Мужчину с весом 140 килограммов мобилизовали в Киеве и направили в штурмовой полк, передают Вести. По данным украинского издания «Страна.ua», ранее он боролся с ожирением и страдал от сердечных заболеваний.
Тренер мобилизованного рассказал, что его клиент позвонил ему из микроавтобуса территориального центра комплектования и сообщил, что не сможет прийти на тренировку. После этого мужчина перестал выходить на связь, и уже две недели ни родные, ни друзья не могут с ним связаться.
Попытки передать в ТЦК справки о серьезных заболеваниях оказались безрезультатны. По словам тренера, мужчина не был способен пробежать даже сто метров из-за состояния здоровья, однако это не помешало его отправить в штурмовой полк.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в Хмельницкой области произошла массовая драка между местными жителями и сотрудниками военкомата. В Херсонской области партизаны сожгли дом сотрудника территориального центра комплектования. В Тернополе также произошла массовая драка между сотрудниками военкомата и местными жителями.