В ходе прямой линии и пресс-конференции, которую транслирует телеканал «Россия 24», Путин подчеркнул, что программа «Время героев» дает возможность реализовать себя тем, кто проявил себя на поле боя и имеет желание работать на благо страны в новом качестве.
Глава государства отметил, что после начала спецоперации на Украине возникали сомнения в возможности военных руководить компаниями или органами государственной власти, однако отметил, что на фронте находятся сотни тысяч бойцов, у многих из которых есть не только желание, но и потенциал и необходимое образование для успешной работы на «гражданке».
«Те, кто хочет (реализовать себя на «гражданке» после военной службы), имеет потенциал, образование, опыт или готов его получать – государство должно делать все для того, чтобы предоставить такие возможности людям, которые доказали, что они готовы бороться за интересы Родины, не жалея себя», – подчеркнул президент.
По словам Путина, некоторые ветераны уже работают в администрации президента, министерствах, крупных компаниях и показывают высокую эффективность на новых должностях.
Ранее Путин в ходе «Итогов года» заявил о наступлении армии России по всем направлениям на фронте.