Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов дисквалифицирован с первого этапа Кубка России по лыжным гонкам после инцидента в полуфинале спринта, передает ТАСС.
Пресс-служба Федерации лыжных гонок России сообщила, что причиной дисквалификации стал толчок, который Большунов нанес Александру Бакурову после завершения гонки.
Во время полуфинального забега Большунов упал в борьбе с Бакуровым и занял последнее место, не сумев выйти в финал. После финиша он подъехал к сопернику и толкнул его плечом, в результате чего Бакуров, опершись на баннер, упал и покинул стадион прихрамывая.
Александру Большунову 28 лет, он также является четырехкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпийских игр. В его активе чемпионский титул и шесть серебряных медалей чемпионатов мира, одна бронза, а также победы в общем зачете Кубка мира и гонке «Тур де Ски».