Новости дня

8 октября 2024, 08:32

Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии достигла 2,5 тыс. кв. метров

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

На нефтебазе в Феодосии пожар распространился на 2,5 тыс. кв. метров, охватив три резервуара с нефтепродуктами; спасатели продолжают борьбу с огнем, введен режим техногенной чрезвычайной ситуации.

Площадь пожара на нефтебазе в Феодосии увеличилась до 2,5 тыс.  кв. метров, передает РИА «Новости». Представитель экстренных служб сообщил, что на данный момент происходит горение трех резервуаров с нефтепродуктами. Для борьбы с огнем привлечены спасатели, работающие на месте происшествия.

Возгорание произошло утром в понедельник, однако, к счастью, пострадавших нет. Правительство Крыма ранее заявило о введении режима техногенной чрезвычайной ситуации муниципального характера в Феодосии. В целях обеспечения безопасности жителей развернуты пункты временного размещения.

В настоящее время продолжаются работы по тушению пожара. Спасательные службы прикладывают все усилия, чтобы предотвратить дальнейшее распространение огня и минимизировать возможные последствия для окружающей среды и местных жителей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, врач-терапевт Александра Медзиновская рекомендовала воздержаться от прогулок для защиты детей от продуктов сгорания горючего в случае пожара на нефтебазе в Крыму.

Ранее в Феодосии из-за пожара эвакуировали около 300 человек, которые были направлены в пункты временного размещения. При этом движение пригородных поездов на участке от Владиславовки до Феодосии в Крыму восстановили, о чем сообщили в пресс-службе Южной пригородной пассажирской компании.

Вам может быть интересно

Количество сбитых на подлете к Москве дронов увеличилось до 79
Темы дня

СБУ помогает Молдавии терять государственность

Украинские спецслужбы помогли властям Молдавии удержать власть на прошлогодних парламентских выборах, признал посол Украины в Кишиневе Паун Роговей. Эксперты считают, что Киев и другие внешние игроки все активнее вмешиваются во внутренние дела страны. Кто на самом деле определяет политическое будущее Молдавии?

Киев атаковал ракетами сделку Трампа

Владимир Зеленский пошел наперекор Дональду Трампу. В частности, он отказался выполнить просьбу Белого дома и приостановить удары по российским НПЗ в рамках дизельной сделки Вашингтона и Москвы. При этом Киев готов пересмотреть это решение, если США передадут ВСУ ракеты для систем Patriot. Почему Зеленский столь дерзко отвечает на запрос Трампа?

Путин провел открытый диалог государства и бизнеса

В Киеве полностью утратили возможность вырабатывать электроэнергию три ТЭЦ

Дробницкий: Украина фактически принадлежит Лондону

Новости

Встреча Путина с предпринимателями продлилась почти три часа

Встреча президента России Владимира Путина с представителями бизнеса, в которой участвовали более 800 человек, продлилась почти 2 часа 40 минут.

Путин порекомендовал участникам съезда «Деловая Россия» сыр из Воронежа

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на съезде «Деловая Россия» порекомендовал присутствующим приобрести и попробовать сыр, который производит компания предпринимателя Штефана Дюрра.

Песков призвал власти Молдавии освободить главу Гагаузии Гуцул

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что властям Молдавии следует освободить главу Гагаузии Евгению Гуцул исходя из гуманитарных соображений.

Путин наградил воспитательницу детсада, обезвредившую мужчину с ножом

Президент России Владимир Путин наградил медалью «За спасение погибавших» воспитателя детского сада Лию Галееву, защитившую детей в феврале от вооруженного злоумышленника в Бугуруслане Оренбургской области.

Мировое время решили отвязать от вращения Земли

Генеральная конференция по мерам и весам во Франции приняла резолюцию о переходе на непрерывную шкалу Всемирного координированного времени с 2027 года без учета вращения Земли.

Путин призвал не считать протекционизмом защиту собственного рынка

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на съезде «Деловой России» заявил, что меры по защите собственного рынка не следует расценивать как протекционизм.

Путин заявил, что Киев просил своих спонсоров повлиять на Россию

Россия ответила на украинские атаки на объекты электронной торговли, включая Wildberries и Ozon, заявил президент Владимир Путин на встрече с участниками съезда-форума «Деловой России». По его словам, после ответных действий Киев просит своих спонсоров повлиять на Москву.

CNN: У Украины полностью закончились ракеты для комплексов Patriot

Украинская армия полностью израсходовала имевшиеся у нее боеприпасы для американских зенитных ракетных комплексов Patriot.

Путин указал на риски иностранного финансирования российского бизнеса

Президент Владимир Путин на форуме-съезде организации «Деловая Россия» обратил внимание на риски при привлечении зарубежного финансирования отечественными компаниями.

Черногория отказала в защите украинским уклонистам

Правительство Черногории приняло решение ограничить предоставление временной защиты военнообязанным гражданам Украины вслед за Европейским союзом.

Медведев призвал отказаться от термина «партия власти»

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал отказаться от использования термина «партия власти», назвав его раздражающим и ошибочным.

Британия решила передать Украине новую партию ракет Storm Shadow

Премьер-министр Британии Энди Бернем обсудил с Владимиром Зеленским отправку Киеву дополнительной партии дальнобойных крылатых ракет Storm Shadow.
Мнения

Виталий Трофимов-Трофимов: Германия становится главной угрозой для Европы

Количество европейских оружейных заводов растет в три раза быстрее, чем в мирное время. Формально все еще для защиты демократии от России, фактически – для защиты друг от друга. А главное – от германского реваншизма, черты которого становятся видны все отчетливее.

Геворг Мирзаян: Зачем Зеленский хамит Трампу

Трамп может, конечно, попытаться сгладить конфликт и не обращать внимания на хамство главы киевского режима. Однако в этом случае Трамп совершит ту ошибку, которую как раз не совершает Зеленский.

Глеб Простаков: Дизельная сделка запустила эрозию санкционного режима

Снятием санкций Трамп еще раз показал, что единого западного фронта против России уже не существует, а попытки Киева и Европы его восстановить, подключив США к жесткому давлению на Москву, терпят крах.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского