Для реальных перемен на Украине необходим диалог с США для предотвращения масштабных фальсификаций, которых не избежать при текущей обстановке в стране.
«Какая разница, кто будет проводить выборы сейчас, вот в этой обстановке. Кого надо, того и изберут, это совершенно же очевидно», – сказал он ТАСС.
По мнению Азарова, избежать сохранения текущей ситуации помогут аргументы, способные склонить американскую администрацию к компромиссам.
«Это, прежде всего, переходная администрация, это, прежде всего, проведение выборов под контролем определенных структур, которые не позволят нацистам снова прийти к власти», – пояснил он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, экс-глава Минобороны Украины Михаил Федоров назвал мифами заявления о невозможности голосования. Зеленский сравнил возможные выборы на Украине с разрушительным цунами. Военный эксперт Киселев предрек конец власти Зеленского после честных выборов.