В пресс-службе сервиса подтвердили наличие временных трудностей с доступом к «Яндекс Пэй» у ряда пользователей, передает РИА «Новости».
«Наши специалисты уже работают над устранением сложности», – заявили в компании.
Согласно данным сервиса Downdetector, клиенты сервиса «Яндекс Пэй» столкнулись с трудностями доступа к приложению, отсутствием уведомлений и невозможностью перевода средств на счет. Кроме того, у некоторых пользователей не отображаются ранее переведенные на карту деньги.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник народный артист России Олег Газманов заявил об отсутствии доступа к своим неопубликованным песням из-за сбоя в работе сервисов «Яндекса».
В прошлом месяце сервис «Яндекс Пэй» открыл доступ к переводам для части пользователей после атаки беспилотников на дата-центры компании.
Масштабные неполадки в работе приложений и сервисов корпорации зафиксировали у пользователей по всей России.