Траурное мероприятие состоится в петербургском театре, передает РИА «Новости». Организаторы уточнили детали проведения панихиды на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». «Прощание с Дмитрием Поднозовым состоится 25 июля в театре, с 10.00 до 14.00», – сообщили представители культурного учреждения.
Двери будут открыты для всех желающих отдать дань памяти артисту, после чего пройдет кремация на Шафировском проспекте.
Дмитрий Поднозов ушел из жизни 20 июля после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Родственники уточнили, что он долго страдал от рака легких.
Актер родился в Ленинграде в 1961 году. Он являлся одним из основателей театра «Особняк» и долгие годы работал его художественным руководителем. За свою карьеру артист исполнил более 200 ролей, включая работы в известных российских сериалах.
Как писала газета ВЗГЛЯД, художественный руководитель театра «Особняк» Дмитрий Поднозов умер на 65-м году жизни. В декабре прошлого года врачи диагностировали у актера рак легких с метастазами.
Немногим ранее председатель Союза театральных деятелей России Владимир Машков выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста РФ Юрия Смирнова.