Новости дня

25 октября 2024, 10:55

Главных героев «Смуты» озвучили актеры Жарковы

Компания «Сайберия Нова» полностью переозвучила игру «Смута», для этого привлекли Ивана и Анастасию Жарковых, известных по озвучке многих популярных фильмов и игр.

По информации пресс-службы компании, «Сайберия Нова» в партнерстве со студией «Бука» завершила полную переозвучку своего проекта – игры «Смута».

Голосами главных героев стали Иван Жарков, ранее озвучивший Криса Хемсворта в фильмах про «Мстителей», и его жена Анастасия Жаркова, известная по работе над голосом Пегги Картер в фильмах о Капитане Америка.

«В игре «Смута» я озвучиваю героиню Анастасию, и так получилось, что Юрия, ее возлюбленного, озвучивает мой муж. Мы в жизни любим друг друга, и здесь будем играть любовь. При подготовке к работе я изучила материалы, посмотрела кат-сцены, летсплеи, наблюдала как Иван играет. Поэтому могу с уверенностью сказать, что я погрузилась в этот мир», – отметила Жаркова.

Жарковы также известны озвучиванием персонажей в таких играх, как Hogwarts Legacy, The Last of Us, Call of Duty, Assassin's Creed, Far Cry и «Ведьмак».

Помимо них, другие персонажи «Смуты» также получили новые голоса. Например, Кирша теперь звучит голосом Владимира Паляницы, а князь Пожарский – голосом Влада Коппа.

По словам гендиректора «Сайберия Нова» Алексея Копцева, переозвучивание связано с грядущим обновлением сценария, графики и игровых механик. Он отметил, что голоса известных актеров дубляжа придадут персонажам большую харизму и выразительность.

Текст: Александра Юдина

Вам может быть интересно

Число пострадавших при жесткой посадке вертолета в Коми выросло до 11 человек
Темы дня

Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета

С Байконура успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Полет проходит штатно. В экспертной среде отмечают, что новая ракета откроет большие возможности для России в сфере космоса. Чем «Союз-5» отличается от предшественников и как прошедший запуск отразится на создании российской космической станции?

Как Европа увязла в спирали милитаризма

Сегодня Европа – главный антагонист России. Германия, Франция, Прибалтика и Скандинавия соревнуются в готовности к прямому боевому столкновению с Москвой, наращивая военные бюджеты и запуская беспрецедентные армейские проекты. А ведь еще в начале 2000-х ЕС считался едва ли не символом миролюбия. Как экономический блок постепенно превращается в военный?

Эксперт объяснил значение взятия под контроль Покаляного в Харьковской области

В Армении заявили о риске ухудшения отношений с Россией из-за визита Зеленского

Баку назвал дипломатическим позором резолюцию Европарламента по Азербайджану

Новости

Пекин заявил о желании видеть женщину генсеком ООН

Представители Китая будут рады впервые в истории доверить руководство Всемирной организацией кандидату женщины при соблюдении принципа географической ротации, заявил постпред КНР при ООН Фу Цун, председательствующий в мае в Совбезе.

Сын связанных с Эпштейном норвежских дипломатов покончил с собой

На фоне громкого расследования совершил самоубийство 25-летний молодой человек, чьих родителей-дипломатов подозревают в коррупционных связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном.

Освобожденный археолог Бутягин процитировал «Кавказского пленника»

Вернувшийся в Петербург после долгого заключения российский ученый Александр Бутягин поблагодарил соотечественников за поддержку и опубликовал символичный отрывок из классической поэзии.

ВСУ ударили дроном по телебашне в Курской области

В результате атаки беспилотника в Курской области ряд районов остались без телевещания, сообщил глава региона Александр Хинштейн.

«Единая Россия» заступилась за уроженку Бурятии после инцидента в автобусе

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» и координатор проекта «Историческая память» Александр Сидякин прокомментировал нападение на уроженку Бурятии в московском автобусе.

Дмитриев назвал «смертельным ударом» пошлины США на автоэкспорт ЕС

Новые пошлины США на автомобили и грузовики из Евросоюза в размере 25% могут стать фатальным испытанием для промышленности блока, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Соловьев предложил итальянским политикам извиниться за слова о России

Телеведущий Владимир Соловьев в ходе интервью итальянской газете Fatto Quotidiano предложил политикам Италии начать с себя и извиниться за «ужасные слова» в адрес России и русского народа.

Мендель: Зеленский создал мафиозную структуру на Украине

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что он создал в стране мафиозную структуру, превратив государственные учреждения в «личные банкоматы» для своих приближенных.

Япония закупила российскую нефть на фоне ситуации вокруг Ирана

Япония приобрела российскую нефть на фоне напряженности вокруг Ирана и перекрытия Ормузского пролива, которые повлияли на традиционные маршруты импорта топлива.

CNN заявила о разрушении Ираном военных баз США на Ближнем Востоке

В ходе конфликта на Ближнем Востоке военная инфраструктура Вашингтона получила сильный ущерб, некоторые из военных баз непригодны для использования, сообщает CNN.

Футболист Ахметов потерял сознание во время матча со «Спартаком»

Игрок самарского клуба Ильзат Ахметов отключился прямо на поле из-за жесткого удара головами в борьбе за верховой мяч во втором тайме.

Белый дом уведомил Конгресс США об окончании войны с Ираном

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп направил официальное послание спикеру Палаты представителей Майку Джонсону о полном прекращении вооруженного конфликта на Ближнем Востоке.
Мнения

Ольга Андреева: Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?