Мнения

Игорь Мальцев
писатель, журналист, публицист

Зачем Зеля «арестовал» Беню

6 сентября 2023, 08:20

Фото: t.me/SBUkr

Я не очень понимаю, почему вы все называете Игоря Коломойского «Беней» – все равно 90% из вас никогда не читала «Одесские рассказы» Бабеля, и вам что Бенцион, что опцион – одна малина. Судя по тому, что у Коломойского есть медийная компания TheБабель – он читал. А судя по тому, как развивалась его карьера, он не только читал, но и впитывал бесхитростную мысль, что преступный образ мышления, помноженный на градус индивидуальной хуцпы, обязательно приведет к успеху.

Невыносимый провинциализм персонажа, полное отсутствие какой бы то ни было морали, гипертрофированная алчность и чувство собственного величия легко делает его самым пошлым клише, которое может уродиться в среде этнических ИТР на обильно смоченной еврейской кровью украинской земле. Один из самых одиозных антисемитов планеты Юлиус Штрайхер был бы в восторге – у него такие омерзительные карикатуры не получались даже в газете «Штурмовик», а в том числе и за них он был казнен по приговору Нюрнбергского трибунала.

Но жизнь такая штука. Народ грабил? Грабил. Спонсором и архитектором войны является? Является. Аж с 2014 года. Своих обманывает? Владимир Владимирович с его историей про кинутого Абрамовича – не даст соврать. А ведь он еще и колхозного Сороса из себя корчил, лез во все дырки, был на каждой свадьбе женихом и на каждых похоронах продюсером. Чтобы еще и еще унести денег в клюве. Куда-нибудь в сторону Женевы.

Но нам совершенно неинтересны схемки и гешефтики этого персонажа. И читать метровые списки названий его подставных фирм и фирмочек скучно, а его отжатие секторов экономики и кидалово пенсионеров – тем более.

В России он давно уже – продюсер проекта «Вова Зеленский – клоун на царстве», а все остальное для нас меркнет. Потому что именно с этим проектом хлебнули всё и ЛНР, и ДНР, которым царек лживо обещал мир, а дал войну. И сотни тысяч убитых. Это их кровь течет по плоскому, как блин, лицу Коломойского. И капает с его клыков прямо на менору Made in China. Там все ложь и фальшь. Там только одна мысль – выжить и украсть. Украсть и выжить. Судя по тому, что за его выходки и преступления его еще не грохнули, с выживаемостью у него все в порядке. Если ему надо – он целуется взасос с натуральными, а не пропагандистскими нацистами. А не надо – не целуется. Прекрасный пример успешного украинского предпринимателя. Просто образец.

Именно поэтому в русских СМИ нынче массово обсуждают арест Коломойского в Киеве типа по приказу Зеленского. Выдвигаются тонны версий. Теперь вчерашние эксперты по беспилотникам трудятся не покладая рук экспертами по проблемам выживания Бени-без-Крика в условиях современной Украины, которую он во многом сам и создал. Коррумпируя бесконечно политиков, он создал самое коррумпированное государство в мире. Поэтому насчет ареста, тюрьмы, расстрела за околицей – не верим. Он слишком хорошо знает, как устроен этот мир, который заполошные идиоты называют «соседним». Миллион световых лет нам до таких соседей – запомните раз и навсегда. Хотя бы для того, чтобы не слушать снова сказки про то, что «нас там будут встречать цветами». Квиты Украйны кончились – лютики-цветочки, розы-ноготочки. Только пули в спину и взорванные детские сады Донецка – вот вам цветочки. И все это Беня и такие, как он. И конечно, его самый амбициозный проект – Владимир Зеленский.

Как пишет Telegram-канал «Голос Мордора», «в истории с Коломойским замечательно то, что эта мразь полностью и безоговорочно поддержала в 2014 году майдан, получила в княжение Днепропетровщину, где устроила настоящую гестаповскую зачистку русского движения. Именно Коломойский и его Филатовы с Корбанами создавали из нацистов и уголовников добробаты, из которых впоследствии выросли всякие «Айдары» и «Азовы». Именно Коломойский платил за убийства русских Украины».

Но то, что Коломойского отправили на два месяца под арест, как-то очень взвинтило русскую политизированную публику. А вам не по фигу?

Ну давайте рассматривать варианты, учитывая, что ни слова правды нам по этому поводу не сказали и не скажут. Первая, вполне обезьянья: в таких криптореспубликах, которые принято называть «банановыми», люди, вырвавшиеся из клоунов при геях, ощущают, что они таки геи у клоунов, и сделают все, чтобы уничтожить всех, кто помог им прийти к власти. Пример столь актуального в Украйне Алоизыча вам для изучения. То, что бывший клоун – человек без морали, мы уже заметили. И ЧСВ у него раздуто на манер цеппелина – как же, ему сам Блинкен руку подает. И он сделает все, чтобы похоронить Беню-киллера. Пока тот не похоронил его самого.

Другой вариант тоже тупой и очевидный, но вследствие особенности национального образа мышления обитателей Украины может считаться очень тонким и хитрым планом. Дело в том, что у американских спецслужб накопилось слишком много данных на Коломойского. Больше, чем на Мартина Лютера Кинга, которого они просто пристрелили. И операция по «аресту» – не более чем дымовая завеса с целью спасти Беню от больших международных неприятностей. Иначе с чего бы это знатный гражданин трех стран так легко и просто полез в пасть ко льву – прямиком в Киев? Мог бы на бульваре Рокфеллера у Средиземного моря тусить и не горевать.

А значит ситуация win-win – клоун демонстрирует новым хозяевам, что он борется с уродливыми явлениями в демократической стране, пока Беню не убьет Ли Харви Освальд. Вот вам и весь арест.


Подписывайтесь на Тelegram-канал «Мнения и Мысли», где собраны мнения, колонки и комментарии экспертов газеты ВЗГЛЯД и не только.

Вам может быть интересно

Сийярто сообщил о переезде оператора «Турецкого потока» в Венгрию
Темы дня

Россия превратила продажу подсанкционного СПГ в рутину

Уже второй российский СПГ-проект начал продавать подсанкционный газ в Китай, причем в том же китайском терминале, что и первый продавец – «Арктик СПГ 2». Это все больше говорит о политических договоренностях на высшем уровне, нежели о коммерческих подвижках самих поставщиков, считают эксперты. Ждать снятия санкций от США по нашему СПГ – утопично.

В России появилось новое поколение героев и защитников

В России отмечается День Героев Отечества. Сегодня праздник приобрел еще большее значение, потому что 2025-й был объявлен Годом защитника Отечества. Как говорят участники СВО, ставшие Героями России, рассказы о подвигах резонируют в душах молодых людей, защитник – это не просто человек с оружием в руках, поэтому полученный боевой опыт необходимо передавать будущим поколениям.

Япония не поддержала план Европы о конфискации российских активов

Эксперт объяснил отказ президента Польши ехать в Киев

Саркози рассказал о «превративших тюрьму в ад» соседях

Новости

СВР раскрыла новую схему воровства Киевом денег Запада

Новая схема Киева по воровству денег связана с поставками артиллерийских боеприпасов ВСУ в рамках «чешской инициативы», сообщает Служба внешней разведки (СВР) России.

Долина прошла психиатрическую экспертизу по делу о квартире

Певица Лариса Долина прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в связи с расследованием дела о продаже ее квартиры по указке мошенников, сказано в судебных документах, посвященных разбирательству с покупательницей ее недвижимости Лурье.

Фон дер Ляйен назвала изъятие активов России ключевым для «обороны ЕС»

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен назвала экспроприацию российских активов под «репарационный кредит» ключевым актом для защиты Евросоюза.

Российские войска освободили Остаповское в Днепропетровской области

Подразделения группировки «Восток» освободили Остаповское в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.

Сийярто сообщил о переезде оператора «Турецкого потока» в Венгрию

Штаб-квартира компании South Stream Transport B. V., управляющей газопроводом «Турецкий поток» и ранее столкнувшейся с арестом активов в Нидерландах, начинает переезд в Венгрию. Об этом сообщил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Глава Евросовета попросил США не вмешиваться в дела Европы

Глава Европейского совета Антониу Кошта заявил о недопустимости вмешательства администрации президента США Дональда Трампа в европейские дела, указав на угрозу суверенитету Европы, пишет Guardian.

Названы лучшие игристые вина России

В рамках ежегодного исследования «Винный гид России» наивысшие оценки получили игристые вина и петнаты из Краснодарского края, Ростовской области и Крыма.

В Ивановской области разбился транспортный самолет Ан-22

Крупные обломки транспортного самолета Ан-22, совершавшего облет после ремонта, обнаружены в районе Уводьского водохранилища в Ивановской области, сообщили в оперативных службах.

Bloomberg: Япония создает «ракетный архипелаг» возле Тайваня

Японские власти разместили новые ракетные и электронные подразделения на островах вблизи Тайваня, усиливая военную инфраструктуру на фоне обострения спора с Китаем, сообщает Bloomberg.

Выбрана самая красивая девочка России

Семилетняя Стелла Крикунова из Воронежа одержала победу в национальном конкурсе красоты и талантов, обойдя 72 участника из регионов России.

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование против Google AI

Европейская комиссия начала расследование по подозрению в нарушении Google антимонопольных правил ЕС из-за использования контента издателей и авторов для искусственного интеллекта, пишет Politico.

Стартовый стол для «Ангары» ввели в эксплуатацию на Восточном

На космодроме Восточный введен в эксплуатацию современный стартовый стол для тяжелых ракет-носителей семейства «Ангара», его площадь превышает 45 тыс. кв. метров.
Мнения

Тимофей Бордачёв: США унижают Европу на пользу России

Сегодняшние унижения со стороны США станут для поколения европейских политиков, с которым Россия будет иметь дело в будущем, такой же важной школой жизни, какой Вторая мировая война была для тех, кто мог налаживать диалог с СССР во второй половине XX века.

Алексей Чеснаков: Брюссель строит круговую поруку вокруг воровства российских денег

Неискушенный наблюдатель может задаться вопросом: какая связь между решением об изъятии российских активов и обороной ЕС? Самая что ни на есть прямая.

Владимир Можегов: Белый дом затеял контрреволюцию

«Американская империя», разрушение глобализма и «мир через силу» – вот три главных заявления новой доктрины администрации Трампа. Это, очевидно, отражает реальные взгляды Трампа и звучит достаточно интересно.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов