«Несмотря на эффективную работу сил ПВО, есть повреждения объекта энергетической инфраструктуры на юге области. Информация о погибших и пострадавших, к счастью, не поступала», – сказано в сообщении.
В регионе объявлена воздушная тревога, кроме того, как сообщает «Газета.Ru», режим воздушной тревоге действует в Николаевской, Черкасской, Кировоградской, Киевской, Днепропетровской, Харьковской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях.
Как писала ранее газета ВЗГЛЯД, в Одессе утром пятницы вспыхнули пожары на ряде объектов инфраструктуры, включая энергообъекты и складское помещение, сообщила Госслужба Украины по ЧС. Кроме того, в пятницу российские силы нанесли удары по промышленному объекту на Павлоградском механическом заводе, где собирались ракеты «Нептун» и «Гром-2» для ВСУ.