Новости дня

27 марта 2023, 13:20

Победительница конкурса «Лидеры России» Петрова рассказала об уникальных разработках в фармацевтической отрасли РФ

Победительница конкурса «Лидеры России», директор по стратегическому планированию и развитию бизнеса фармацевтической компании «НоваМедика» Александра Петрова рассказала об уникальных разработках в российской фармацевтической отрасли для терапии заболеваний центральной нервной системы.

Александра Петрова отметила, что последний год стал вызовом фрамацевтического рынка России, и привела российскую фармацевтическую компанию «НоваМедика» в качестве яркого примера прорывного развития. Фирма является инвестиционным проектом РОСНАНО, она сфокусировала внимание на обеспечении пациентов высококачественными препаратами для терапии заболеваний центральной нервной системы (ЦНС), говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В прошлом году «НоваМедика» вывела на рынок собственный инновационный комбинированный препарат «Миореол», объединяющий молекулы донепезила и мемантина, которые являются основой терапии деменции при болезни Альцгеймера. Также компания получила регистрационные удостоверения еще на два инновационных препарата: «Дифендум» для терапии боли и препарат пролонгированного действия «Левросо Лонг» для борьбы с нарушениями сна. Ожидается, что эти препараты поступят на российский рынок в 2023 году.

На днях компания сообщила об одобрении Минздравом четвертого продукта собственной разработки – препарата «Релонова» (МНН Ризатриптан)  для терапии мигрени, который предназначен для неотложного лечения боли при приступах у пациентов старше 18 лет. Он также может применяться при длительном анамнезе мигрени, когда эффективность других анальгетиков существенно снижается. Действующее вещество в основе препарата «Релонова» является одним из наиболее востребованных препаратов в мире для снятия и облегчения симптомов мигрени. И это первый в России полностью локализованный в стране препарат на его основе. В аптеках «Релонова» появится уже в этом году.

Все разработанные «НоваМедикой» препараты производятся в Москве, что позволяет обеспечить их бесперебойные поставки и доступность в аптеках всех регионов нашей страны. Инновационный портфель предприятия имеет экспортный потенциал. 

Петрова подчеркнула, что «НоваМедика» продолжает проведение клинических исследований и регистрационных активностей еще по целому ряду продуктов из собственной R&D-программы.

Вам может быть интересно

Российские силы ПВО уничтожили 100 украинских беспилотников за девять часов
Темы дня

Россия открыла новую веху суверенной космической программы

С Байконура успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Полет проходит штатно. В экспертной среде отмечают, что новая ракета откроет большие возможности для России в сфере космоса. Чем «Союз-5» отличается от предшественников и как прошедший запуск отразится на создании российской космической станции?

Как Европа увязла в спирали милитаризма

Сегодня Европа – главный антагонист России. Германия, Франция, Прибалтика и Скандинавия соревнуются в готовности к прямому боевому столкновению с Москвой, наращивая военные бюджеты и запуская беспрецедентные армейские проекты. А ведь еще в начале 2000-х ЕС считался едва ли не символом миролюбия. Как экономический блок постепенно превращается в военный?

Эксперт: «Союз-5» гарантирует России суверенную космическую программу

Фицо рассказал о тайных расспросах европейских коллег о Путине

Азербайджан разорвал связи с Европарламентом

Новости

Ультиматум Зеленского о вступлении в Евросоюз разозлил западных политиков

Настойчивые попытки украинских властей добиться скорейшей интеграции в европейское сообщество спровоцировали серьезное напряжение среди западных союзников, пишет Financial Times со ссылкой на источники.

Глава ФИФА спровоцировал политический скандал из-за Палестины и Израиля

На конгрессе в Ванкувере президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино попытался организовать совместное фото представителей конфликтующих сторон, однако инициатива завершилась публичным отказом.

Медведев пошутил об изменении почерка врачей при цифровизации

Заместитель председателя Совета безопасности и глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе визита в Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова в Петербурге пошутил, что при цифровизации здравоохранения «врачебный почерк в результате перехода на цифру испортится окончательно».

Женщина рассказала, как губернатор Паслер прикрыл ее во время нападения

Глава Свердловской области Денис Паслер заслонил собой жительницу Екатеринбурга от неожиданно выбежавшего человека в момент совместной фотографии, об этом сообщила сама участница инцидента Наталья Грехова.

Режиссер-иноагент Таланкин лишился статуэтки «Оскара» после досмотра в США

Получивший «Оскар» режиссер Павел Таланкин (иноагент), лишился своей статуэтки при перелете из Нью-Йорка во Франкфурт, в этом, по его словам, виновны сотрудники службы безопасности американского аэропорта.

ВС России уничтожили опытных инструкторов ВСУ в Покаляном

Подразделения группировки «Север» закрепились в населенном пункте Харьковской области, при поддержке артиллерии и беспилотников уничтожены элитные силы ВСУ, сообщили в Минобороны.

Соловьев предложил итальянским политикам извиниться за слова о России

Телеведущий Владимир Соловьев в ходе интервью итальянской газете Fatto Quotidiano предложил политикам Италии начать с себя и извиниться за «ужасные слова» в адрес России и русского народа.

На Украине рассказали о планах Миндича и Умерова «свести Трампа с ума»

Фигурант дела о коррупции в энергетике на Украине Тимур Миндич обсуждал с бывшим министром обороны Украины Рустемом Умеровым возможные кандидатуры на пост посла в США.

Иран передал Пакистану новое предложение по перемирию с США

Иран передал Пакистану, который выступает посредником в переговорах между Тегераном и Вашингтоном, текст нового предложения для обсуждения долгосрочного перемирия, сообщает агентство IRNA.

Медведев вспомнил о выкупе детсадов под офисы в 90-е «какими-то чертями»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, как в девяностые годы здания дошкольных учреждений массово продавались за бесценок и переоборудовались под коммерческие помещения.

Стало известно о тайных поставках оружия на Украину из Сербии

Предприятия военно-промышленного комплекса балканских государств находят способы обходить официальные запреты на экспорт боеприпасов украинской армии.

Макрон оценил шутку Карла III о французском языке в США

Президент Франции Эммануэль Макрон оценил шутку короля Британии Карла III о том, что без Британии США говорили бы на французском языке, и отметил, что такое развитие событий было бы «шикарным.
Мнения

Ольга Андреева: Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?