По данным Минобороны России, российские войска атаковали объект энергетической инфраструктуры в Сумской области ударом беспилотника «Герань-2 Сикер», передают РИА «Новости».
«В результате удара по подстанции 330 кВ в населенном пункте Конотоп Сумской области был обесточен ряд промышленных объектов и предприятий, работавших в интересах вооруженных формирований Украины», – говорится в сообщении.
Как писала газета ВЗГЛЯД, накануне днем сообщалось, что в городе Сумы были зафиксированы повреждения автозаправочных станций.
Ночью российские БПЛА также атаковали цели в Сумской области Украины. Украинские СМИ пишут, что в местных соцсетях сообщалось о «прилете по АЗС».