Мнения

Владимир Соловьев
управляющий партнер компании Exect

«Они полетят вперед»

27 апреля 2011, 16:23

Фото: russia.ru

Те, кому сейчас 20–25, – они другие. Они выросли в совершенно другой среде, у них другие ценности, они росли с компьютером, как мое поколение росло с телевизором. Это люди, способные концентрироваться сразу на многом, они могут одновременно чатиться, посылать СМС, пить кока-колу и при этом разговаривать по телефону. Для людей старшего поколения это выглядит как нечто неприемлемое – мол, они не могут концентрироваться. Могут. Просто они так концентрируются.

Это люди, которые проводят очень много времени в виртуальном мире. Он другой, в нем есть правила, есть понятия, определенные алгоритмы, которые можно изучить, и по ним можно жить.

#{best_opinions}Это люди, которые ценят свое время. Они хотят за единицу времени получать по максимуму. От этого тоже есть определенные особенности управления этими людьми.

Также для них очень важен вопрос свободы. Они хотят выбирать, где они работают, с кем они работают. Часто на вопрос «Что для вас важно в работе?» отвечают – интересный руководитель, у которого я могу чему-то научиться. На вопрос «Где вы хотите работать?» они не будут отвечать – там, где больше денег. Они ответят – там, где интересней, где можно реализовать свой потенциал. Они другие.

Им не очень хочется слушать чью-то ментальную модель, им хочется поэкспериментировать и создать собственную. И у них в этом плане мало авторитетов. К сожалению или к счастью. Зато они более инновационны. Вся государственная политика в области инноваций должна строиться именно на них. Просто им нужно создать условия и возможности. А так как инновации и развитие – это их ценности, они полетят вперед. Дай только возможность лететь.

Им нужно, чтобы работодатель уважал их время. Они не хотят после шести сидеть на работе, они хотят до шести все сделать. Мало того, если у них будут ресурсы и четко поставленная задача, они сделают. И зачастую быстрее, чем нынешнее поколение. Они могут в течение рабочего дня очень много успевать. К примеру, также они не любят длительные совещания и собрания. Их от них трясет. Потому что они не понимают, в чем их смысл.

Для них очень важна возможность общения. Многие компании до сих пор пытаются запрещать социальные сети. Современный человек в социальной сети не балуется и не развлекается, он живет в ней, работает, получает контакты, информацию, это его жизнь.

Я не призываю дать им такую свободу, чтобы они делали все, что хотели. Должны быть четкие цели, регламент, и в рамках заданных правил, не прописывающих каждый шаг, но дающих ограничения и направление, от них можно достичь максимального результата.

Источник: Russia.ru

Вам может быть интересно

Reuters: США могут нанести удар по Ирану в течение 24 часов
Темы дня

Зеленский решил убрать Тимошенко

На Украине прошли обыски у глав парламентских фракций «Батькивщина» Юлии Тимошенко и «Слуга народа» Давида Арахамии. Их подозревают в подкупе депутатов. Тимошенко уже получила подозрение и ей грозит до 10 лет тюрьмы. Экс-премьер отвергает обвинения, называя свои действия «частной жизнью». Как говорят эксперты, торговля голосами в Раде – далеко не новшество. Почему силовики именно сейчас взялись за Тимошенко и как это связано с потенциальными выборами?

За скандалом вокруг китайского посольства в Лондоне стоит тайная игра США

Китай строит хитрые планы по проникновению в подземные линии коммуникаций Лондона, причем прямо с территории своего нового посольства. По крайней мере, именно такие обвинения звучат сегодня в британской прессе. Что стоит за этими заявлениями, как советская разведка в свое время играла на этом поле с британцами – и почему эти утечки, скорее всего, организованы Вашингтоном?

США остановили выдачу иммиграционных виз гражданам России и 74 стран

Российские инструкторы спасли миротворцев ООН в ЦАР

Эксперты предложили способы борьбы с этническими анклавами

Новости

Трамп заявил, что Дания не справится с защитой Гренландии «двумя упряжками»

Президент США Дональд Трамп заявил, что только США способны вытеснить военных России и Китая из водных пространств, прилегающих к Гренландии в Арктике.

Американские СМИ назвали цену США за покупку Гренландии

Госсекретарю США Марко Рубио поручено в ближайшие недели разработать предложение о приобретении Гренландии, сообщает NBC со ссылкой на неназванного чиновника Белого дома.

ЕК обязала Киев тратить кредит на закупку европейского оружия

Еврокомиссия установила условие, согласно которому большая часть кредита на 90 млрд евро должна быть потрачена на покупку европейского оружия. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе.

Фон дер Ляйен заявила о «вечной» заморозке российских активов в ЕС

Предложение об использовании российских активов для поддержки Украины «остается на столе», если страны ЕС примут соответствующее решение, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в Брюсселе.

В Новокузнецке заменили персонал роддома после гибели младенцев

В роддоме №1 Новокузнецка после трагических случаев с гибелью младенцев были назначены новые сотрудники.

Умер заслуженный артист России и фронтовик Виктор Рухманов

В возрасте 95 лет скончался ветеран Великой Отечественной войны и артист Московского театра сатиры Виктор Рухманов, сообщили коллеги актера.

Названы суммы расходов ЕС на Украину с начала конфликта

Сумма поддержки, оказанной Евросоюзом Киеву с начала конфликта на Украине, достигла 193,3 млрд евро, из которых 3,7 млрд евро получили за счет реинвестирования замороженных российских активов, сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе.

Юбилейный концерт Долиной в Петербурге перенесли на 15 ноября

Организаторы объявили о переносе концерта народной артистки России Ларисы Долиной в Большом концертном зале «Октябрьский» на 15 ноября.

На Каспии спасли экипаж терпящего бедствие иранского сухогруза

Береговые службы Туркмении провели успешную операцию по спасению всех членов экипажа иранского сухогруза Rona, терпящего бедствие в Каспийском море.

Финансист бригады ВСУ тратил деньги на азартные игры

Руководитель финансовой службы одной из бригад ВСУ присвоил крупную сумму денег и потратил часть на азартные игры, сообщили в государственном бюро расследований (ГБР) Украины.

Минкультуры сменило директора Третьяковской галереи

Ольга Галактионова назначена новым директором Третьяковской галереи, сообщила министр культуры России Ольга Любимова.

МИД России вызвал временную поверенную Британии в Москве

Временная поверенная в делах Британии в Москве Дейна Долакия была вызвана в российский МИД.
Мнения

Борис Акимов: Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

Сергей Худиев: Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

Игорь Мальцев: Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов