Ударный дрон «Герань-2 Сикер» поразил важный объект энергетической инфраструктуры, который активно использовался украинскими вооруженными силами, передает ТАСС. Атака произошла в городе Конотоп Сумской области.
В российском военном ведомстве опубликовали видеозапись успешного поражения цели. «В результате удара по подстанции 330 кВ в населенном пункте Конотоп Сумской области был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах вооруженных формирований Украины», – заявили в министерстве.
Помимо этого, военные продемонстрировали кадры объективного контроля, подтверждающие точное попадание и последующее выведение из строя электроподстанции, питавшей военные производства.
Как писала газета ВЗГЛЯД, несколькими днями ранее российские беспилотники обесточили предприятия украинского военно-промышленного комплекса в Николаевской области.
В середине июня дроны «Герань» поразили логистический центр хранения беспилотников под Сумами.
Днем ранее армия России уничтожила электроподстанцию в населенном пункте Ахтырка Сумской области.