Саад бен Шарида аль-Кааби подтвердил информацию о жертвах. «В результате инцидента на заводе в Рас-Лаффане 13 человек погибли и 66 пострадали», – заявил чиновник, передает ТАСС.
По словам руководителя энергетического ведомства, случившееся классифицируется как несчастный случай. Аль-Кааби особо отметил, что версия преднамеренного саботажа на предприятии полностью исключается.
Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее при взрыве на газораспределительном терминале в Рас-Лаффане пострадали 54 человека.
В марте компания QatarEnergy прекращала производство сжиженного природного газа из-за атак беспилотников.