федосеев/ТАСС
Кавказские республики традиционно демонстрируют одну из самых высоких явок в стране, в Чечне выборы президента – всегда огромное событие Фото: Елена Афонина/ТАСС
Кандидат на пост президента от партии «Яблоко» Григорий Явлинский проголосовал на выборах на избирательном участке № 2579 в столичной школе № 1440 Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Текст: Андрей Резчиков

Вам может быть интересно

Военные США захватили танкера Sagitta в Карибском море
Темы дня

Идеи Трампа усилят Глобальный Юг

20 января исполнилось ровно год с тех пор, как Дональд Трамп вновь стал президентом Соединенных Штатов. О пришел к власти под лозунгом «сделать Америку снова великой», но предпринятые им нестандартные внешнеполитические шаги сильно расшатывают прежний международный порядок.

Риторика прибалтов о Калининграде опасна для них самих

«Это будет самоубийством для тех, кто затеет подобные провокации». Такими словами глава МИД России Сергей Лавров ответил на заявления литовского дипломата, отрицающего принадлежность Калининграда к России и упоминающего планы НАТО по нападению на Калининградскую область. Почему даже пустые угрозы прибалтийских политиков стоит воспринимать всерьез?

Глава МИД Молдавии допустил проведение референдума о слиянии с Румынией

Ракеты «Циркон» поразили укрепленный бункер под Винницей

Мама покойной Анастасии Заворотнюк обратилась к Петру Чернышеву

Новости

Автоэксперт рассказал об опасности сугробов для автоматических коробок передач

Пробуксовка в сугробе может быть губительна для АКПП и автомобиля в целом, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов. Он также объяснил, как правильно очищать автомобиль от большого количества снега.

Захарова «поаплодировала стоя» «фестивалю абсурдистики» в Давосе

Давос, где проходит Всемирный экономический форум, похож на «международный театральный фестиваль абсурдистики» в свете предложения президента Финляндии сходить в сауну с американским коллегой для решения вопроса Гренландии, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Канада назвала Россию главной угрозой в Арктике

Глава канадского правительства Марк Карни призвал усилить защиту в Арктике от России на фоне обсуждений статуса Гренландии.

Чубайс покинул пост главы Фонда Гайдара

На пост председателя попечительского совета Фонда Егора Гайдара избран бывший замминистра экономики Сергей Васильев, сменивший Анатолия Чубайса.

Фон дер Ляйен анонсировала историческую сделку ЕС с Индией

Евросоюз и Индия готовы заключить крупнейшее соглашение о свободной торговле, об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Долина заявила, что хорошо устроилась на новом месте жительства

Народная артистка России Лариса Долина рассказала, что хорошо устроилась на новом месте жительства после выселения из квартиры в Москве.

Дмитриев заявил о растущем осознании правильности позиции России в мире

Встречи с представителями США проходят конструктивно, и всё больше людей осознают правильность российской позиции, заявил глава РФПИ, спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев.

Премьер Гренландии призвал готовиться к возможному военному вторжению

Власти Гренландии намерены сформировать специальную группу для подготовки граждан к возможным военным и экономическим потрясениям на фоне угроз США захватить остров, объявил во вторник премьер-министр Йенс-Фредерик Нильсен.

Верховная рада осталась без света, тепла и воды

В украинском парламенте одновременно прекратили работу системы электроснабжения, отопления и водоснабжения, что подтвердили сразу два депутата.

Белоруссия вошла в «Совет мира»

Белорусский президент оформил согласие страны на участие в международном органе по регулированию ситуации в секторе Газа, предложенном Дональдом Трампом. Он также назвал полной ложью сообщения о том, что для вступления в «Совет мира» якобы требуется внести миллиард долларов.

Россия заработала 216 млрд долларов на подорожании золота

Непредвиденная прибыль России от роста цен на золото превысила 216 млрд долларов, пишет Bloomberg.

Уиткофф назвал переговоры с Дмитриевым «очень позитивными»

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф оценил переговоры со спецпредставителем президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кириллом Дмитриевым как «очень позитивные».
Мнения

Тимофей Бордачёв: В Давосе торгуют страхом и унижением

Американцы пытаются «взять на понт» своих союзников за океаном и давят на расшатанную психику Берлина, Парижа и Лондона. А европейские элиты дошли до той стадии, когда реально верят, что могут пригрозить США компромиссом с Россией.

Илья Ухов: Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.

Владимир Можегов: Гренландия сделает Трампа новым отцом-основателем для США

Конечно, Трамп – эгоцентрик. Конечно, он часто несет околесицу в рамках хорошо продуманного шоу. Но ограничивать Трампа этой ролью было бы большой ошибкой.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов