Генеральный директор ФК «Ростов» Андрей Чайка сообщил РИА «Новости» о кадровых перестановках в руководстве команды. По его словам, бывший игрок сборной России, и экс-футболист московского ЦСКА и «Ростова» Дмитрий Кириченко стал новым главным тренером клуба. Соглашение с 49-летним специалистом подписано на два года.
«Только что мы назначили главным тренером Дмитрия Кириченко. Контракт на два года. Тренерский штаб будет сформирован в ближайшее время», – заявил Чайка. Он отметил, что формирование тренерского штаба является приоритетной задачей нового наставника.
Гендиректор добавил, что вопрос о будущем Виктора Онопко в клубе пока остается открытым. По его словам, эту ситуацию необходимо обсуждать непосредственно с новым главным тренером.
Как писала газета ВЗГЛЯД, футбольный клуб «Ростов» расторг контракт с главным тренером Джонатаном Альбой. Испанский специалист сменил на этом посту Валерия Карпина в 2025 году. В начале сентября ростовская команда обыграла московский ЦСКА в домашнем матче Кубка России.