«Испытания фрегата «Адмирал флота Касатонов» практически завершились. Планируем его передать Военно-морскому флоту в начале июля, перед Главным военно-морским парадом», – цитирует РИА «Новости» Пономарева.
Гендиректор напомнил, что корабль проходил испытания на Северном и Балтийском флотах, и подчеркнул, что он показал «очень хорошие характеристики».
По его словам, судно завершило морскую часть госиспытаний вернулось на завод, где в течение июня пройдет ревизию.
Фрегат «Адмирал флота Касатонов» войдет в состав Северного флота так же, как и его предшественник – головной корабль проекта фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков».
Ранее сообщалось, что фрегат «Адмирал флота Касатонов» завершил госиспытания и вернулся на «Северную верфь» в Санкт-Петербург для ревизии.