Мнения

Эдуард Биров
журналист

«Обращение марионетки к баранам»

11 сентября 2013, 12:36

Фото: из личного архива

«Мы знаем, что режим Асада несет ответственность за химатаки. В дни, предшествовавшие 21 августа, как нам известно, сторонники Асада готовились к атаке в районе, где они распылили газ зарин.

Какие еще нужны доказательства, что самая великая демократия есть не что иное, как новая разновидность фашистской тирании, прикрытой иллюзией свободы выбора?

Они раздали маски своим военнослужащим. Они выпустили ракеты с территорий, которые были подконтрольны режиму, по 11 пригородам, откуда режим пытался изгнать силы оппозиции».

«Я не пошлю войска в Сирию, удар будет ограниченным. Только Америка своим ограниченным ударом может подать сигнал Асаду. Ограниченный удар по Сирии может вынудить диктатора Асада подумать дважды, прежде чем снова применить химоружие».

«Люди говорят, что мы не должны быть мировым полицейским. Я согласен, – заявил американский лидер. – Я потратил четыре с половиной года на то, чтобы положить конец войнам, а не развязывать их. Америка – не мировой жандарм, но идеалы США, их принципы, национальная безопасность оказались под угрозой в Сирии».

Вчитайтесь в логику этих абсурдных слов. Вслушайтесь в эту речь из оруэлловского мира, где обман на обмане и обманом погоняет.

Какие еще нужны подтверждения тому, что Обама и вообще президент США как таковой есть марионетка в руках невидимых сил?

Какие еще нужны доказательства, что самая великая демократия есть не что иное, как новая разновидность фашистской тирании, прикрытой иллюзией свободы выбора?

Какие нужны дополнительные аргументы, чтобы иметь полное право называть население США болванами, которых с помощью огромной системы массового оболванивания ведут к той цели, о которой они даже не догадываются?

Что еще надо, чтобы наши местные любители демократии и великой Америки увидели лживость и иллюзорность тамошнего «справедливого общества»?

Россия совершила отчаянный и мудрый ход, предложив Сирии и США взять сирийское химоружие под международный контроль, что одновременно решает химическую проблему и не дает США повода бомбить Сирию. Тем более если в Сирии появляются международные войска.

Но, судя по всему, даже это не остановит ребят из ФРС и их огромный военный механизм по уничтожению людей и стран, разогретый и готовый перемолоть очередную жертву. Разве что только немного оттянет агрессию, дабы в Вашингтоне могли придумать, как получше обойти последнее препятствие, поставленное Россией.

Вот почему Обама вынужден, обращаясь к так называемой «великой американской нации», блеять несуразности про то, что войны не будет, но мы будем бомбить, что США не мировой жандарм, но в Сирии затронуты ее национальные интересы, и прочее, и прочее.

Вывод может быть только один – Обама не человек, а компьютерная программа, которая исполняет то, что в нее загрузили. И перестаньте уже надеяться на него и считать его за самостоятельную личность.

Источник: Блог Эдуарда Бирова

Вам может быть интересно

Британия отозвала аккредитацию у сотрудника посольства России
Темы дня

Зачем США ослабляют доллар

Американская валюта в последние месяцы переживает значительное падение. Но руководство Белого дома этот процесс не пугает, наоборот, Дональд Трамп дает понять, что поддерживает ослабление доллара. Какие процессы влияют на курс американской валюты – и почему его понижение в итоге навредит значительной части американцев?

Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования

Массовые увольнения русских врачей происходят в Латвии. До этого страна уже сталкивалась с аналогичными мерами против русских учителей и работников железной дороги. Эксперты видят в происходящем прямые параллели с политикой нацистской Германии по отношению к евреям. Но в итоге дискриминация русских выходит боком для самого латвийского государства.

Политолог объяснила призыв главы Николаевской области к уступкам территорий

Военный эксперт оценил тревогу финнов из-за военной базы в Петрозаводске

В МГУ объяснили, как вирус оспы обезьян попадет к человеку

Новости

Испанская нефтяная компания Repsol получила лицензию США на работу в Венесуэле

Испанская нефтяная компания Repsol получила лицензию США на работу в Венесуэле, пишет Mundo.

В крушении учебного самолета возле Орска погибли инструктор и два курсанта

Погибшими при крушении учебного самолета в Оренбургской области оказались инструктор и два курсанта, сообщил источник в оперативных службах.

Продажи пива в Германии снизились до рекордно низкого уровня

В 2025 году в Германии зафиксировано самое резкое падение продаж пива за всю историю наблюдений, объем снизился до 7,8 млрд литров.

Число погибших в ДТП с автобусом в Красноярском крае увеличилось до шести человек

В аварии с автобусом на федеральной трассе в Рыбинском районе Красноярского края среди шести погибших оказались пятеро детей и один взрослый, сообщили в правоохранительных органах.

Депутат Аксаков: Краткосрочные депозиты сейчас выгоднее дохода на рынке акций

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков призвал выбирать краткосрочные депозиты, отмечая ожидаемый рост доходности на финансовом рынке в ближайшие месяцы.

ФСБ предотвратила серию диверсий украинских спецслужб под Астраханью

Федеральная служба безопасности пресекла попытку злоумышленника уничтожить энергетический объект и служебный транспорт в Астраханской области, подозреваемый действовал по заданию украинских кураторов, сообщили в ведомстве.

Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области

Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Придорожное в Запорожской области.

Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби

В Абу-Даби на неделе состоится второй раунд переговоров по безопасности с участием представителей России, США и Украины, который ранее был перенесен из-за различий в графиках сторон, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Актер сериала «Триггер» Ткаченко погиб в зоне СВО

Актер театра и кино Николай Ткаченко, известный по ролям в сериалах «Триггер», «ИП Пирогова», «Нереалити» погиб в зоне СВО в январе 2026 года, сообщил его коллега, актер Рамиз Алиев.

Дом писательницы Устиновой в Ярославской области обокрали

В доме известной российской писательницы Татьяны Устиновой, автора многочисленных детективов, произошла кража, сообщили в правоохранительных органах.

Актер Юрий Назаров сообщил о скорой госпитализации для операции

Народный артист России Юрий Назаров, известный по фильмам «Маленькая Вера» и «Андрей Рублев», сообщил, что в ближайшее время будет госпитализирован для проведения операции.

Французские военные провели симуляцию «Битвы за Москву»

Офицеры командования Сухопутных войск Франции провели командно-штабную тренировку на основе симуляции «Битвы за Москву», сообщило командование перспективных боевых действий CCF (Commandement du combat futur) французских СВ в социальных сетях.
Мнения

Игорь Переверзев: Как капитализм мешает добывать редкоземы

Если бы вы в каком-нибудь 1990 году спросили специалистов, кто является мировым лидером в производстве редкоземов, они бы вам не моргнув глазом ответили: конечно же, США. На втором месте, само собой, СССР. Как же так получилось, что спустя тридцать лет почти монополистом стал Китай?

Игорь Караулов: Зачем США пытаются создать альтернативу БРИКС

Что же получается: стоит США только свистнуть, и государства Глобального Юга тут же десятками перебегают под вашингтонскую крышу в Совет мира? Думаю, не стоит паниковать и преждевременно хоронить БРИКС.

Ольга Андреева: Понятия «совесть» в России и на Западе разные

Стыдить наших западных партнеров бессмысленно. Для них совесть – это пустой звук, даже с точки зрения лингвистики. Мы, конечно, тоже можем ее отменить. Но, согласитесь, не хочется.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов